Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 31, 2016 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Коллеги, сил моих больше нету, буду воевать и пытаться сделать нашу миссию выполнимой.

Буду мучить Минтруд и издеваться над ним, так же как он над нами.
Обратиться к ним (через сайт) с таким вопросом.

Добрый день.

Приказ Минтруда России от 17.08.2015 N 552н и утвержденные им "Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями" обязывают работодателей проводить "подготовку по охране труда", в порядке определенном Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29.
Прошу разъяснить о какой именно подготовке по охране труда идем речь в вышеуказанных Правилах по охране труда, если Постановление 1/29 от 13.01.2003 года вообще не содержит в себе словосочетания "подготовка по охране труда".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 31, 2016 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Еще один пример готовящегося издевательства со стороны Минтруда

39. Для обслуживания арматуры и механизмов технологического оборудования, не имеющих дистанционного управления, а также контрольно-измерительных и регулирующих приборов, расположенных над уровнем пола на высоте более 1,8 м, должны быть устроены стационарные металлические площадки с перилами высотой не менее 0,9 м со сплошной обшивкой по низу высотой не
менее 0,1 м.

Это таким образом Минтруд заботиться о работниках и работодателях? Сами пишут в Правилах по высоте - главный способ борьбы с работами на высоте - их исключение... Выше указанным пунктом - подводят (дают основание) для установки ограждения менее 1,1 метра и подводят эти работы по работе на высоте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 31, 2016 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
142. При эксплуатации автопогрузчиков и электропогрузчиков должны соблюдаться требования, установленные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти <1>.
--------------------------------
<1> Постановление Минтруда России от 12 мая 2003 г. N 28 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте" (зарегистрировано Минюстом России 19 июня 2003 г., регистрационный N 4734).

Как я понимаю новые Правила ОТ по оборудованию расширяют действие Правил по автотранспорту? Или как? Или где? Или что?
Электропогрузчик не подходит по автотранспорт или...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2016 10:39 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Сергей, Вы ещё почитайте Приказ Минтруда №310н от 23.06.2016г. Там о размещении, монтаже, техобслуживании и ремонте техоборудования. Это тот ещё опус. С 19.10.2016 г вступит в действие.
п.7 " При невозможности исключения или снижения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов до уровней допустимого воздействия в связи с характером и условиями производственного процесса проведение работ без обеспечения работников соответствующими средствами индивидуальной и коллективной защиты запрещается." Это наводит на мысль, что допускается допускать до работы без СИЗ, если вредные факторы допустимого уровня.
п.18 "Колодцы и технологические емкости, расположенные на территории организации, должны быть закрыты. Временно открытые колодцы и технологические емкости должны иметь ограждения высотой не менее 1,1 м." Это значит, все бочки будем ограждать и не только их,
п.116 ". При проведении работ по ремонту технологического оборудования, его сборке и разборке место проведения ремонтных работ (ремонтная площадка) должно ограждаться. На ограждениях должны вывешиваться знаки безопасности, плакаты и сигнальные устройства." Так что оград надо будет много.
п.157 "Место хранения отходов должно быть ограждено сплошным ограждением высотой не менее 0,5 м." Скажем, у нас не хранятся, а только накапливаются отходы, но проверять-то выполнение этих Правил будут не экологи, а ГИТ, а они не вникают накопление или хранение. Вот и думай, городить или нет.
п.39... "Применение гладких площадок и ступеней лестниц, а также выполнение их из прутковой (круглой) стали запрещается." Это значит масштабный расход металла на новые лестницы, а потом зимой с этих лестниц надо будет сбивать наледь регулярно.
А с нарядом-допуском вообще труба (п.59) Ремонт ремонту рознь, но если если надо гайку подтянуть на ГП машине (кроме колёсных или гусеничных) или покрасить любое оборудование (нанести антикоррозийное покрытие) , если что-то подрегулировать в отоплении, нужен наряд-допуск.
И это только навскидку, если глубже копнуть эти Правила, вопросов возникнет больше.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2016 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Эти цитаты-перлы именно из этого "проекта", вариантов 2-а:
1. Звонить в Минюст и тормознуть его регистрацию.
2. Не звонить в Минюст и потом "вытрахать" Митруду мозг тем, что мы тут пишем.
Как думаете что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2016 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Зарегистрировали... Остается только вариант №2....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2016 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 6:11 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите, на основании этого приказа 310н, как я понял, необходимо провести внеочередную проверку знаний у работников. НО! не совсем понятно какие изменения постигли. Если кто разобрался - подскажите, что конкретно изменилось. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я объявляю им войну
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2016 12:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
flamberg писал(а):
Здравствуйте, подскажите, на основании этого приказа 310н, как я понял, необходимо провести внеочередную проверку знаний у работников. НО! не совсем понятно какие изменения постигли. Если кто разобрался - подскажите, что конкретно изменилось. Спасибо.


Изменилось, относительно чего? Это новый документ, его надо полностью изучать

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь