Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 17, 2015 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Ну, наверное действительно пора этот вопрос форсировать...доеду до офиса, возьму договор, изучу, и буду страшные письма писать... Не понимаю только, неужели основанием для возбуждения вопроса о трудовых отношениях может быть исключительно моя охрана труда...неужели отдел кадров в этой области сам нигде не накосячил..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 17, 2015 5:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Анна78 писал(а):
Ну, наверное действительно пора этот вопрос форсировать...доеду до офиса, возьму договор, изучу, и буду страшные письма писать... Не понимаю только, неужели основанием для возбуждения вопроса о трудовых отношениях может быть исключительно моя охрана труда...неужели отдел кадров в этой области сам нигде не накосячил..

Косячат - все (или по собственному ***дяйству, или в силу внешних - т.с. - обстоятельств)...
Речь о прикрытии своих тылов

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 17, 2015 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 10:00 pm
Сообщений: 39
RUBIK14 писал(а):
Или пусть подпишут труд.договора с открытой датой, и в журнал №2 тоже с открытой датой.....

Хорошая мысль, как не пытаюсь , много мелких структурных подразделений, несколько журналов вводного инструктажа , по факту инструктаж ведется, по каким документам накажет ГИТ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 18, 2015 7:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
aleks2 писал(а):
RUBIK14 писал(а):
Или пусть подпишут труд.договора с открытой датой, и в журнал №2 тоже с открытой датой.....

Хорошая мысль, как не пытаюсь , много мелких структурных подразделений, несколько журналов вводного инструктажа , по факту инструктаж ведется, по каким документам накажет ГИТ?


в смысле? Если имеете ввиду что нет росписи 1,2,3....4 человек в журнале?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 18, 2015 9:23 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Ну потому что я, не разобравшись, продолжала их записывать в журнал периодических инструктажей, и спецодежду приобрела, вроде как с моей подачи с ними начались трудовые отношения... :(

А как оформлены Ваши указания проводить этим работникам инструктаж и обеспечивать их спецодеждой? Предписание, служебка или что?
И никак я не пойму, зачем все что-то доказывают, убеждают, пишут, прикрывают тылы... Кадровики, бухгалтера, юристы, которым, случись чего, придётся отвечать по полной за свои действия (бездействия), сидят ровно. А ИОТы, которым при самом плохом раскладе максимум, что будет - РБТД поругает, бегают и суетятся. Ну высказали своё мнение раз, другой... нет реакции? Ну и успокойтесь! Что все такие совестливые-то?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
А как оформлены Ваши указания проводить этим работникам инструктаж и обеспечивать их спецодеждой? Предписание, служебка или что?
И никак я не пойму, зачем все что-то доказывают, убеждают, пишут, прикрывают тылы... Кадровики, бухгалтера, юристы, которым, случись чего, придётся отвечать по полной за свои действия (бездействия), сидят ровно. А ИОТы, которым при самом плохом раскладе максимум, что будет - РБТД поругает, бегают и суетятся. Ну высказали своё мнение раз, другой... нет реакции? Ну и успокойтесь! Что все такие совестливые-то?

Никак не оформлены мои указания. Вообще, только сейчас дошло, что повторный инструктаж вообще официально не я им провожу, а их начальник. Он же в журнале расписывается. Он же попросил им спецодежду приобрести. А потом я случайно узнала, что они не наши. И он спросил меня. что теперь нам делать, если они не наши (он тоже новенький). Вот я и задалась этим вопросом. А вообще, что я действительно переживаю - не я это, получается, инициировала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 7:51 am
Сообщений: 4
хочу поделиться с вами своими проблемами:
работаю с строительной компании, везде себя стараются показать как СЕРЬЕЗНАЯ КОМПАНИЯ, НАЦЕЛЕННАЯ НА РЕЗУЛЬТАТ.
так вот моя компания в штате имеет белых работников только АУП - при чем показывают из работяг в белую 3 плиточника, а прорабов и мастеров в целом 5 чел. при этом всем имеют черновики (заключен ГПХ, НО для бумагомарательства никаких отчислений нет). Так вот эта Кэмпани имеет в штате 21 работника даже отделы - снабжения, ПТО, бухгалтерию. Вопрос здравомыслия: для чего, с кем работать?!

Черновиков в Компании более 200.

Вот я сижу и думаю куда себя деть - работать только с АУПом и все? а как же те черновики, а если что случится. это стройка!!!
естественно нет корочек, нет инструктажей, нет ничего!!!

ваши мысли, будь Вы на моем месте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
У многих в стройке так же как у Вас.
200 черновиков никто не устроит в кризис официально, следовательно: Напишите служебку о последствиях и сидите. Я бы не советовал заводить на них журналы и т.п.
Как вариант - воспримите их как работников левого ООО - но это с юристами.... создайте левое ИП или ООО и "договор на субподряд."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работают не офицально
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 02, 2015 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:10 pm
Сообщений: 3
Вот так, з/п в конвертах и всем "так удобнее", если вы можете закрывать на это глаза - закрывайте, а если нет, я бы уволился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь