Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 11:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
Не нашла подходящую тему.
Так как в нашей организации руководители ооочень долго запрягают и даже ехать не собираются, возник вопрос со стажировкой.
Те, кого необходимо стажировать, приняты задолго до меня. Вопрос: стажировку делать задним числом???
Как это понимаю я: есть порядок обучения - вводный, первичный, далее стажировка (для энергетиков + дублирование), допуск к самостоятельной работе. В течении месяца обучение по ОТ и специальное по направлениям. Посему: если я пришла и в организации не было даже инструкций, по которым работников инструктировать, то и стажировать их по идее не имеем права??? (не говоря уже о программах стажровки) Поэтому писать дату стажировки задним числом по дате приема тоже нельзя? если уж и делать задним, то от той даты, когда были утверждены ИОТ???

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 12:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
Disperseeya писал(а):
Не нашла подходящую тему.
Так как в нашей организации руководители ооочень долго запрягают и даже ехать не собираются, возник вопрос со стажировкой.
Те, кого необходимо стажировать, приняты задолго до меня. Вопрос: стажировку делать задним числом???
Как это понимаю я: есть порядок обучения - вводный, первичный, далее стажировка (для энергетиков + дублирование), допуск к самостоятельной работе. В течении месяца обучение по ОТ и специальное по направлениям. Посему: если я пришла и в организации не было даже инструкций, по которым работников инструктировать, то и стажировать их по идее не имеем права??? (не говоря уже о программах стажровки) Поэтому писать дату стажировки задним числом по дате приема тоже нельзя? если уж и делать задним, то от той даты, когда были утверждены ИОТ???

Уже было. Пользуйте поиск
http://www.tehdoc.ru/result.html?text=%F1%F2%E0%E6%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%E7%E0%E4%ED%E8%EC+%F7%E8%F1%EB%EE%EC&searchid=159810&l10n=ru&web=0#1169


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 3:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:34 pm
Сообщений: 348
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня такая же была ситуация, поэтому я сделала все задним числом на тех работников, которые работают на данный момент. Инструкции по ОТ сегодняшние, они могут перерабатываться, ничего страшного. А журнал вводного тоже задним числом завела отдельный и расписался в нем гл.инж, потом положила на хранение. Распоряжение на стажировку то же самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
MaZDa писал(а):
У меня такая же была ситуация, поэтому я сделала все задним числом на тех работников, которые работают на данный момент. Инструкции по ОТ сегодняшние, они могут перерабатываться, ничего страшного. А журнал вводного тоже задним числом завела отдельный и расписался в нем гл.инж, потом положила на хранение. Распоряжение на стажировку то же самое.

Вот про вводный я так не сообразила!
Просто у нас в то время, когда работники принимались, не было ни одного обученного, ни одной инструкции, даже делопроизводство не велось...не было ничего! Писать некуда!))) Вот я и мучаюсь теперь...думаю писать текущими числами...чеуж... По пожарке тоже ничего, какое там дублирование для энергетиков с его противоаварийными и противопожарными тренировками!!!!! Ужассс...

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
А формой приказа по дублированию никто не поделится???

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:24 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Правильно, лучше поздно, чем никогда.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
коллега писал(а):
Правильно, лучше поздно, чем никогда.

оооочень поздно)

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 8:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
Такой пойдет? Перед этим стажировка, после допуск???


О допуске работника к
дублированию


В связи с окончанием стажировки


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Допустить к дублированию с «__» ______ 20__г. следующих работников
2. Руководителем дублирования назначить (ФИО, должность)
3. (ФИО, должность):
самостоятельно определить продолжительность дублирования в зависимости от практического опыта работника, конкретных обстоятельств и его обязанностей (функций);
во время дублирования произвести оценку профессиональной пригодности работника к данной деятельности. В случае неудовлетворительной оценки, снять работника с подготовки;
после проведения дублирования проверить приобретенные навыки работы дублера, по результатам сделать соответствующую запись в Журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.
3. Начальнику отдела по работе с персоналом ознакомить всех заинтересованных работников с настоящим приказом.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на (ФИО, должность)

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 8:23 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Disperseeya писал(а):
проверить приобретенные навыки работы дублера, по результатам сделать соответствующую запись в Журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.


:shock:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 9:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
павел писал(а):
Disperseeya писал(а):
проверить приобретенные навыки работы дублера, по результатам сделать соответствующую запись в Журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

:shock:


довела человека до шокового состояния :lol:
нет этого пункта конечно, не исправила, просто ошибочка при отсылке)

написано так:
если за время дублирования работник не приобрел достаточных производственных навыков или получил неудовлетворительную оценку, подготовить приказ о продлении срока дублирования от 2 до 12 рабочих смен.
после проведения дублирования проверить приобретенные навыки работы дублера, подготовить приказ о допуске работника к самостоятельной работе.

А ту форму хотела к стажировке применить, плюс добавить подготовку приказа о допуске к самостоятельной работе дописать)

Такая форма подойдет, да? :oops:

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 30, 2015 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Прошу подсказать с ситуацией, можно ли что-то сделать. До меня на работу приняли электромеханика. Стажировку в журнале первичного инструктажа поставили 5 смен, и через 5 смен допустили к работе (записью в журнале, никаких приказов-распоряжений не было, не было даже инструкций по ОТ). При этом подтверждение группы по ЭБ появилось в удостоверении только спустя месяц. Сейчас делаю задним числом распоряжение о стажировки и допуске к работе. Что делать с дублированием? Можно ли в распоряжении проставить 3 смены - стажировка, например, и 2 смены - дублирование?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 01, 2015 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стажировка
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2015 3:32 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь