Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целевой инструктаж.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:47 pm
Сообщений: 3
Добры день, уважаемые специалисты. У меня возник спор с инженером по ОТ предприятия, на котором работают мои сотрудники! Я предоставляю на предприятие неквалифицированный рабочий труд (грузчики, упаковщищы, уборщики и т.д.). Имеем ли мы право проводить целевой инструктаж без нараяда-допуска. Ведь наряд-допуск я оформлять не имею право (работа на чужом оборудовании)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 4:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
kOST, ты бы вопрос конкретизировал.
1. Что значит "поставляю ... труд". Просто бомжей с улиц сгоняю, или по гражданско-правовому договору подряда работы выполняем...?
2. Кто подразумевается под МЫ ("имеем ли мы право..."). Представитель заказчика или вашей организации?

Кстати, работа на чужом оборудовании не являтс препядствием для оформления наряда-допуска для своего работника.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 01, 2006 5:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:47 pm
Сообщений: 3
1. Поставляем ...труд. Это неквалифицированные рабочие. Работы проводятся по типу скорой помощи. Нужно срочно упаковать продукцию на одном оборудовании, затем в этот же день в другом цеху на другом оборудовании. После этого убрать территорию вокруг завода и т.д. Таких сотрудников от 50 до 100 человек в смене.
2. Работы проводятся как по гражданскому договору, так и по срочному договору.
3. "Мы" в данном случае руководитель от нашей организации (начальник смены) на территории заказчика.
Вопрос: Можноли оформлять не первичный инструктаж, так как ноые работы, новое оборудование, новые цеха, А целевой инструктаж.
Пример: сотрудник работает на участке упаковки на упаковочной машине (складыывает коробки)в одном цеху по гражданскому договору. Ему начальник смены провёл первичный инструктаж. Стажировка была закрыта через две смены (неквалифицированный труд) и он был допущен до самостоятельной работы.
На следующий день по причине остановки его участка его переводят работать в другой цех, на другое оборудование, но опять же складывать коробки на одну смену. Налицо проведение первичного инструктажа и т.д., но можем ли мы ему провести целевой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Еще хуже. :lol: Договор подряда - это договор из гражданского права (применяется, как правило, между юридическими лицами). Срочный договор - это договор работодатель-работник из трудового права (как понимаю - у вас).
Я спрашивал про порядок оформления отношений "Ваша компания - Заказчик" и "Работник - Ваша компания" ("Работник - Заказчик").
Пока этого не будет понятно, ответить вам сознательно сколь либо правильно нельзя.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь