Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
Товарищи, я обязательно найду это постановление и сделаю на него ссылку, оно действительно косается Москвы... И там черным по белому написано, что при проверки знаний охраны труда сотрудников должен присутствовать инспектор, и люди которые с этим уже столкнулись (в основном торговые организации), рассказывают, что ты просто отваливаешь ему n-ую сумм (примерно в расчете 900 руб. за человека) а он ставит печать и подпись в протоколе. Правда, еще раз говорю, сама этим еще не занималась.. Возможно все намного проще!

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:54 am
Сообщений: 71
Откуда: Москва
Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 30 марта 1999 г. N 250-РП Об утверждении Общих правил охраны труда для предприятий и организаций г. Москвы

"....2.9. В состав комиссий по проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов организаций г. Москвы включаются государственные инспектора по охране труда по г. Москве (по согласованию с ними)....."

http://www.radiooxrana.ru/d/index.php?id=1093

Сам лично не сталкивался, но случайно наткнулся на это распоряжение.
При обучении в центрах об этом даже не заикаются (проверено лично).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Неуч Интересно, а сколько стоит обучение у вас в уч центре, если инсп берет 900 р. У нас 600р....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
aLexNIC писал(а):
Неуч Интересно, а сколько стоит обучение у вас в уч центре, если инсп берет 900 р. У нас 600р....


Я когда обучала руководство платила 2500 руб. за человека, правда с учетом того, что они приедут. Но можно найти дешевле за 1200.. но туда уже придется ездить. Кстате, в протоколах обучающих центров всегда стоит печать и роспись инспектора. И те кто из ценра приезжали, говорили, что если мы проводим обучение и проверку знаний своей комиссией то обязательно нужно приглашать инспектора.

Я думаю, что вобще это все придумано, чтобы всех отправляли в обучающие центры.. а они уже остегивали инспекторам.. Вот блин.. все что не придумывается... все для отмывания денег...

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Нда... Ну Москва - уже давно отдельное государство. В очередной раз власть поторопилась издать свой местный "сорный" нормативный акт, выдрав цитаты из законодательных актов и дополнив своими хотелками. Да еще и не грамотно, при этом.

Ладно... Но коллеги, не забываем. Вы не обязаны платить инспектору за участие в комиссии (его подпись)! Он имеет статус гос. служащего и не имеет прав брать от вас деньги. Исключение - если он участвует в обучении, как преподаватель по вашему приглашению.
Поэтому можно просто письмом пригласить его на экзамен. Не приедет - не ваша забота. Приедет - пусть принимает экзамен. Это - его обязанность, за которую вы пратить не должны!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь