Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организация проведения обучения
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2007 12:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:52 am
Сообщений: 207
Откуда: Великие Луки; Псковская область
Здравствуйте!
Возможно мой вопрос не совсем и понятен, но попробую изложить суть его вкратце. Мой руководитель озадачившись большим объемом затрат на обучение работников нашей организации поставил мне, как инженеру по охране труда задачу по организации специализированного учебного заведения на базе нашего предприятия (кабельный завод). Но я никогда не занимался подобной работой и совсем не знаю о ней ни чего. Подскажите, где можно найти перечень документов при получении такого вида Лицензии и кто вообще занимается в России выдачей таких Лицензий.
За ранее благодарен за Ваши ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2007 12:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
А вы обучаете и проводите проверку знаний по ОТ всех руководителей в учебном центре? Затраты меньше если обучить комиссии по проверке знаний, а остальных руководителей и специалистов уж проверять этими комиссиями...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обучение
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2007 2:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:52 am
Сообщений: 207
Откуда: Великие Луки; Псковская область
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.
Речь у меня не об обучении по ОТ хотя и это важно. Мы проводим такое обучение как Вы указали хотя в законности и правомерности такого проведения обучения ИТР (мастеров, начальников подразделений их заместителей) лично я сомневаюсь, хоть наша инспекция по охране труда и говорит о том что все может быть и законно но кто его знает случись что нибудь.
Я сейчас говорю о обучении таких специальностей как стропальщик, крановщик, слесарь по ремонту и обслуживанию ГПМ и т. д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2007 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Мне не совсем понятен Ваш вопрос. Вам нужна лицензия чтобы обучать своих стропальщиков, слесарей по ГПМ, крановщиков; каких либо других или осуществлять переаттестацию специалистов данных профессий своей Аттестационной Комиссией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2007 4:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:52 am
Сообщений: 207
Откуда: Великие Луки; Псковская область
Да простите возможно вопрос и не корректен.
Мне нужна Лицензия именно на обучение новых специалистов внутри нашего предприятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 12, 2007 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:14 pm
Сообщений: 357
Откуда: с-пб,отр.машиностроение
Советую почитать закон
О лицензировании отдельных видов деятельности (с изменениями на 29
декабря 2006 года)
Федеральный закон от 08.08.2001 N 128-ФЗ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 15, 2007 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:41 am
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Все зависит от категории обучаемых лиц если - это ИТР и их надо обучить по промышленной безопасности, то надо идти в аккредитованный при Ростехнадзоре учебный центр. Если - это рабочие, то их обучение лицензируется в соответствии с Приказом Минобразования к сожалению номера не хотя в данный момент и провожу лицензирование нашего учебного комбината на право ведения образовательной деятельности по профессиям: стропальщик, крановщик, водитель погрузчика. Согласно этого приказа лицензированием образовательной деятельности занимаются органы субъекта РФ (область, край) например в нашем крае - это департамент науки и образования Администрации края. Так что обращайтесь в аналогичный департамент на своей территории там Вам все расскажут.
PS. Три года назад для получения лицензии по указанным профессиям потребовалось заплатить всем согласующим органам за проведение всяких замеров и обследований 80 тысяч рублей не считая накрытых полян. Сколько придется заплатить сейчас пока не знаю. Еще не сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь