Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:23 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Почему бы и нет, но кто позволил РТН создавать мне такие трудности? Где мне найти специалистов с высшим образованием (как понимаю для работы аппаратчиком синтеза - филолог не подойдет...), который будет готов работат аппаратчиком синтеза (за 38 копеек), только по причине того, что РТН, в очередной раз, сморозил ХЮ? Все мы это знаем, только жить от этого не легче!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:47 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Зачем сразу высшее, можно среднее-техническое поискать через Центр занятости, пусть эта фирма на Вас поработает, а то всё сами... А на счёт РТН с Вами согласна, сама бы высказалась, да слов не хватает, одни эмоции...

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2011 4:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
коллега писал(а):
А если попробовать использовать п.11 РД-03-20-2007 ? "Специалистам с высшим и средним специальным образованием, работающим по рабочим специальностям, за теоретический курс обучения засчитывается подтвержденный дипломом теоретический курс по соответствующей специальности в рамках программы подготовки вновь принятых рабочих, а за практический курс - стажировка на рабочем месте." Если принять специалиста более квалифицированного по нужному Вам профилю, то обучения не надо. Если я не права, поправьте.

Можно и так. Но в настоящее время РТН снял с себя несвойственные ему обязанности по контролю обучения в области пром.безопасности. Поэтому обучайтесь как хотите и где хотите, можете самоподготовкой (имеются ввиду руководители и специалисты) и направляйте документы в комиссию РТН для аттестации членов своей комиссии (минимум 3 чел) и руководителей своей организации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 5:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:57 pm
Сообщений: 296
Откуда: г. Томск
Вот я тоже не понимаю принципиальность некоторых обучающих организаций: явка должна быть 100% на все лекции :td_crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 3:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
KenD@Rat писал(а):
Вот я тоже не понимаю принципиальность некоторых обучающих организаций: явка должна быть 100% на все лекции :td_crazy:

А вот и подтверждение того, что я когда-то писал: если какой-то УЦ пытается нормально проводить занятия, то многие этого не понимают- нафига, мы вам деньги, вы нам корки (ну или вопросы для аттестации, дома почитаем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 23, 2011 12:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:34 am
Сообщений: 62
BIG.US$ писал(а):
Начнём с начала:
1. Дополнительных записей в удостоверении РТН или их протоколе (типа "аттестован в качестве члена аттестационной комиссии") быть не должно.
2. Билеты надо.
3. Приказ о создании комиссии надо, а вот приказ об аттестации оставшихся пятерых не надо.

Что я упустил?

Члены комиссии атестовываются в Ростехнадзоре "Экзаменационные билеты для членов аттестационной комиссии по кранам" . Можете посмотреть сентябрьские http://ohrana-truda11.ru/krany/705.
Если на предприятии нет комиссии, то переаттестацию должны проходить в учебном заведении, имеющем лицензию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 23, 2011 7:40 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Смею заметить на проведение предаттестационной подготовки лицензия не нужна...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 23, 2011 1:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
Космачев С. писал(а):
Смею заметить на проведение предаттестационной подготовки лицензия не нужна...

Да и переаттестацию, если нет своей комиссии, нужно проходить в РТН, а не в учебном заведении :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 24, 2011 9:38 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
На ссылке Сони, в преамбуле к билетам по аттестации членов комиссии записано: "Комиссия назначается из специалистов, имеющих аттестацию Ростехнадзора и дополнительно, прошедшие проверку знаний, как члены аттестационной комиссии." Вопрос : - откуда взята эта формулировка? Ни в 37 приказе(с изменениями) ни в ПБ 10-382-00 я этого не нашла. Пока мне не дадут обоснование, буду считать, что Космачёв С. прав и не надо отдельно аттестовать специалистов как членов комиссии, если они уже аттестованы в соответствии со своими должностными обязанностями, как то: лицо надзора, ответственный за исправное, ответственный за безопасное. Из них и создать аттестационную комиссию приказом по предприятию ( в данном случае. по грузоподъёмным механизмам)

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
коллега писал(а):
На ссылке Сони, в преамбуле к билетам по аттестации членов комиссии записано: "Комиссия назначается из специалистов, имеющих аттестацию Ростехнадзора и дополнительно, прошедшие проверку знаний, как члены аттестационной комиссии." Вопрос : - откуда взята эта формулировка? Ни в 37 приказе(с изменениями) ни в ПБ 10-382-00 я этого не нашла. Пока мне не дадут обоснование, буду считать, что Космачёв С. прав и не надо отдельно аттестовать специалистов как членов комиссии, если они уже аттестованы в соответствии со своими должностными обязанностями, как то: лицо надзора, ответственный за исправное, ответственный за безопасное. Из них и создать аттестационную комиссию приказом по предприятию ( в данном случае. по грузоподъёмным механизмам)

А с чего вы решили, что информации на этом сайте можно доверять? Выставляют билеты для специалистов, а ссылаются на РД 03-20-2007


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2011 2:49 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Верно. А вот слона-то я и не приметила...

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 29, 2011 3:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
коллега писал(а):
На ссылке Сони, в преамбуле к билетам по аттестации членов комиссии записано: "Комиссия назначается из специалистов, имеющих аттестацию Ростехнадзора и дополнительно, прошедшие проверку знаний, как члены аттестационной комиссии." Вопрос : - откуда взята эта формулировка? Ни в 37 приказе(с изменениями) ни в ПБ 10-382-00 я этого не нашла. Пока мне не дадут обоснование, буду считать, что Космачёв С. прав и не надо отдельно аттестовать специалистов как членов комиссии, если они уже аттестованы в соответствии со своими должностными обязанностями, как то: лицо надзора, ответственный за исправное, ответственный за безопасное. Из них и создать аттестационную комиссию приказом по предприятию ( в данном случае. по грузоподъёмным механизмам)

А как вам это:
Положение
об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций,
поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору
(утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37)
(с изменениями от 27 августа 2010 г.)


"20. В территориальных аттестационных комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проходят аттестацию:
члены аттестационных комиссий организаций, численность работников которых превышает 2000 человек;
руководители и члены аттестационных комиссий организаций (за исключением организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии), численность работников которых менее 2000 человек;
члены аттестационных комиссий организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии;
работники (за исключением руководящего персонала) организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, перечень должностей которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 г. N 240 "Об утверждении перечня должностей работников объектов использования атомной энергии, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии" (Собрание законодательств Российской Федерации, 1997, N 10, ст. 1180; 2005, N 7, ст. 560; 2009, N 18, ст. 2248);
руководители и специалисты экспертных организаций (за исключением специалистов, осуществляющих экспертизу безопасности в области использования атомной энергии), выполняющих работы для поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору организаций;
руководители и специалисты организаций, осуществляющих подготовку и профессиональное обучение по вопросам безопасности (за исключением вопросов безопасности в области использования атомной энергии).

21. В Центральной аттестационной комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проходят аттестацию:
руководители организаций и их заместителей, в должностные обязанности которых входят вопросы обеспечения безопасности работ, численность работников которых превышает 2000 человек;
руководители аттестационных комиссий организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии;
руководящий персонал организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, перечень должностей которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 г. N 240."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 3:29 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Но там же не написано, что они аттестуются именно как члены комиссии, я так понимаю, что все, кто будет входить в аттестационную комиссию (состав определяется приказом по предприятию и согласно п.18 РД-03-19-2007) будут аттестовываться по своим должностным обязанностям, как то: лицо надзора, ответственный за исправное, ответственный за безопасное + заместители отв за исправное. И только если не хватит таких специалистов, для полноты комиссии 1-2 спеца можно аттестовать как члена комиссии( потому что его никак больше не обзовёшь).

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 3:37 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Э нет, аттестовываться они будут не по должностным обязанностям по ПРОМЫШЛЕННОЙ безопасности, а по должностным обязанностям по ДИ. В Приказе и всех остальных документах ведь нет такой конкретики: аттестация проводиться в объеме должностных обязанностей по вопросам промышленной безопасности...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аттестация в Ростехнадзоре
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 3:56 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ясно дело, ведь в комиссию будем брать не абы кого, а тех, кто соображает и по своим ДИ должен контролировать тех, кто будет аттестовываться.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь