Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 11, 2010 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Космачев С. писал(а):
Да нет пока ни кого, в настоящее время надо переаттестовать 5 человек: А, Б1, Б8, Б9, Б10. Цены закачаешся, 250.000 рублей.


Если и за А берут отдельно, то это уже наглость. У нас за ПБ делают по умолчанию с другими. Так что: 5х4х8.000=160.000 рубликов. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 11, 2010 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Sid80 писал(а):
Космачев С. писал(а):
Да нет пока ни кого, в настоящее время надо переаттестовать 5 человек: А, Б1, Б8, Б9, Б10. Цены закачаешся, 250.000 рублей.

Москва... У нас бы раза в 4-5 дешевле вышло


А где у нас? Мы тоже вроде ЦФО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 11, 2010 3:26 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да нет, я бы в соседней области тоже бы договорился бы тысячь за 150. Но возникают риски - придет инспектор, вроде и правила все, комиссия тоже ттериториальная, и документы все в порядке (справки, лицензии, протоколы и удостоверения), но скажет - "А чёй то Вы в другой области аттестовывалсиь???" и будет кишки на локоть наматывать. ЦФО, то ЦФО, находимся в МО, г. Сергиев Посад!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 11, 2010 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
kan_ss писал(а):
Космачев С. писал(а):
Да нет пока ни кого, в настоящее время надо переаттестовать 5 человек: А, Б1, Б8, Б9, Б10. Цены закачаешся, 250.000 рублей.


Если и за А берут отдельно, то это уже наглость. У нас за ПБ делают по умолчанию с другими. Так что: 5х4х8.000=160.000 рубликов. :wink:


Да нет, при аттестации на любое Б, А тоже дают, в экзамене всегда отдельно промбезопасность и какие-нибудь правила. Ну мне кажется, что 250 тыш это многовато, может вы еще чего туда включили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 7:55 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ужас! У нас можно уложиться в 10 тыс. Обучиться можно в любом учебном центре, а сдача экзаменов бесплатная. Что мешает вам всю подготовку провести в соседней области, а сдать экзамены в своей территориальной комиссии?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
коллега писал(а):
Что мешает вам всю подготовку провести в соседней области, а сдать экзамены в своей территориальной комиссии?


А Вы сами-то так пробовали?
Это путь перехода на двойной тариф. Не могу представить, что обучаешься в одном УЦ, а экзамены сдаешь в другом. :wink:
Да и инспектор РТН, который "курирует" вашу организацию, как правило здесь рядом, в комиссии ближайшего УЦ. И "курирует" он именно это УЦ, а не в соседней области. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Космачев С. писал(а):
Да нет, я бы в соседней области тоже бы договорился бы тысячь за 150. Но возникают риски - придет инспектор, вроде и правила все, комиссия тоже ттериториальная, и документы все в порядке (справки, лицензии, протоколы и удостоверения), но скажет - "А чёй то Вы в другой области аттестовывалсиь???" и будет кишки на локоть наматывать. ЦФО, то ЦФО, находимся в МО, г. Сергиев Посад!!!

Мы тоже ЦФО, г. Солнечногорск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:14 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Аттестовываться вы будете в Московской области. Где бы вы не готовились, теперь документов о том, что вы подготовились к экзамену никто не даст.Экзаменационные билеты разрабатывает ЦАК, значит, везде в ТАК они будут одинаковы. Значит, подготовиться можно где дешевле. Инспектор может спросить : "Почему не я готовил?"А это дело хозяйское. Отсутствие конкуренции и рождает такие дикие цены.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
коллега писал(а):
Аттестовываться вы будете в Московской области. Где бы вы не готовились, теперь документов о том, что вы подготовились к экзамену никто не даст.Экзаменационные билеты разрабатывает ЦАК, значит, везде в ТАК они будут одинаковы. Значит, подготовиться можно где дешевле. Инспектор может спросить : "Почему не я готовил?"А это дело хозяйское. Отсутствие конкуренции и рождает такие дикие цены.


Вы только не забывайте что любой инспектор имеет лакомый процент с УЦ и обучений, так что он насупит губки и обидется на вас, за то что вы не ему денужки в карман положили, а чужому дяде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:15 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
А вы думаете, что если инспектор пришёл, то он и уйдёт просто так...
Если уж пришёл, штраф будет. У них тоже план есть. Размер штрафа вопрос интересный (решите на месте)

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка знаний рабочих профессий, подконтрольных РТН
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 23, 2018 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 12:42 pm
Сообщений: 1
А кто мне вообще разъяснит, на основании чего нужна аттестация "компрессорщиков" в РТН?
ФНП по Приказу РТН №116 - п.4 "Р" говорит нам об обратном.
4. Настоящие ФНП не применяются в отношении объектов, на которых используется следующее
оборудование под давлением:
р) части машин, не представляющие собой самостоятельных сосудов (корпусы насосов или
турбин, цилиндры двигателей паровых, гидравлических, воздушных машин и компрессоров);


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка знаний рабочих профессий, подконтрольных РТН
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 23, 2018 3:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Сергей Соколов писал(а):
А кто мне вообще разъяснит, на основании чего нужна аттестация "компрессорщиков" в РТН?
Сергей, что за компрессорщики?
Есть ли у вас ОПО?
Может за компрессором стоит регистрируемый сосуд?

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка знаний рабочих профессий, подконтрольных РТН
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 25, 2018 6:03 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Сергей Соколов писал(а):
А кто мне вообще разъяснит, на основании чего нужна аттестация "компрессорщиков" в РТН?

На основании приказа РТН №37 рабочим, тем более "компрессорщикам", вообще не нужна никакая аттестация, тем более в РТН.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь