Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 21, 2010 2:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
это все хорошо, но речь немного не о том, где написано что организация обучения должна оформляться в журнале с выдачей удостовернеия ...... в каком НПА? то что вы выкинули я написал выше что ПДП входит в программу обучения по ОТ в 40 часовую.[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 21, 2010 3:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 7:57 am
Сообщений: 18
Откуда: ЮФО
green писал(а):
Ромазан писал(а):
green писал(а):
Оказание ПДП должно включаться в программу обучения ОТ, порядок обучения по ОТ, вы уже я так понимаю прочли.

Я так тоже так думал, пока ГИТ не опроверг. Требуют отдельные протоколы даже по обучению ПДП, но я бы поспорил с ГИТ, если бы в предписании мне указал это. А то опять ОБС получается


Вы у ГИТа спросили ссылку на НПА, где прописано что обучение по ПДП нужно формлять отдельно?

Я ж написал, что ОБС получается, не спрашивал, т.к. не меня проверял и в предписании не написал. Просто любят они "слух мучать"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 21, 2010 3:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
ну сказать можно все что угодно, и как тут многие знают и согласятся, что разные ГИТ не то что говрят по разному, а даже трактуют по разному одно и тоже постановление или приказ. Поэтому хотелось бы увидеть всетаки НПА, а то вдруг я сижу и неправильно обучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 21, 2010 3:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 7:57 am
Сообщений: 18
Откуда: ЮФО
НПА РФ нам редко показывают, причем в одни и те же пункты тукают, а на вопрос конкретики, говорят, чтоб позвонил после проверки и с концами, эх...когда помощь будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первая доврачебная попощь
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 7:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:09 am
Сообщений: 94
Всем доброго дня! Вот у меня такой вопросик: работтодатель должен провести один раз в год обучение по первой доврачебной помощи всем рабочим, но у нас специфическое предприятие, работают люди с нарушением зрения. как у них принимать проверку знаний по первой доврачебной помощи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 7:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
Да хоть бы и устным опросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 7:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
Дынин писал(а):
Да хоть бы и устным опросом.


дайте НПА где это написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
green писал(а):
Дынин писал(а):
Да хоть бы и устным опросом.


дайте НПА где это написано.


ТК РФ. Статья 225. Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда

Для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
Дынин писал(а):
green писал(а):
Дынин писал(а):
Да хоть бы и устным опросом.


дайте НПА где это написано.


ТК РФ. Статья 225. Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда

Для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.



хм а где здесь написано про устный опрос? Вы мне дали что тут нужно обучать ПДП, это я и без Вас знал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
green писал(а):
хм а где здесь написано про устный опрос? Вы мне дали что тут нужно обучать ПДП, это я и без Вас знал.
Кто б сомневался. Вы бы альтернативу предложили с указанием в чем я не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
Дынин писал(а):
green писал(а):
хм а где здесь написано про устный опрос? Вы мне дали что тут нужно обучать ПДП, это я и без Вас знал.
Кто б сомневался. Вы бы альтернативу предложили с указанием в чем я не прав.



ну сказать можно что угодно, как говорит Павел, если советуешь то ссылайся на НПА.
Так я могу все что угодно написать. к примеру нужно пригласить специального инструктора из учебного центра и обучать по специально разработанной программе...... а если еще немного времени подумать то можно что нибудь и по изащреннее придумать :wink: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
green писал(а):
ну сказать можно что угодно, как говорит Павел, если советуешь то ссылайся на НПА.
Так я могу все что угодно написать. к примеру нужно пригласить специального инструктора из учебного центра и обучать по специально разработанной программе...... а если еще немного времени подумать то можно что нибудь и по изащреннее придумать :wink: :wink:

Из этого следует вывод, что работников с нарушением зрения не надо обучать первой помощи пострадавшим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
Дынин писал(а):
green писал(а):
ну сказать можно что угодно, как говорит Павел, если советуешь то ссылайся на НПА.
Так я могу все что угодно написать. к примеру нужно пригласить специального инструктора из учебного центра и обучать по специально разработанной программе...... а если еще немного времени подумать то можно что нибудь и по изащреннее придумать :wink: :wink:

Из этого следует вывод, что работников с нарушением зрения не надо обучать первой помощи пострадавшим?


Из этого следует, что есть НПА где этот случай предусмотрен и есть порядок обучения таких людей, просто его надо найти, а не советовать первое что пришло в голову....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
Ну так что это за НПА, почему не называете его, если знаете, человек помощи ждет !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 20, 2010 8:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:39 pm
Сообщений: 1081
Откуда: Москва
Дынин писал(а):
Ну так что это за НПА, почему не называете его, если знаете, человек помощи ждет !


если бы знал то выложил бы уже и посоветовал, сейчас занимаюсь поисками сего НПА, но советовать просто не на чем не основываясь, не профессионально.... Вы свой совет ничем подтвердить не можете.... я пока что еще ничего не советовал поэтому и подтверждать мне ничего пока что не нужно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь