Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сдавать экзамен?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 18, 2015 1:51 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
try писал(а):
Ameli писал(а):
я бы такого работничка выгнала нах..н


Я помню как на шельф в море искали "узкого" специалиста. Один такой в своем роде...зарплата с 6 нулями ... А дальше как: "он же памятник, кто ж его посадит?" (читай выгонит)


ну такому можно и "автоматом" экзамен поставить :D

а вот принципиальных эникейщиков пруд пруди. не хочешь сдавать экзамен - ищи другое место работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сдавать экзамен?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 25, 2015 2:14 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Я думаю, что в целях исключения вопросов со стороны ГИТ к содержанию программ, специалист по ОТ при их составлении руководствовался приказом Минтруда и соцразвития РФ от 21 июня 2003 г. №153 "Об утверждении примерных программ обучения по ОТ...". Тем самым защищая РБТ от вопросов и штрафов. Есть в этих программах вопросы, которые не актуальны для конкретных предприятий, и их надо убирать из программы. Но это не значит, что, к примеру, программу надо разрабатывать отдельно еще для мужчин и для женщин. Потому что, следую логике задавшего изначальный вопрос, зачем мужчине знать льготы для женщин, или зачем всем старше 18 лет знать льготы для молодежи? Специалист по ОТ прав на 100%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сдавать экзамен?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 01, 2015 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
Не знаю кому как, но на мой взгляд в типовых программах все же рассматривается все, что присутствует на каждом предприятии. И нужно не убирать, а добавлять свое из специфики предприятия. Ведь оказание первой помощи нужно везде, правила пожарной безопасности в том числе способы и правила эвакуирования, электробезопасность - обязательно (тут вообще все просто, иногда проще дернуть вилку, рубильник, чем искать палку которой можно ткнуть в жертву. Но не все быстро сообразят). ТК и УК (извлечения) - только для работников польза, будут знать что им "положено". Еще про наряды включить обязательно. Не могу понять, в чем паника у автора темы? Много информации - это лучше чем отсутствие оной (ИМХО).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли сдавать экзамен?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Sova_mrak писал(а):
Не знаю кому как, но на мой взгляд в типовых программах все же рассматривается все, что присутствует на каждом предприятии. И нужно не убирать, а добавлять свое из специфики предприятия. Ведь оказание первой помощи нужно везде, правила пожарной безопасности в том числе способы и правила эвакуирования, электробезопасность - обязательно (тут вообще все просто, иногда проще дернуть вилку, рубильник, чем искать палку которой можно ткнуть в жертву. Но не все быстро сообразят). ТК и УК (извлечения) - только для работников польза, будут знать что им "положено". Еще про наряды включить обязательно. Не могу понять, в чем паника у автора темы? Много информации - это лучше чем отсутствие оной (ИМХО).


Вы рассуждаете как производственник... а есть еще офисный планктон, который тяжелее ручки и мышки ничего не поднимает, сидит в чистом офисе и знать не знает где этот рубильник, да и доступа к нему не имеет; вилки-розетки? - все под фальшполом...
Надо отталкиваться от действительности... а у нас типовые программы общие, и иногда с 10-летним отставанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь