Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 03, 2017 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
Здравствуйте, такая ситуация, у организации закончился аттестат аккредитации лаборатории (полученный для проведения АРМ).В РА он закрыт. В Минтруде (по каким-то причинам) она осталась как организация проводящая АРМ и обучение.
Не опасно ли предприятиям работать с этой организацией, организация обязуется привлекать сторонние ИЛ (так как свою не имеет)? И реестре Минтруда она ведь есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 04, 2017 12:30 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Арина.95 писал(а):
Здравствуйте, такая ситуация, у организации закончился аттестат аккредитации лаборатории (полученный для проведения АРМ).В РА он закрыт. В Минтруде (по каким-то причинам) она осталась как организация проводящая АРМ и обучение.
Не опасно ли предприятиям работать с этой организацией, организация обязуется привлекать сторонние ИЛ (так как свою не имеет)? И реестре Минтруда она ведь есть.

А зачем Вам такая головная боль :conf: Найдите другую организацию :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 10, 2017 11:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Арина.95 писал(а):
В Минтруде (по каким-то причинам) она осталась как организация проводящая АРМ и обучение.
Следовательно, данная организация имеет право проводить АРМ и обучение. Если вам нужна АРМ - можете с ней работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 10, 2017 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
EUGEN писал(а):
Арина.95 писал(а):
В Минтруде (по каким-то причинам) она осталась как организация проводящая АРМ и обучение.
Следовательно, данная организация имеет право проводить АРМ и обучение. Если вам нужна АРМ - можете с ней работать.


конечно, же они будут делать СОУТ, но ведь по переходному периоду есть организации в Минтруде (и их очень много), которые "дорабатывают" по аттестату, полученному под требования АРМ, НО ДЕЛАЮТ СОУТ!!! (по моему до 2018 года разрешает закон).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 10, 2017 2:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Но у них нет аттестата. Поэтому по переходным положениям они уже никакую СОУТ делать не могут. Только АРМ. И обучение (а там ещё лицензию надо смотреть, их меняли). Неважно сколько денег вы сэкономите. Штрафы - дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 10, 2017 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
EUGEN писал(а):
Но у них нет аттестата. Поэтому по переходным положениям они уже никакую СОУТ делать не могут. Только АРМ. И обучение (а там её лицензию надо смотреть, их меняли). Неважно сколько денег вы сэкономите. Штрафы - дороже.


СпасибО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
На семинаре от Фонда соцстраха и ГИТа акцентировали внимание на лабораториях... До окончания проведения СОУТ лаборатория должна иметь лицензию. Если нет лицензии, то нечего и начинать работать с этой фирмой.
Будете сдавать документы в ФСС по возврату затраченных средств и их не примут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:49 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
VitOLD писал(а):
Если нет лицензии, то нечего и начинать работать с этой фирмой.
Будете сдавать документы в ФСС по возврату затраченных средств и их не примут.

У нас ФСС Аттестат и область аккредитации лаборатории смотрят всегда при приеме документов, перед согласованием Плана финансирования и издания распоряжения о выделении денежных средств. При приеме документов на возврат денег из ФСС - эти документы не смотрят :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июн 04, 2017 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
Да, тогда наверное, нужно проверять сам аттестат (наличие) и действует ли он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 05, 2017 3:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Арина.95 писал(а):
Да, тогда наверное, нужно проверять сам аттестат (наличие) и действует ли он.


все аттестаты аккредитации давно уже в реестре росаккредитации http://188.254.71.82/rao_rf_pub/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 06, 2017 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
Можно уточнить,если кто-то знает, а эти ведомства (РА и Минтруд) между собой как-то контактируют?Обмениваются ли они друг с другом информацией?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 07, 2017 5:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
У них есть подписанное соглашение о взаимодействии. Когда организация хочет войти в реестр СОУТ, минтруд может запросить проверку достоверности области аккредитации у РА. Как это работает на практике, я не знаю. В последние месяцы РА совсем в глухой обороне -сроки не соблюдает, дозвониться некуда, на все вопросы один ответ "ждите".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 07, 2017 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
А можно ещё уточнить уважаемые коллеги, я так поняла, что в Минтруд для СОУТ нужно входить уже с определенной областью и аттестатом, а если через год-два при проверке, я так понимаю РА, аттестат "закрыли" или приостановили, ну нету их больше (области и аттестата-например, нашли какие-то нарушения), организация так и останется в Минтруде и может продолжать работать?( по чужой области и аттестату?а может и по своей - никто ведь не узнает)
Или такой ситуации быть не может и я "сгущаю краски"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 08, 2017 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
Арина.95 писал(а):
А можно ещё уточнить уважаемые коллеги, я так поняла, что в Минтруд для СОУТ нужно входить уже с определенной областью и аттестатом, а если через год-два при проверке, я так понимаю РА, аттестат "закрыли" или приостановили, ну нету их больше (области и аттестата-например, нашли какие-то нарушения), организация так и останется в Минтруде и может продолжать работать?( по чужой области и аттестату?а может и по своей - никто ведь не узнает)
Или такой ситуации быть не может и я "сгущаю краски"?


Работать то организация конечно может, но не может... По сути сама организация, при отмене сертификата, никуда не исчезает... Она так же числится как юрлицо, только вот все ее заключения и документы не подкреплены ничем. По сути она так же может провести СОУТ у вас и выдать вам заключение по результатам, только оно будет ничтожно и деньги вы потратите зря)

В прошлом году в моей области было около 10 организаций проводящих СОУТ, теперь лицензии есть у 2+... Остальные так же фигурируют в реестре, но только как предоставляющие услуги по обучению по ОТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть в реестре Минтруда, но закончился аттестат ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 09, 2017 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 12:16 pm
Сообщений: 3
VitOLD писал(а):
Арина.95 писал(а):
А можно ещё уточнить уважаемые коллеги, я так поняла, что в Минтруд для СОУТ нужно входить уже с определенной областью и аттестатом, а если через год-два при проверке, я так понимаю РА, аттестат "закрыли" или приостановили, ну нету их больше (области и аттестата-например, нашли какие-то нарушения), организация так и останется в Минтруде и может продолжать работать?( по чужой области и аттестату?а может и по своей - никто ведь не узнает)
Или такой ситуации быть не может и я "сгущаю краски"?


Работать то организация конечно может, но не может... По сути сама организация, при отмене сертификата, никуда не исчезает... Она так же числится как юрлицо, только вот все ее заключения и документы не подкреплены ничем. По сути она так же может провести СОУТ у вас и выдать вам заключение по результатам, только оно будет ничтожно и деньги вы потратите зря)

В прошлом году в моей области было около 10 организаций проводящих СОУТ, теперь лицензии есть у 2+... Остальные так же фигурируют в реестре, но только как предоставляющие услуги по обучению по ОТ.


В следующей году их останется еще меньше)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь