Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2016 4:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 12:07 pm
Сообщений: 64
Откуда: Свердловская область, Ирбит
Don Tortil писал(а):
atmicandr писал(а):
Вопрос такой: в августе 2016 года наша организация провела СОУТ в полном объёме для всех рабочих мест... Мне в Роспотребнадзоре так и сказали, что то, что вы провели СОУТ, вы молодцы, но для нас этого мало :shock:

Если читать 426-ФЗ внимательно и буквально, то результаты производственного контроля могут применяться для целей СОУТ, но результаты СОУТ не применяются для целей производственного контроля.
Простите, а номер статьи в законе не подскажете?

_________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2016 6:26 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
atmicandr писал(а):
Простите, а номер статьи в законе не подскажете?

12 и 6

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 29, 2016 7:35 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
atmicandr писал(а):
Джули-Я, вот видите как- у вас это делают чисто для себя, а с нас требуют...
Потом у меня есть программа производственного контроля, которую я предоставлял в СЭС (во вложении). Сея программа полностью СЭС устраивает, но Вы говорите что где-то указали кратность проведения ПК... Где? Я в табличном образце от СЭС не представляю где можно вставить эту запись, чтоб потом вопросов от них не было


Почему при соблюдение требований СанПиНов по условиям труда, составлению и согласования нет отв.лиц-руководителей структурных подразделений? Кому как не РСП знать какие ВОПФ присутствуют на рабочих местах. А "Выполнение согласовонной ПЛК" - это я так понимаю заключение и сопровождение договора с лабораторией, проводящей замеры. Вот и впишите также в отв.лица - лаборатория, проводящая замеры. И гл.инженер, а главное его зам что там забыли?

В Списки лиц подлеж МО - добавьте ОК, без них Вы как СОТ не сможете составить поименный список. (А даже если у Вас есть доступ к 1с: Кадры, то нельзя брать отв. за всё, нужно делегировать задачи и другим отделам, а=то Вы так зашьетесь)

"Количество лиц, прошедших МО" - эти данные представлены в заключит.акте от мед.орг-ции. Вы как СОТ не имеете к ним отношения.

Выполнение плана проф.прививок - мед.орг-ция, РСП (работников-то они будут отправлять на прививки, а не Вы)

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 29, 2016 9:23 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
maria_sharm писал(а):
atmicandr писал(а):
Джули-Я, вот видите как- у вас это делают чисто для себя, а с нас требуют...
Потом у меня есть программа производственного контроля, которую я предоставлял в СЭС (во вложении). Сея программа полностью СЭС устраивает, но Вы говорите что где-то указали кратность проведения ПК... Где? Я в табличном образце от СЭС не представляю где можно вставить эту запись, чтоб потом вопросов от них не было


Почему при соблюдение требований СанПиНов по условиям труда, составлению и согласования нет отв.лиц-руководителей структурных подразделений? Кому как не РСП знать какие ВОПФ присутствуют на рабочих местах. А "Выполнение согласовонной ПЛК" - это я так понимаю заключение и сопровождение договора с лабораторией, проводящей замеры. Вот и впишите также в отв.лица - лаборатория, проводящая замеры. И гл.инженер, а главное его зам что там забыли?

В Списки лиц подлеж МО - добавьте ОК, без них Вы как СОТ не сможете составить поименный список. (А даже если у Вас есть доступ к 1с: Кадры, то нельзя брать отв. за всё, нужно делегировать задачи и другим отделам, а=то Вы так зашьетесь)

"Количество лиц, прошедших МО" - эти данные представлены в заключит.акте от мед.орг-ции. Вы как СОТ не имеете к ним отношения.

Выполнение плана проф.прививок - мед.орг-ция, РСП (работников-то они будут отправлять на прививки, а не Вы)

РСП там есть, механик, например. Кстати, у нас в ответственных тоже указан ГИ, как ответственный за организацию ПК, ответственные за осуществление - РСП. Лаборатория указана в графе, кем проводятся замеры. СОТ не составляет ни список, ни контингент, он только оказывает "методическую помощь" при этом деле. Поэтому в разделе по спискам на МО ответственными указаны ОК (дают списки работников) и РСП (проставляют ВПФ/ОПФ и 302н). По прививкам у нас нет раздела, но если бы был, то ответственными в нём были бы указаны ОК и РСП. Зато есть раздел про диспансеризацию, там тоже так.
Но это всё имеет значение, если программа делается для работы, а не для отписки. Тогда там можно хоть уборщицу за всё ответственной написать... В данную программу, видимо, не вникали ни её составители, ни проверяющие. Судя по тому, что всех всё устраивает.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 29, 2016 12:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 12:07 pm
Сообщений: 64
Откуда: Свердловская область, Ирбит
Джули-Я, разработал я программу производственного контроля... Не подскажете как именно в пункте 4 "Перечень видов выполняемых работ, периодичность контроля" прописать периодичность? Чтоб так как у Вас получилось... :?
Джули-Я писал(а):
периодичность указана раз в 5 лет, в примечании добавлено "при проведении СОУТ".


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 01, 2016 4:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
В программе производственного контроля, помимо прочего, должно быть указано то, что вы планируете контролировать. И периодичность этого самого контроля. Например, на РМ электрогазосварщика при сварке образуется озон, который является веществом 1 класса опасности и подлежит контролю с периодичностью 1 раз в 10 дней (календарных, если не указано иное - иное нигде не указано). Периодичность можно урезать если нет превышений за последние 3 года (по-моему) или доказывать СЭС (при проверке) что электросварка выполняется только по нарядам и таких нарядов было 10 штук в год.

p.s. к соут по-моему это никакого отношения не имеет. Может быть продолжим здесь http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=34&t=6040 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ и Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 09, 2017 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Не уверена, в какую тему это добавлять - в производственный контроль, или сюда, но касается вроде как и тех, и тех.
Информация от Роспотребнадзора касательно дублирования замеров в рамках производственного контроля и СОУТ.
Путевого ничего опять не сказали, но для общей информации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_210496/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь