Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 19, 2007 1:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Катрин писал(а):
Спасибо за цветы, люблю ромашки. :rev:

Для Вас, Катрин, отдельно ромашки.
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 19, 2007 3:56 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Катрин, Lector права. Не советую судиться. Шансов выиграть практически 0.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай-ай-ай, штрафует Роспотребнадзор
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2007 12:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Сейчас будет много букафф
Ха-ха-ха я ОРУ! :D
Эти проверяющие наверно почитывают периодику типа "Советник бухгалтера в здравоохранении"
Я уже задавал вопрос в чём подвох вот в этой статье: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t= ... 2%E5%F0%E0
Перефразировав которую можно сделать такие выводы:
Для создания нормальных условий труда ВСЕМ работникам следует руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации, которым предусмотрены определенные требования, обязательные к выполнению всеми работодателями, имеющими то или иное оборудование.
Несоблюдение установленных норм работы на этом оборудовании (читай наличие рабочих мест отнесённых к 3-му и 4-му классу вредности) не допускается, поскольку является нарушением правил охраны труда.
Напоминаем, что ст. 5.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение законодательства об охране труда

КАроче, логика ЗАКОНОДАТЕЛЯ и его КОММЕНТАТОРОВ, проста даже проведя аттестацию рабочих мест и выявив вредные и опасные рабочие места работодатель обязан в течение года загнать эти условия труда в оптимальные или допустимые. Если этого не сделано то при последующей проверке будет штраф и так до тех пор пока не будет всё ОК.
Самое главное, что не будет!!!! Вредники они и в африке вредники и работодатель будет платить штрафы и будет отстёгивать вредникам доплаты, ранний выход на пенсию, молоко и т.д. и т.п.
В чём подвох :?: и чё теперь делать с таким подходом :?:

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:52 am
Сообщений: 231
мне ещё сказали: скажите спасибо, что мы не штрафуем за то, что у вас между компьютерами менее 2 метров, в двух кабинетов нет естественного освещения и т.п.

1.План проведения мероприятий по надзору составляется в каждом территориальном органе Службы ежегодно и утверждается приказом руководителя территориального органа Службы не позднее чем за месяц, предшествующий календарному году.


Руководитель территориального органа Службы на основании ежегодного плана проведения мероприятий по надзору может утверждать ежеквартальные (ежемесячные) планы.

В течение трех дней после утверждения план проведения мероприятий по надзору публикуется на сайте территориального органа Службы в сети Интернет.

1.Что-то на сайте своего роспотребнадзора я такое не нашла.

Мероприятие по контролю может проводиться только тем должностным лицом (лицами), которое указано в распоряжении (приказе) о проведении мероприятия по контролю.

У меня в распоряжении было указано 2 лица, один из них не явился (специалист по измерениям) и вместо него пришел другой. Ни с каким документом при этом я не была ознакомлена.

Ещё адрес организации в распоряжении указан не правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:38 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
А знаете, Катрин, почему органы надзора продолжают нарушать требования законодательства, регламентирующие порядок проведения надзорных мероприятий?
Потому что такие как Вы (но не я!) либо не знают своих прав и обязанностей надзорных организаций, либо БОЯТСЯ написать жалобу на неправомерные действия, а лучше и подать в суд и опротестовать такое предписание ввиду того, что при проведении оного было нарушено законодательство РФ.
Если бы ВСЕ давали взвешенный и аргументированный отпор, то и не было бы беспредела!
Так что продолжайте жаловаться на сайте... может на душе полегчает...

ЖЕСТКО? ДА!
Каждый народ достоин своих правителей. Видимо нам нравится стоять на коленях и быть битыми....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:52 am
Сообщений: 231
Наталия писал(а):
А знаете, Катрин, почему органы надзора продолжают нарушать требования законодательства, регламентирующие порядок проведения надзорных мероприятий?
Потому что такие как Вы (но не я!) либо не знают своих прав и обязанностей надзорных организаций, либо БОЯТСЯ написать жалобу на неправомерные действия, а лучше и подать в суд и опротестовать такое предписание ввиду того, что при проведении оного было нарушено законодательство РФ.
Если бы ВСЕ давали взвешенный и аргументированный отпор, то и не было бы беспредела!
Так что продолжайте жаловаться на сайте... может на душе полегчает...

ЖЕСТКО? ДА!
Каждый народ достоин своих правителей. Видимо нам нравится стоять на коленях и быть битыми....


Почемы Вы считаете, что я чего-то боюсь?
:shock:

Может быть я и не знаю что-либо в этой области, но работаю инженером не так давно и постепенно изучаю (думаю и Вы не знаете того, чего знаю я в другой области).

Нахожу много ошибок в их работе и оформлении документов.На этом и собираюсь "выехать" в суде.

Дело в том, что я не жалуюсь, а хотела узнать как обстоит дело у более опытных инженеров.

P.S. на коленях не стою и Вам (как знающей свои права и обязанности и , видимо, всё в области охраны труда) желаю в наступающем году не зазнаваться и быть чуточку проще с людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 9:56 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Катрин, Вы понимаете, обидно, что 90% руководителей БОЯТСЯ дать квалифицированный отпор БЕСПРЕДЕЛУ. Вот Вы говорите, что ГОТОВЫ аппелировать в суд, а неизвестно еще согласится ли на это Ваш руководитель. Мне так однажды вообще сказали - Мы тебе премию на сумму штрафа дадим... ну их, пусть штрафуют!
А штраф вообще был на 100% НЕЗАКОНЕН.
Вот и стоит дилемма - испортить отношение с инспекцией (доказав их ошибки) или молча терпеть БЕСПРЕДЕЛ.

Я предпочитаю такой порядок действий:
1. Разговор с инспектором (личный, не по телефону) с ссылками допущенных им нарушений

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО
2. Письменное обращение с обоснованиями на начальника инспекции

3. Обращение в прокуратуру

4. Обращение в суд


До последнего редко доходит.

Ну и насчет того, чтоб быть проще- Я стараюсь, но вот ХАРАКТЕР У МЕНЯ ЖЕСТКИЙ. МНЕ БЫ МУЖЧИНОЙ РОДИТСЯ... ДА БОГ ИНАЧЕ РЕШИЛ...

ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ УЖ, ПОЖАЛУЙСТА. Я ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ПОМЯГЧЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:52 am
Сообщений: 231
Наталия писал(а):
Катрин, Вы понимаете, обидно, что 90% руководителей БОЯТСЯ дать квалифицированный отпор БЕСПРЕДЕЛУ. Вот Вы говорите, что ГОТОВЫ аппелировать в суд, а неизвестно еще согласится ли на это Ваш руководитель. Мне так однажды вообще сказали - Мы тебе премию на сумму штрафа дадим... ну их, пусть штрафуют!
А штраф вообще был на 100% НЕЗАКОНЕН.
Вот и стоит дилемма - испортить отношение с инспекцией (доказав их ошибки) или молча терпеть БЕСПРЕДЕЛ.

Я предпочитаю такой порядок действий:
1. Разговор с инспектором (личный, не по телефону) с ссылками допущенных им нарушений

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО
2. Письменное обращение с обоснованиями на начальника инспекции

3. Обращение в прокуратуру

4. Обращение в суд


До последнего редко доходит.

Ну и насчет того, чтоб быть проще- Я стараюсь, но вот ХАРАКТЕР У МЕНЯ ЖЕСТКИЙ. МНЕ БЫ МУЖЧИНОЙ РОДИТСЯ... ДА БОГ ИНАЧЕ РЕШИЛ...

ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ УЖ, ПОЖАЛУЙСТА. Я ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ПОМЯГЧЕ


:agree:

Насчет руководства Вы правы.

На след.неделе как раз собиралась идти к руководству Роспотребнадзора, но они настоены на штраф - ноавый год скоро :D

Но когда заговорила о суде, напугались.

А я люблю в суд ходить, на этом мы с ними и порешим. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 1:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Наталия писал(а):
Ну и насчет того, чтоб быть проще- Я стараюсь, но вот ХАРАКТЕР У МЕНЯ ЖЕСТКИЙ. МНЕ БЫ МУЖЧИНОЙ РОДИТСЯ... ДА БОГ ИНАЧЕ РЕШИЛ...

ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ УЖ, ПОЖАЛУЙСТА. Я ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ПОМЯГЧЕ

А как же насчет дилемы мужчина/женщина - инженер/инспектор? Может стОит говорить на языке "документов". Есть опасение умолчать важное ради этикета.

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Наталия писал(а):
Катрин, Вы понимаете, обидно, что 90% руководителей БОЯТСЯ дать квалифицированный отпор БЕСПРЕДЕЛУ. Вот Вы говорите, что ГОТОВЫ аппелировать в суд, а неизвестно еще согласится ли на это Ваш руководитель. Мне так однажды вообще сказали - Мы тебе премию на сумму штрафа дадим... ну их, пусть штрафуют!
А штраф вообще был на 100% НЕЗАКОНЕН.
Вот и стоит дилемма - испортить отношение с инспекцией (доказав их ошибки) или молча терпеть БЕСПРЕДЕЛ.


Наталия, Вы ли это? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:12 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
О! Забыла написать результат. Штраф я не платила. И Работодатель тоже:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2007 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 7:56 pm
Сообщений: 309
Откуда: Murmansk
Только, упаси бог, жаловаться в данном случае по существу. Только по процедуре, а то можно влететь.
Цитата:
мне ещё сказали: скажите спасибо, что мы не штрафуем за то, что у вас между компьютерами менее 2 метров, в двух кабинетов нет естественного освещения и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь