Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростехнадзор: плановая проверка при реорганизации юрлица
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:45 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
12 апреля 2013 года
Вопрос:

Житель г. Ростова-на-Дону обратился в Ростехнадзор с вопросом: «Органами надзора запланирована плановая проверка предприятия, однако перед проверкой предприятие реорганизуется, сливается с другим предприятием, соответственно, все документы подлежат переоформлению. Прошу разъяснить, при реорганизации предприятии проводится ли плановая проверка предприятия и в каких случаях назначенная плановая проверка органа надзора (Ростехнадзора) подлежит отмене или переносу».

Ответ:

Специалисты Правового управления Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

На основании части 3 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите - прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489 утверждены Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - Правила).

Пунктом 7 Правил предусмотрено, что внесение изменений в ежегодный план проведения плановых проверок допускается только в случае невозможности проведения плановой проверки деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя в связи с ликвидацией или реорганизацией юридического лица, прекращением юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельности, подлежащей плановой проверке, а также с наступлением обстоятельств непреодолимой силы.

На основании части 4 статьи 57 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц, а при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединённого юридического лица.

Таким образом, до внесения записи в ЕГРЮЛ юридическое лицо подлежит проверке в соответствии с планом проверок.

http://www.gosnadzor.ru/obshestvennaya_priemnaya/vopros-otvet/12-aprelya-2013-goda/

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь