Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требования РОСТЕХНАДЗОРа при проверках ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 9:45 am
Сообщений: 2
Доброе утро, коллеги!

Пришёл я на работу в Инженерный отдел и мне сразу же вручили проект, которым никто не хочет заниматься :(
:idea: даже отдел охраны труда :idea:

Работа очень объёмная и трудоёмкая. Опишу в пару словах ситуацию... На нашем предприятии "N" (не буду называть название фирмы, т.к все её прекрасно знают и будет не очень полит.корректным об этом говорить) существуют ОПО: котлы, ТЭУ, газовое хозяйство, диз.топливо, вентиляция и кондиционирование, лифты, трубы и подъёмники. Для каждого из этого вида ОПО нужно составить список документов, который требуется при проверках РОСТЕХНАДЗОРА. Я изучил по каждому из видов ОПО ПБ, но там не достают множество приказов, журналов учёта, актов и т.д. Многие из них есть у отв. инженеров, но они не прописаны в ПБ. Нужно всё это структурировать и свести в таблицу. Есть ли хотя бы приблизительная информация по данному вопросу у кого-нибудь? Кто может выслать какой-нибудь список требуемых документов?

Буду благодарен услышать хоть какую-нибудь информацию.

P.S
В этом деле я всего-лишь пару месяцев, и практически ни в чём не разбираюсь! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Требования РОСТЕХНАДЗОРа при проверках ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:33 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
boobonik писал(а):
Многие из них есть у отв. инженеров, но они не прописаны в ПБ.


если не прописаны, то всЁ в топку....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требования РОСТЕХНАДЗОРа при проверках ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 9:45 am
Сообщений: 2
павел писал(а):
boobonik писал(а):
Многие из них есть у отв. инженеров, но они не прописаны в ПБ.


если не прописаны, то всЁ в топку....


А как же быть тогда, если при звонке в РОСТЕХНАДЗОР мне сказали, что ПБ давно не переиздавались и у них очень много дополнений, но они нигде не сведены. И самое интересное- инспектор РОСТЕХНАДЗОРА посоветовал мне искать всё в интернете, а не у него))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требования РОСТЕХНАДЗОРа при проверках ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:41 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Открывайте приказ Приказ Ростехнадзора от 28.07.2011 № 435 "Об утверждении раздела I "Технологический, строительный, энергетический надзор" Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по состоянию на 1 июля 2011 года" и выбирайте документы, которые Вам необходимы.
Цитата:
Раздел I "Технологический, строительный, энергетический надзор" Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Раздел I Перечня), содержит сведения о нормативных правовых актах и нормативных документах по вопросам, отнесенным к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор) в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности электрических и тепловых установок и сетей, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также строительного надзора.
Раздел I Перечня представляет собой информационно-справочный сборник, предназначенный для информирования работников Ростехнадзора, других федеральных органов исполнительной власти, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о нормативных правовых актах и нормативных документах, действующих в установленной сфере деятельности Ростехнадзора, по указанным выше вопросам

Никакими другими документами представители РТН не могут пользоваться.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требования РОСТЕХНАДЗОРа при проверках ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2012 1:57 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
boobonik писал(а):
павел писал(а):
boobonik писал(а):
Многие из них есть у отв. инженеров, но они не прописаны в ПБ.


если не прописаны, то всЁ в топку....


А как же быть тогда, если при звонке в РОСТЕХНАДЗОР мне сказали, что ПБ давно не переиздавались и у них очень много дополнений, но они нигде не сведены. И самое интересное- инспектор РОСТЕХНАДЗОРА посоветовал мне искать всё в интернете, а не у него))


вы бы еще в морг позвонили... 8)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь