Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
На этом форуме самые грамотные и всесторонне развитые это как раз ИОТ на которых все и возложили (сэс, пожарники, экология, промбезопасность, ГО ЧС и др.) Большинству за это не доплачивают, а если и доплачивают, то не бог весть какие деньги. НО человек становится всесторонне развитым, что на рынке труда ценятся, да это и интересно. Кто проще найдет работу (и хорошую работу) ИОТ с знающий охрану труда ну и пожарку, или ИОТ знающий все вышеперечисленное? На меня на прошлой работе вешали все, доплаты не было, люди откровенно смеялись. Зато сейчас все время со мной консультируются. Наработанные связи помогаю решать проблемы моих многочисленных работодателей. За что мне почет и уважение, ну и материальные прелести конечно. Так что думайте сами нужно Вам это (экология, пожарка, СЭС, промбезопасности и много другое) или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Alex36 напомни сколько в вашем городе человек живет :wink:
всестороннее развитие ет хорошо, но в москве наработки в одном районе ноль во втором = поэтому предпочитаю работать с тем за что платят - пока доплачивают за юзания меня как курьера, я и от перевозки бумаг не отказываюсь :wink:

ST к сожаленью такие у нас власти - маленький штраф взять проще чем бодаться в суде пытаясь доказать спорные моменты :evil:

_________________
Цинизм - это всего лишь плащ, рекламирующий безразличие к миру, но скрывающий ранимую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 8:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Sergey-13 писал(а):
Alex36 напомни сколько в вашем городе человек живет :wink:


Вот-вот это о чем я писал. В Воронеже много живет, и фирм разных много. Поэтому многие ИОТ особенно и не напрягаются. А вот в небольших городках это еще более востребовано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:34 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
А мы такие беззубые, что ждем помощи инспектора. Нет, ребята, мы сами не отстаиваем свои права, занимаем соглашательскую позицию. Нас бьют- а мы крепчаем?

Принципу "ищещь справедливости- потом другую работу" для специалиста по охране труда следовать недопустимо!!!
(уж если он не сможет свои права отстоять, то кто).

А потом - если не верить в собственные силы и возможности - чего вообще в этой сфере работать.

Извиняюсь за воможную резкость - просто накипело.
Сталкиваюсь с этой порочной практикой при работе с организациями практически ежедневно, особенно при сокращениях в "кризис". Помогаем, разъясняем (в том числе работодателям).
Ну что то же надо делать и самим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Забавно, когда не принимают требования по ОТ, оплачивая з/п инженеру по ОТ. Согласен, что законодательство в стране хромает, но не всё так плохо: есть требования, без соблюдения которых производство может зачахнуть, ведь в первую очередь это отразиться на простых рабочих (не выдача тех же СИЗ, к примеру).

Но есть и подводные камни, которых сразу не видно, потому не стоит рубить с плеча, а постепенно направлять на верный путь (будучи в нём уверенным). Как говорится: "А зачем ему ноги? Есть хочется!".

Так, порой, приходится приходить к единому знаменателю, даже когда приходится делить на ноль, прибавляя к последнему внутренние положения.

м.Евгений, решение вернуться к прежнему работодателю после судебных тяжб по восстановлению на работу не всегда оправдывает ожидания. Работа должна приносить не только доход, но и не портить настроение, кое восстановить полученным доходом (за вычитом прочих издержек) не всегда удасться.
Стоит трезво оценить РМ.

Согласен, что незаконное увольнение стоит присекать :evil: .


Последний раз редактировалось ДА(t)А Чт окт 22, 2009 11:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:09 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Так что вот так Евгений. Сидите лучше в министерстве своем, на содержание Вашего, как Вы выразились, "беззубого" Минситерства, из казны ВЫДЕЛЯЕТСЯ В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, чем Вы для "галочки" возвращаете в казну.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:16 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вы кстати устройте конкурс, кто кого лучше проверит, заготовьте бумажки и вытенете. Прокуратуру проверяет ГИТ, ГИТ проверяет министерство, Министерство проверяет Прокуратура, и оштрафуйте сами себя, а то может и до дисквалификации дело дойтет. Кстати так и не понял, за чем Вы со столь солидной должности у частника ушли работать в гос. структуру, или бизнес какой на стороне в данной сфере имеется?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:44 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Космачев С. писал(а):
Так что вот так Евгений. Сидите лучше в министерстве своем, на содержание Вашего, как Вы выразились, "беззубого" Минситерства, из казны ВЫДЕЛЯЕТСЯ В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, чем Вы для "галочки" возвращаете в казну.


Уважаемый С.Космачев!
1. А вы разницу между ГИТ и государственным управлением охраной труда на уровне субъекта понимаете? Что то вы нам не наши функции присоединили. Вам на лекциях по ОТ это читали?
2. Под беззубыми имелись ввиду люди, которые не желают отстаивать свои права (конечно, в рамках баланса между свободой и необходимостью), а вовсе не мы (неужели это из контекста не ясно?)
Вот оТсюда проистекает "правовой нигилизм". С нами делают только то, что мы себе позволяем.

Жалко, что реальных случаев того, о чем я спрашивал изначально, не приведено. А мнение профессиональной общественности в целом стало понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:50 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
м.Евгений писал(а):

1. Жалко, что реальных случаев того, о чем я спрашивал изначально, не приведено.

2. А мнение профессиональной общественности в целом стало понятно.


1. Что-то мы их от вас тоже не видали...

2. И какого оно в Вашем понимании это мнение?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:51 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Скажу честно, я не знаю чем занимаются Минситерства при администрациях по ОТ, да и впринципе знать не хочу. Я не с точки зрения участия в тех или иных вопросах ОТ рассматривал эти органы, а с точки зрения РАБОТОДАТЕЛЕЙ. Вы когда нибудь видели карту аттестации РМ прокурора или инспектора ГИТ, Ваше рабочее место аттестовано? Вы уж мне проведите ЛИКБЕЗ, чем Вы там УПРАВЛЕТЕ на уровне СУБЪЕКТОВ РФ??? Какой к чертовой бабушке правовой нигилизм??? Мне становится страшно, от того что должны делать работодатели по нашим законам и еще страшнее какой процент выполнения обязанностей проверяют при проверках. Евгений на сколько процентов в среднем выполняются требования ТК и ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАИВНЫХ АКТОВ в РФ? 10% или 20%???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:53 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Евгений!
Может разыграем тут диаолог работодателя и инженера по ОТ по поводу вменения последнему проводить например вводный противопожарный инструктаж? посмотрим чем крыть будете?
Я - работодатель.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Последний раз редактировалось павел Чт окт 22, 2009 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:53 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Евгений, запомните и извините, любой ИОТ, делает больше по ОТ и соблюдению ТК чем ГИТ, МИНИСТР и ПРОКУРОР!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:10 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А знаете почему, потому что проверяющие и контролирующие органы просто связываться не хотят с теми, пусть и формальными и особо не заметными нарушениями ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Космачев С. писал(а):
А знаете почему, потому что проверяющие и контролирующие органы просто связываться не хотят с теми, пусть и формальными и особо не заметными нарушениями ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!


+ миллиард :!:
приходит такой великий проверяющий - находит кучу нарушений на которые банально не выделяют деньги и вместо реальных мер выписывает копеечный штраф = а у меня оказывается должно болеть за это сердце и я должен сам себя накручивать шоль :wink:

_________________
Цинизм - это всего лишь плащ, рекламирующий безразличие к миру, но скрывающий ранимую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:20 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
1. Что-то мы их от вас тоже не видали...
2. И какого оно в Вашем понимании это мнение?[/quote]

1. Письменных обращений (к нам, в ГИТ), судебных решений не по этому поводу встречал. Все на уровне неофициальном. Но может будут? Смотрите на ситуацию с задержкой зарплаты - прогресс по сравнению с 90 годами налицо (кол. обращений граждан в уполномоченные органы существенно выросло). Я почему и инересовался об этом у Форума.

2. Мнение такое. Пока не сложились благоприятные законодательные и экономические условия, к сожалению, специалист по ОТ будет нагружаем дополнительно. Остается только пожелать – чтобы за хорошую доплату, и чтобы времени хватило. А над созданием этих условий надо много работать. Но это уже (в основном) - в целом к правительству РФ и к Минздравсоцразвития РФ. Плюс - рекомендации по НОРМАТИВАМ ЧИСЛЕННОСТИ перевести в разряд обязательных.

3. Мне становится страшно, от того что должны делать работодатели по нашим законам и еще страшнее какой процент выполнения обязанностей проверяют при проверках. Евгений на сколько процентов в среднем выполняются требования ТК и ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАИВНЫХ АКТОВ в РФ? 10% или 20%???[/quote]

С этим согласен. На предприятиях, имеющих сертификат безопасности, по умолчанию – 100 % (реально думаю – 75-80).
На малых предприятиях – от нуля и до.
Это что, повод не работать дальше? Наоборот – ориентир.

4. По поводу моего бизнеса , чертовой бабушки и проч. – зачем эти выпады? Хуже чем Вы есть – вы уже не будете?
Идет дискуссия, где-то спор. Но это нормальная ситуация. Зачем на личности-то переходить?

5. Карты аттестации ГИТ и в органах исполнительной власти ВИДЕЛ!
(конечно, охват по госорганам существенно меньше, чем на промпредприятиях. Но он увеличивается!).

6.Для получения ликбеза обратитесь в соответствующую организацию, имеющую право на ведение образовательной деятельности по программе «Охрана труда» (40 ЧАСОВ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь