Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СУОТ в организации здравоохранения
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 3:44 pm
Сообщений: 15
Откуда: калининград
Уважаемые форумчане,
я пишу дипломный проект : совершенствание суот в санатории мо рф на балтийском море(г.Светлогорск Калининградской обл)...

1. Немогу найти так сказать специфические требования к СУОТ конкретно в здравоохранении(гост12.0.006 и гост12.230- там тока общие требования)...


Вообщем, неткажусь от любой информации по даннай тематике... :td_victory: :td_victory: :td_victory:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 11, 2009 11:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:09 pm
Сообщений: 474
Откуда: Moscow
А у них вообще есть СУОТ?
Если есть, то сравните с требованиями стандарта OHSAS 18001, и напишите, как довести имеющуюся до этого уровня.
Никакой специфики для СУОТ в здравоохранении не существует. Требования одинаковы для всех отраслей (чуть не написал "народного хозяйства" - так совком отдает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 3:44 pm
Сообщений: 15
Откуда: калининград
да, перелопатив почти весь рунет, перечитав не одну умную книгу я и сам склоняюсь к тому, что тема не особо то и актуальна...хотя можно всегда раздуть из мухи слона и с огнём в глазах поведать аттестационной комиссии вечные проблемв охраны труда... :td_rtfm:

да но всё равно диплом то надо доделывать, я постоянно натыкаюсь на преграды...к примеру, в санатории мне дали ознакомиться с картами аттестации рабочих мест...хорошо говорю, а не могли бы вы мне ещё и штатку позыкать?- говорю
-НЕТ!!! эт военная тайна и всё такое, а вдруг...Ну я улыбнулся и ушёл... :roll: мол и не так уж и важно

тепнрь вот сочиняю профессии мед. персонала, и сам распределяю их по подразделениям...конечно не так уж и важно и тем более никто проверять то не будет достоверность, но как то совесть гложет- липовые данные , липовый диплом, к томуж по сути я ничё и не улучшу, а если и улучшу то всем пофигу - никто внедрять эт не станет...вот откуда то проблемы охраны труда идут... :td_yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 14, 2009 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 11:10 am
Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург
СУОТ это не только и не столько аттестация рабочих мест по условиям труда. СУОТ, на мой взгляд и опыт, это механизм, обеспечивающий непрерывный и целенаправленный процесс воздействий, включающий комплекс требований, функций, полномочий, ответственности, методов, методик, процедур, ресурсов, и направленный на обеспечение приемлемого уровня безопасности производства. И СУОТ может быть формализована (т.е. описана), например Положение о СУОТ в ООО "Фирма Незабудка", а может существовать и без документального оформления))))

И для диплома, наверное, будет достаточно провести анализ и оценить эффективность того, что сегодня существует в организации здравоохранения. Как распределены обязанности в области ОТ, все ли делается для удовлетворения требований нашего законодательства (инструктажы, инструкции, обучение, аттестация и т.д.), как обеспечены работники СИЗ и применяют ли их, были ли несчастные случаи (какие, причины, мероприятия). Работает ли СУОТ на предупреждение негативных происшествий или на устранение их последствий и т.д. и т.п. Сделав это Вы поймете, что надо улучшать, а что лучше не трогать))))

_________________
я не 100$ чтобы всем нравиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ffff
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 14, 2009 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Приказ Минздрава РФ от 29.04.97 № 126 «Об организации работы по ОТ в органах управления, учреждения, организациях и на предприятиях системы Минздрава РФ»: и
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В УЧРЕЖДЕНИЯХ,
ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

7 марта 2006 г.
N 114
Посмотри, может пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2009 7:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 3:44 pm
Сообщений: 15
Откуда: калининград
Цитата:
Посмотри, может пригодится.

спасибо, очень пригодиться для написания диплома, особенно понравился документ для москвы...

так так так...я в последнее время всё чаще и чаще натыкаюся на нормативные документы по ОТ для москвы...В принципе неплохо всё расписано, даж больше чем в общих...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь