Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Сергей Алиевич писал(а):
Должен контролировать и комментировать эту тему ОТИЗ.


если учесть шо работаю 10 лет и полез в словарь смотреть хто ет такой идея милая :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
Сергей Алиевич писал(а):
Вы, как инженер по ОТ, не должны это контролировать.
Если это не касается нарушений по ОТ.
Должен контролировать и комментировать эту тему ОТИЗ.


Так премию и мне не платят. Вот в чем дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 4:35 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А что говорит ОТИЗ?
Можите жаловаться на работодателя!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
Сергей Алиевич писал(а):
А что говорит ОТИЗ?


Ничего не говорят. У нас такого нет. Есть бухгалтерия. На бухгалтеров раскиданы обязанности инспектора по кадрам. И усе! Им тоже премию не платят, но они молчат в тряпочку. Не знаю почему. Страх перед геной, наверно.
На меня сегодня, кстати, тоже попытались повесить мед. полюса - я отказалась. Теперь мне сотрудники потихоньку говорят, что меня собираются уволить. Вообще замечательно. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
...любые выплаты, которые обозначены в документах словом ПРЕМИЯ ГЕНа легко может не выплачивать без всяких предупреждений и никакой суд его к этому не обяжет. Сокращение раб.времени и в связи с этим сокращение з/п тоже для ГЕНы не представляет трудности, если он письменно за 2 месяца предупредит об этом. Навесить доп.обязанности можно только с письменного согласия работника, но мы прекрасно знаем, что если работник отказывается легкой жизни ему уже не видать... :twisted:

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
aLexNIC писал(а):
...любые выплаты, которые обозначены в документах словом ПРЕМИЯ ГЕНа легко может не выплачивать без всяких предупреждений и никакой суд его к этому не обяжет. Сокращение раб.времени и в связи с этим сокращение з/п тоже для ГЕНы не представляет трудности, если он письменно за 2 месяца предупредит об этом. Навесить доп.обязанности можно только с письменного согласия работника, но мы прекрасно знаем, что если работник отказывается легкой жизни ему уже не видать... :twisted:


Даже если в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ написано: Ежемесячная премия в размере 97%??? Трудовой договор - это фигня?
А по поводу легкой жизни - пусть попробует уволить по статье. Посмотрим как это будет выглядеть.

Да и еще главный инженер решил вступиться за меня со словами: "Охрану труда не трогать"! Интересно почему? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
aLexNIC писал(а):
...любые выплаты, которые обозначены в документах словом ПРЕМИЯ ГЕНа легко может не выплачивать без всяких предупреждений и никакой суд его к этому не обяжет. Сокращение раб.времени и в связи с этим сокращение з/п тоже для ГЕНы не представляет трудности, если он письменно за 2 месяца предупредит об этом. Навесить доп.обязанности можно только с письменного согласия работника, но мы прекрасно знаем, что если работник отказывается легкой жизни ему уже не видать... :twisted:


В том то и дело, что этого не произошло. По крайней мере меня не ознакомили под роспись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
*Alexiya* писал(а):
aLexNIC писал(а):
...любые выплаты, которые обозначены в документах словом ПРЕМИЯ ГЕНа легко может не выплачивать без всяких предупреждений и никакой суд его к этому не обяжет. Сокращение раб.времени и в связи с этим сокращение з/п тоже для ГЕНы не представляет трудности, если он письменно за 2 месяца предупредит об этом. Навесить доп.обязанности можно только с письменного согласия работника, но мы прекрасно знаем, что если работник отказывается легкой жизни ему уже не видать... :twisted:


В том то и дело, что этого не произошло. По крайней мере меня не ознакомили под роспись!

...кадры видимо плохо сработали, он им вставит и всех под роспись предупредят...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
aLexNIC писал(а):
*Alexiya* писал(а):
aLexNIC писал(а):
...любые выплаты, которые обозначены в документах словом ПРЕМИЯ ГЕНа легко может не выплачивать без всяких предупреждений и никакой суд его к этому не обяжет. Сокращение раб.времени и в связи с этим сокращение з/п тоже для ГЕНы не представляет трудности, если он письменно за 2 месяца предупредит об этом. Навесить доп.обязанности можно только с письменного согласия работника, но мы прекрасно знаем, что если работник отказывается легкой жизни ему уже не видать... :twisted:


В том то и дело, что этого не произошло. По крайней мере меня не ознакомили под роспись!

...кадры видимо плохо сработали, он им вставит и всех под роспись предупредят...


:lol: Если б вы хотя бы чуть чуть знали нашего гену, то так бы не говорили. Кадров у нас нет. Только исп. обязанности (см. выше). А ему на все эти нюансы глубоко наплевать. И поэтому наврядли так произойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 18, 2009 9:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Кстати, если это вам поможет, напоминаю. В ТК нет такого взыскания, как лишение премии. Премии не лишают, её просто выдают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:10 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
В данном случае нужно исходить из того, что премия входит в состав оплаты труда (ст. 129 ТК РФ). Даже если финансовое положение предприятия не позволяет выдать премию, работодатель все равно должен ее начислить. Конечно если у него отсутствует положение о премировании, где будет сказано за что можно не выплачивать премию.

Отмена будущей премии возможна

Изменение условий трудового договора. В трудовом договоре обязательно указываются условия оплаты труда (ст. 57 ТК РФ) либо делается ссылка на локальный нормативный акт, в котором конкретизируются условия оплаты труда на предприятии (Положение о премировании например).

Трудовое законодательство допускает возможность изменения условий трудового договора по инициативе работодателя. Об этом говорится в статье 74 Трудового кодекса. Обратите внимание: изменение условий договора не должно коснуться трудовой функции работника.

Корректировка условий трудового договора (в вашем случае в части оплаты труда) должна быть связана с изменением организационных или технологических условий труда, то есть отмену премии нужно обосновать. Например, спад производства, уменьшение объемов продаж могут быть основаниями для изменения организационных условий труда. Однако применить норму статьи 74 Трудового кодекса можно только к будущей премии.

Уведомление работников. О предстоящих изменениях условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Только так и не иначе.
На все остальные действия руководства есть ГИТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 03, 2010 1:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:56 pm
Сообщений: 78
Откуда: Казань
У меня вот такая ситуация, экономический отдел ввел показатель премирования 5% за "Отстутствие замечаний и предписаний по соблюдению правил по охране труда и технике безопасности" (у нас действует положение о премировании). теперь вопросы, 1. мне нужно ежемесячно предоставлять отчет о работниках на ДЕпремирование (у нас их 300 человек в 9 субъектах РФ), как мне организовать работу, не реально же всех проверять каждый месяц? 2. как мне составить этот список и за что лишать сотрудников премии?? если подумать, я могу придти, замерить температуру воздуха в офисе, и если она будет высокая, то можно всех работников этого офиса оставить без премии в связи с тем, что предписание выписано на устранение??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 03, 2010 1:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
*Alexiya* писал(а):
Даже если в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ написано: Ежемесячная премия в размере 97%??? Трудовой договор - это фигня?

В ТД если указано про размер премии, то д.б. указаны условия её предоставления или не предоставления. Обычно это прописывается в Положении о премировании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 03, 2010 2:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Анна_Линник писал(а):
У меня вот такая ситуация, экономический отдел ввел показатель премирования 5% за "Отстутствие замечаний и предписаний по соблюдению правил по охране труда и технике безопасности" (у нас действует положение о премировании). теперь вопросы, 1. мне нужно ежемесячно предоставлять отчет о работниках на ДЕпремирование (у нас их 300 человек в 9 субъектах РФ), как мне организовать работу, не реально же всех проверять каждый месяц? 2. как мне составить этот список и за что лишать сотрудников премии?? если подумать, я могу придти, замерить температуру воздуха в офисе, и если она будет высокая, то можно всех работников этого офиса оставить без премии в связи с тем, что предписание выписано на устранение??

Как у вас заявлена СУОТ
Как организован контроль за обеспечением безопасных условий труда на РМ (на кого возложена отвественность)

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь