Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За ЧТО можно ПРЕМИРОВАТЬ инженера по Охране труда???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 22, 2008 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 3:00 pm
Сообщений: 22
Откуда: Краснодар
Добрый день!
У нас решили ввести систему премирования, за очень хорошую работу.
У меня такой вопросик: за что можно премировать инженера по ОТ? За большое количество предписаний? Или за то, что все на объекте ходят в касках? Или...?
Подскажите пожалуйста ))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: За ЧТО можно ПРЕМИРОВАТЬ инженера по Охране труда???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2008 5:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Лучше всего сделать схему такой:
Выписываешь предписание за которое провинившееся должностное лицо полностью лишают премии. Тебе от этой суммы 50%, а остальные 50% на улучшение условий труда.
Проверки каждого подразделения проводишь ежемесячно.
Когда выйдешь на уровень, что придраться не до чего, твоя зарплата становится фиксированной на уровне средней заработной платы за предыдущий период (год, квартал и т.д.), как договоришься с Геной.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2008 6:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:42 am
Сообщений: 803
Откуда: С-Пб, Москва, Вологда, Н.Уренгой. Строительсво магистрального газопровода
меня в свое время лишили премии за то, что предприятию было выписано предписание надзорным органом, поэтому можно считать показателем для начисления премии отсутствие предписаний вышеуказанных органов и отсутствие на предприятии НС и прочих нарушений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2008 7:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:24 am
Сообщений: 407
Откуда: Россия
Желательно премировать инженера по ОТ за безупречное исполнение им своих обязанностей и функций, изложенных (надеюсь) в качественно составленной ДИ!!!
Если не изложены - посмотрите в Постановлении №14 и изложите. Там несложно выработать количественные критерии по всем (или по трём-пяти основным) пунктам... Впрочем, это общий подход.
Иначе получится, что инженер по ОТ - ответчик за многих, обязанных охранять труд, но не желающих этим заниматься.
Можно согласиться работать и по конечному результату, но под это надо себе стребовать у шефа достаточно приличные полномочия. Чтоб железной рукой искоренять и направлять... Должен же ОТ-шник быть хоть немного кузнецом своего счастья!


Последний раз редактировалось НС Ср апр 30, 2008 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2008 8:32 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Охрана писал(а):
:rev:
спасибо!


мы еще не уходим...

У меня генеральный сказал "Если я ОТ вспомню в течении месяца более 3 раз (для выдачи указаний по проблемам ОТ) то премии не ждите, если менее 3 раз, то премия увеличивается на 50%.

Я уже и забыл как гена выглядит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2008 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:44 pm
Сообщений: 327
Откуда: Moscow
НС писал(а):
Желательно премировать инженера по ОТ за безупречное исполнение им своих обязанностей и функций, изложенных (надеюсь) в качественно составленной ДИ!!!

Мой руководительговорит: за исполнение должностных обязанностей вам платят З/П :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2008 2:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:24 am
Сообщений: 407
Откуда: Россия
Зарплата - это оклад плюс премия, не возражаете?
Ваш шеф одного не договаривает: "... причём премию - только за безупречное исполнение!" :o
С упрёками-то каждый сможет,.. но и ниже оклада за это ему дать нельзя! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 02, 2008 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
премировать надо за отсутствие несчастных случаев, пожаров и инцидентов.

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 02, 2008 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
[quote="Bars"]меня в свое время лишили премии за то, что предприятию было выписано предписание надзорным органом, quote]
Да уж, по-моему некорректно со стороны руководителя. Инспектор на то и инспектор всегда найдет упущения.

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 03, 2008 9:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 3:47 pm
Сообщений: 413
Откуда: Республика Крым
павел писал(а):
У меня генеральный сказал "Если я ОТ вспомню в течении месяца более 3 раз (для выдачи указаний по проблемам ОТ) то премии не ждите, если менее 3 раз, то премия увеличивается на 50%.

Я уже и забыл как гена выглядит...


согласен с ответом павел. Подальше от начальства, поближе к кухне: я тоже стараюсь лишний раз не лезть на глаза генеральному и прогибаться, типа вот как я много работаю.
Когда после директорской планерки меня руководители отделов и участков спрашивают, почему у них у всех куча записей в протоколах планерки, а у тебя всего одно? Ты вообще не работаешь чтоли?
Говорю, наоборот, было бы 10 записей, значит всё запущено, а так всего одно, значит всё в норме.
Так что чем меньше тебя вспоминают, тем должна быть больше премия.
Кстати, на счет предписаний различных инспекций тоже согласен, чем меньше в них будет написано, тем лучше.
У меня в последний раз инспектор котлонадзора написал 12 пунктов. Пришлось его убеждать, что очень не хочу готовить письма в прокуратуру и его начальнику территориального управления о превышении инспектором государственных полномочий за некорректные пункты предписаний. В оконцовке он переписал предписание, осталось всего три незначительных пункта...
Больше он не приходит. Пожарный инспектор тоже пока больше не приходит. А с предписанием СЭС вообще получилось интересно. Каюсь, украл у инспектора в кабинете мое старое предписание. Случайно забрал со своими бумагами. Теперь у него нет по мне предписания. Звонили из СЭС, спрашивали, не брал? Нет, говорю, я и своё потерял!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2008 7:16 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Флуд удален. Развлеклись? Ну и ладненько... Еще есть мнения по поводу оснований для премий ИОТу?

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2008 6:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:13 am
Сообщений: 31
Откуда: Кемерово
У нас вот такая система: премия раз в пол года. Ставишь себе цели, согласрвываешь с гендиром и потом делаешь отметки о выполнении до указанного срока. И цели, причем, должны быть труднодостижимыми. Проблема в том, что порой не знаешь какие цели себе и ставить. Вроде все это рабочие моменты и так должен все это выполнять.
например напишешь - снижение травматизма... ну не сможешь же ходить за каждым с фонарем. Вот и ломаешь голову, чтоб такое написать, чтоб звучало умно и не совпадало с твоими прямыми обязанностями...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 27, 2008 9:21 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Я думаю все знают про систему трехступенчатого контроля.Так вот в "Единая СУОТ в нефтяной и газовой промышленности" (книжка годов 80-тых если не ошибаюсь,но оччень хорошая) расписано подробненько о коэффициенте безопасности труда (Кбт) на предприятии,который высчитывается на основании результатов трехступенчатого контроля.мы такую систему вводили, начальники подразделений ежемесячно подавали в отдел ОТ отчеты с подразделений по состоянию условий труда на объектах, с Кбт в подразделении.Мы потом выводили средний Кбт по предприятию. если Кбт<0,85 - лишение премии всему подразделению или начальнику подразделения, из-за кого маленький коэффициент (разработано внутреннее положение на этот счет). Во-первых очень хорошая стимуляция для работников, во-вторых уровенб Кбт может вполне являтся поводом для премии инженера по ОТ. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 27, 2008 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 11:10 am
Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Такая система также принята на химических заводах...отзовы о ней слушала разные, но больше отрицательных, особенно от начальников цехов))))

_________________
я не 100$ чтобы всем нравиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 27, 2008 12:29 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Ха!Еще бы!Ведь начальники цехов в первую очередь "страдают", хотя это только поначалу все ворчат,потом сами же понимают какие плюсы в такой системе. В конце концов, это и есть немалая часть СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ, когда за ОТ отвечает не только инженер по ОТ, но и начальники подразделений. А нам ОТ-шникам проще контролировать и спросить есть с кого,ежели чё! :D Порядок таким образом можно навести,особенно когда нет возможности справиться с рабочими (нафига нам охрана труда,мы сами с усами и т.д.) и их непосредственными начальниками,которые смотрят на все сквозь пальцы. Издавна известно,лучшая стимуляция - наказание рублем! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь