Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 9:01 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Галина Викторовна писал(а):
Да, дела..., Прочитала эту тему, не хотела бы работать с таким человеком, это же надо так за курильщиков взяться. Интересно это по своей воле, или под дурным влиянием РБТД (потому что есть такие). Но если по своей, то просто жуть какая то, мне например почему то всегда работников жалко, и к радикальным мерам прихожу только после последнего китайского, но в пределах своей компетенции.

Конечно, по своей! РБТД с таким вопросом пошёл бы к юристам, а дальник, говорит, что работает ИОТ. Просто дорвался человек до власти, вот и строит из себя всемогущего! :bulldog:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 9:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Я не курю но ..., человек называет курильщиков " слабыми , безвольными людьми", основания под свой тезис не подводит, почему слабые почему безвольные. 5 веков в Европе курят табак, Матисс и Дали, Сталин и Черчилль. Просто человек хочет воспользоваться случаем и подпрыгнуть выше себя, других трамплинов нет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:58 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
У нас курение в офисе было запрещено. Чтобы покурить надо выйти через проходную где устроен электронный мониторинг движения. Когда об этом объявили курящим, курить стали меньше.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
Василий_74 писал(а):
SilberS писал(а):
Мне кажется бороться с курильщиками нужно другим способом. Не удлинять им рабочий день, а объявить борьбу за здоровый образ жизни. Например, провести конкурс "Самый некурящий отдел", "Самый спортивный цех" и т.д. Проводить соревнования, спартакиаду. Выдавать абонементы в спортзал.

Точно! И проводить эти мероприятия в рабочее время! :D


Если в рабочие, то было бы совсем хорошо. :D Хотя продуктивность не зависит от того сколько часов сотрудник работает. Знаю не мало людей, которые уходят всегда вовремя с работы, но задачи выполняют в срок, а так еще не меньшее количество, которые сидят до 10 каждый день, но не выполняют даже половины. Причем такие люди постоянно отмахиваются и говорят "У меня нет на это времени", хотя на самом деле продуктивность у них ниже среднего. Я считаю так, если человек хорошо работает, то не важно сколько раз он ходил курить и пить чай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:13 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
SilberS писал(а):
Василий_74 писал(а):
SilberS писал(а):
Мне кажется бороться с курильщиками нужно другим способом. Не удлинять им рабочий день, а объявить борьбу за здоровый образ жизни. Например, провести конкурс "Самый некурящий отдел", "Самый спортивный цех" и т.д. Проводить соревнования, спартакиаду. Выдавать абонементы в спортзал.

Точно! И проводить эти мероприятия в рабочее время! :D


Если в рабочие, то было бы совсем хорошо. :D Хотя продуктивность не зависит от того сколько часов сотрудник работает. Знаю не мало людей, которые уходят всегда вовремя с работы, но задачи выполняют в срок, а так еще не меньшее количество, которые сидят до 10 каждый день, но не выполняют даже половины. Причем такие люди постоянно отмахиваются и говорят "У меня нет на это времени", хотя на самом деле продуктивность у них ниже среднего. Я считаю так, если человек хорошо работает, то не важно сколько раз он ходил курить и пить чай.


Переводите всех на сдельную оплату работы!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
[quote="дальник"] отвечает Vovan (у):
1. мне не надо ничего объяснять, я сам тебе могу много чего объяснить. Чтобы объяснять, надо чтобы в объяснялке было что объяснить. Может ещё потягаемся интеллектом? я готов, задавай вопрос
2. Но думаю курильщикам это не нужно, это слабые безвольные люди. Извините, если что не так
--------------------
Интеллект?
Потягаемся интеллектом - это в какой форме-то, это как, безвольный вы наш, наш слабенький??!! Как в перетягивании каната?

Вы ещё писАть не научились, а туда же!
Это что такое: Но думаю курильщикам это не нужно, это слабые безвольные люди. Может ещё потягаемся интеллектом?
Вообще-то ,это пишется так: Но, думаю, курильщикам это не нужно, это слабые безвольные люди... Может, ещё потягаемся интеллектом?

_________________
Владимир Юрьевич


Последний раз редактировалось Владимир Юрьевич Вт мар 18, 2014 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Джули-Я писал(а):
Галина Викторовна писал(а):
Да, дела..., Прочитала эту тему, не хотела бы работать с таким человеком, это же надо так за курильщиков взяться. Интересно это по своей воле, или под дурным влиянием РБТД (потому что есть такие). Но если по своей, то просто жуть какая то, мне например почему то всегда работников жалко, и к радикальным мерам прихожу только после последнего китайского, но в пределах своей компетенции.

Конечно, по своей! РБТД с таким вопросом пошёл бы к юристам, а дальник, говорит, что работает ИОТ. Просто дорвался человек до власти, вот и строит из себя всемогущего! :bulldog:

-------------
Ну, Джули-Я!
Я вас зауважал!
Какой ответ, коротко и по сути!
Бедный "дальник"!
Вы, дальник, не огорчайтесь, это у вас пройдет, как дизентерия!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:20 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Владимир Юрьевич писал(а):
Вы, дальник, не огорчайтесь, это у вас пройдет, как дизентерия!!

А Вы оптимист, однако! :lol: А я вот на сей счёт сильно сомневаюсь...
Немотивированная манифестация вербальной агрессии - это Вам не дизентерия!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Владимир Юрьевич писал(а):
дальник писал(а):
отвечает Vovan (у):
1. мне не надо ничего объяснять, я сам тебе могу много чего объяснить. Чтобы объяснять, надо чтобы в объяснялке было что объяснить. Может ещё потягаемся интеллектом? я готов, задавай вопрос
2. Но думаю курильщикам это не нужно, это слабые безвольные люди. Извините, если что не так
--------------------
Интеллект?
Потягаемся интеллектом - это в какой форме-то, это как, безвольный вы наш, наш слабенький??!! Как в перетягивании каната?

Вы ещё писАть не научились, а туда же! Это что такое: Но думаю курильщикам это не нужно, это слабые безвольные люди. Может ещё потягаемся интеллектом?
Вообще-то ,это пишется так: Но, думаю, курильщикам это не нужно, это слабые безвольные люди... Может, ещё потягаемся интеллектом?
Что-то мне напомнило вот это
http://oper.ru/news/read.php?t=1051613356 См. пункт 8. Давайте не уподобляться. Хотя каждого иногда коробит, когда над родным языком издеваются, но это не аргумент в споре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
грамотей нашёлся, здесь не экзамены по правописанию, а просто ударение по клавишам :dont:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:40 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
дальник писал(а):
грамотей нашёлся, здесь не экзамены по правописанию, а просто ударение по клавишам :dont:

Значит, стучите по клавишам, мозги в отключке? Дальник, Вы себя не уважаете.
По сути вопроса. Нельзя увеличивать рабочее время курильщикам, т.к. за каждым Вы не сможете делать ежедневный хронометраж рабочего времени, курильщики пожалуются на Вас ГИТ и тот накажет не их, а Вас. Вам предлагали кучу разных способов решить проблему с курильщиками, но Вы упёрто хотите увеличить рабочее время, Вам нужно , чтобы люди бесплатно работали. :evil: .

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 19, 2014 1:05 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
едневный хронометраж рабочего времени, курильщики пожалуются на Вас ГИТ и тот накажет не их, а Вас.

Небольшое уточнение: ГИТ накажет РБТД, а РБТД в свою очередь накажет своих стукачей, которые не туда достучались. :maniac:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 20, 2014 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
коллега писал(а):
дальник писал(а):
грамотей нашёлся, здесь не экзамены по правописанию, а просто ударение по клавишам :dont:

Значит, стучите по клавишам, мозги в отключке? Дальник, Вы себя не уважаете.
По сути вопроса. Нельзя увеличивать рабочее время курильщикам, т.к. за каждым Вы не сможете делать ежедневный хронометраж рабочего времени, курильщики пожалуются на Вас ГИТ и тот накажет не их, а Вас. Вам предлагали кучу разных способов решить проблему с курильщиками, но Вы упёрто хотите увеличить рабочее время, Вам нужно , чтобы люди бесплатно работали. :evil: .


что вы заладили, нельзя-нельзя. а ст. 105 говорит, что можно разделить рабочий день на части, вот этими перекурами я и делю его на части, всё законно. Вы все живёте стереотипами, ничего креативного. пока что люди не бесплатно работают, а бездельничают в перекурах и за это деньги получают, а другие в это время работают. Я просто за справедливость, почему бы директору в этом не помочь, если вежливые предупреждения не действуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 20, 2014 10:57 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Ст.105 ...Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Вы думаете, народ это одобрит? Я была бы против.
Как Вы мотивируете, что у работников особый характер труда? Только тем, что работник курящий? Это дискриминация.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 20, 2014 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
коллега писал(а):
Ст.105 ...Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Вы думаете, народ это одобрит? Я была бы против.
Как Вы мотивируете, что у работников особый характер труда? Только тем, что работник курящий? Это дискриминация.

мотивирую очень просто, если работники через полтора часа ходят на перекур на 20 минут, значит им нужны эти перерывы. Идя навстречу нуждам работников, оформляем это в трудовом договоре


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь