Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
Джули-Я писал(а):
дальник писал(а):
если я включу в ПВТР помимо часового обеда ещё два регламентированных перерыва по 20 минут для курящих и удлиню им рабочий день на 40 минут это вполне законно. И волки сыты и овцы целы

Не вполне. Регламентированные перерывы входят в рабочее время. Ст. 108, 109 ТК.

не согласен, там нет никакой конкретики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
дальник писал(а):
если я включу в ПВТР помимо часового обеда ещё два регламентированных перерыва по 20 минут для курящих и удлиню им рабочий день на 40 минут это вполне законно. И волки сыты и овцы целы

------------------
дальник! Ух, ты!!
дальник! Круто!!
Вы дальника знаете?? Да!! Это тот, который включит, удлинит, и волки у него, и овцы!!

дальник, вы вопросом таким не задавались?? Типа: Были бараны у нас на всех руководящих постах, так и остались! Но им мало оказалось, они и помощничЬков они себе аналогичных взрастили с "дальним" прицелом!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:56 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
дальник писал(а):
Джули-Я писал(а):
дальник писал(а):
если я включу в ПВТР помимо часового обеда ещё два регламентированных перерыва по 20 минут для курящих и удлиню им рабочий день на 40 минут это вполне законно. И волки сыты и овцы целы

Не вполне. Регламентированные перерывы входят в рабочее время. Ст. 108, 109 ТК.

не согласен, там нет никакой конкретики

Ст. 109: На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
перекуры не есть технологический процесс, это выбытие рабочего времени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:19 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
дальник писал(а):
перекуры не есть технологический процесс, это выбытие рабочего времени

А когда работник в туалет ходит, это тоже выбытие? Может быть, время, проведённое там, тоже стоит подсчитать и прибавить к продолжительности рабочего дня? :wink:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
туалет это жизненная потребность человека, а курение это блажь и искуственное увиливание от работы
представьте себе, что вы работодатель и плательщик зарплаты, вам понравятся ежечасные перекуры вместо работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:51 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
дальник писал(а):
туалет это жизненная потребность человека, а курение это блажь и искуственное увиливание от работы
представьте себе, что вы работодатель и плательщик зарплаты, вам понравятся ежечасные перекуры вместо работы?

Так в туалете можно не только справлять жизненную потребность. Там можно красить губы и ногти, трепаться с коллегами, болтать по телефону, читать журналы... даже спать можно! И весь этот беспредел (о, ужас!! :shock: ) в рабочее время!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
давайте лирику уберём, а будем говорить о предмете и способах решения этой проблемы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
дальник писал(а):
туалет это жизненная потребность человека, а курение это блажь и искуственное увиливание от работы
представьте себе, что вы работодатель и плательщик зарплаты, вам понравятся ежечасные перекуры вместо работы?

А Вы работодатель? И не курящий, я вот тоже некурящий, но права работников относительно хорошо знаю. Вы просто не с того начинаете , я Вам уже об этом говорил и не только я. Вот я был молодым руководителем ( гл энергетиком) и решил сделать так, чтобы и "волки сыты и овцы целы". Я начал с того что просчитал все возможные объёмы работ и нормативы численности работников. Скажем положено по нормативам 39 человек с определенными разрядами. Собрал СТК и объявил что руководство готово платить зарплату по заявленной численности, Всё в наших руках. Я могу этих 39 набрать. Но могу и меньше если все объемы будут выполняться, а деньги за выполненные работы можно будет делить между теми кто работает. Да Люди стали работать больше, зарплата поднялась почти вдвое, но она оплачивалась только за работающие объекты и когда они курят меня меньше всего интересовало, важен результат. Но чтобы так запустить производство надо самому очень конкретно поработать, у Вас этого желания не наблюдается. Вы и выбираете пути незаконные, и ищите здесь просто поддержки ваших амбиций.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
дальник писал(а):
давайте лирику уберём, а будем говорить о предмете и способах решения этой проблемы



А нет никой этой проблемы! Эта проблема у Вас в голове. У нас работников офиса никто не контролирует на предмет сколько раз покурил- сходил в туалет - попил чаю. У каждого есть определенный объем работы, который необходимо выполнить, важен РЕЗУЛЬТАТ! Лично мне далеко добираться до работы и если я опаздываю ( не потому что проспала, а из-за пробок в неожиданных местах) я не трясусь как осиновый лист, ожидая выволочки и врать директору что я уже на работе не буду, ходя нас с ним разделяет расстояние в км 12 (2 разных офиса) и никто не скажет, эти 10 мин отработать сегодня. Но когда бывают обстоятельства, то и после работы могу задержаться и в выходные выйти. И если быть до конца честной, я не хотела бы работать у такого начальника как Вы.
Вы по моему сами не знаете что хотите, вернее знаете одно - удлинить работникам рабочий день. Ну, пригрозите, а дальше что? Они может и будут меньше сидеть в курилке, но будут дольше выполнть свои обязанности. Одну и ту же работу можно выполнить и за 3 часа и за 8 и при этом ни к чему и не прикопаетесь. Оно Вам надо?
Если можете, ответьте в какой должности Вы работаете и когда приступили к работе?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:47 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
дальник писал(а):
давайте лирику уберём, а будем говорить о предмете и способах решения этой проблемы

Как уже верно сказали, это не проблема, это блажь. Законных способов удовлетворить эту блажь не существует, а незаконно Вы можете делать всё, что только придёт в голову.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
я понял, что юридически грамотный и обоснованный ответ или совет здесь не получить, потому что стереотипы вас жрут изнутри :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 1:40 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
дальник писал(а):
я понял, что юридически грамотный и обоснованный ответ или совет здесь не получить, потому что стереотипы вас жрут изнутри :D

Да уж... Видимо, нам компетенции не хватает чтобы дать юридически грамотный и обоснованный ответ или совет как сделать незаконное законным ... :?
Вы уж извините нас, невежд! :mol: Разочаровали...
Вы лучше попробуйте обратиться со своим вопросом в ГИТ! Напишите им письмо: "Прошу разъяснить..." и т.д. Там люди понимающие и не такие ужратые стереотипами, как здесь на форуме, они откликнутся на Вашу просьбу. Может быть, даже смогут выехать к Вам на предприятие, чтобы конструктивно обсудить вопрос, так сказать, на месте... :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 1:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Джули-Я :flowers:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удлинить рабочую смену курильщикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 13, 2014 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:07 pm
Сообщений: 34
Джули-Я писал(а):
дальник писал(а):
я понял, что юридически грамотный и обоснованный ответ или совет здесь не получить, потому что стереотипы вас жрут изнутри :D

Да уж... Видимо, нам компетенции не хватает чтобы дать юридически грамотный и обоснованный ответ или совет как сделать незаконное законным ... :?
Вы уж извините нас, невежд! :mol: Разочаровали...
Вы лучше попробуйте обратиться со своим вопросом в ГИТ! Напишите им письмо: "Прошу разъяснить..." и т.д. Там люди понимающие и не такие ужратые стереотипами, как здесь на форуме, они откликнутся на Вашу просьбу. Может быть, даже смогут выехать к Вам на предприятие, чтобы конструктивно обсудить вопрос, так сказать, на месте... :lol:


а что здесь незаконного, работодатель должен дать обеденный перерыв не менее получаса, и не более двух часов в смену - так в ТК. У нас час на обед есть и добавляем ещё 40 минут на перекуры , всего вместе с обедом 9часов 40 минут, но час сорок рабочим временем не считается, рабочая неделя так и остаётся 40 часов. Причём добавочные 40 мин отдыха и продлёнки только для курящих работников. Вдумайтесь без эмоций - что здесь незаконного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь