Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:19 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
try писал(а):
Ну так привыкли, что скрывают)

Плохо скрывают, раз они привыкли! :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
павел писал(а):
tec00aba писал(а):
на меня в ФСС смотрели как на последнего придурка, когда я, придя к текущему РБТД, первым делом запретил прятать н.с.


а причем тут ФСС? :?: они запрещали текущему РБТД оглашать НС? :shock:
Сначала тоже шокировало. Но...при здравом рассуждении. Зачем ФСС резкий всплеск суммы выплат по НС на своем участке? Им же тоже такие изменения придется как-то объяснять своим высшим инстанциям. Запрещать и не будут, но посмотреть как на ..., имеют право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 10:34 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
хок писал(а):
Зачем ФСС резкий всплеск суммы выплат по НС на своем участке? Им же тоже такие изменения придется как-то объяснять своим высшим инстанциям.


Нет ничего такого в ФСС... Их задача оплачивать согласно представленных актов.... у них нет задач влиять на кол-во НС...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
tec00aba писал(а):
Цитата:
Помню, как на меня в ФСС смотрели как на последнего придурка, когда я, придя к текущему РБТД, первым делом запретил прятать н.с.
До этого на объекте (складской комплекс, > 1000 чел) были нулевые показатели травматизма... :horse:


Вот сколько лет отработала, а не знала, что РБТД можно что-то запретить делать! Всегда информировала и предупреждала о последствиях.

А в ФСС Вы с какой целью говорили, что запретили скрывать РБТД н/с?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
павел писал(а):
хок писал(а):
Зачем ФСС резкий всплеск суммы выплат по НС на своем участке? Им же тоже такие изменения придется как-то объяснять своим высшим инстанциям.


Нет ничего такого в ФСС... Их задача оплачивать согласно представленных актов.... у них нет задач влиять на кол-во НС...


Павел, судя по моему последнему визиту в ФСС есть...
Что-то уж очень деньги прижимают...вот скажите, куда уходят невостребованные деньги выделяемые на охрану труда?
А может дело не в оплате?
есть н.с. приходится копаться в бумагах, а нет - так прекрасно, зп то все равно капает))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 10:55 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
И поэтому ФСС призывает РБТД скрывать НС, чтобы в бумагах не ковыряться? Ничего себе, загнули! :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Джули-Я писал(а):
И поэтому ФСС призывает РБТД скрывать НС, чтобы в бумагах не ковыряться? Ничего себе, загнули! :D


Ну не было же сказано, что призывает )))
Просто смотрит как на ....
а представим себе ситуацию: компания доплачивает по любой болячке до 100% заработка сотруднику, в компании есть ДМС, и в случае легкой травмы сотрудник может полечиться в любой из клиник бесплатно.
Спрашивается (ну акромя ситуации, когда очень хочется соблюсти ТК) зачем нести документы в ФСС? Ради чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
И поэтому ФСС призывает РБТД скрывать НС, чтобы в бумагах не ковыряться? Ничего себе, загнули! :D
Ну никто же никого не призывал. Очень бы удивился, если бы в ФСС, всего навсего, сказать что-то по этому поводу себе позволили. Пишет же человек - Смотрели как на придурка. Кто ж им запретит? Никому не нравится лишняя работа. И за экономию средств фонда они, явно. как то стимулируются. Иначе не бились бы так оспаривая неверно, по их мнению, составленные Н-1, не оспаривали бы через суд признание некоторых НС, связанными с производством, не зажимали бы деньги на предупредительные меры и т.д. Фонд же не бездонный. И деньги ФСС приравнивают к бюджетным. Так же строго контролируют расход и требуют экономии.
Это, кстати, для меня всегда загадкой было и осталось - почему средства страхового фонда считаются бюджетными?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
:D :D :D
try, я у Вас не списывал... но получилось :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 10, 2014 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:20 pm
Сообщений: 55
Откуда: славный город Покров (33)
Ель

Цитата:
Вот сколько лет отработала, а не знала, что РБТД можно что-то запретить делать! Всегда информировала и предупреждала о последствиях.
А в ФСС Вы с какой целью говорили, что запретили скрывать РБТД н/с?


В принципе РБТД и не был в курсе об "инициативах" моего предшественника - никакого запрета не было (как мне сказали). В ФСС я ничего и не говорил - просто стал приносить пакеты документов по расследованию н.с. Они стали удивляться, что до меня всё было хорошо, а тут травмы полезли. Поэтому в их глазах я и остался "подозрительным молодым человеком".
Единственное подозрение в сторону РБТД было, когда я заставил одного директора менять больничный лист с кодом 02 на лист с кодом 04. Шуму было до небес...

Насколько я знаю, есть коэффициент травматизма средний по отрасли. Если мы его превышаем, то нам (предприятию) грозят повышенные коэффициенты выплат в ФСС. Если ошибаюсь, то старшие товарищи поправят...

Кстати, по системе "жёлтых карточек". которую выкладывал тут ранее...
Внедряем теперь "зелёные карточки" - идеи и предложения рабочих по повышению безопасности труда.
"Кнуть и Пряникъ" :D

_________________
SAFETY! Do it! Do it right! Do it right now!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 10, 2014 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
хок писал(а):
И за экономию средств фонда они, явно. как то стимулируются.......Это, кстати, для меня всегда загадкой было и осталось - почему средства страхового фонда считаются бюджетными?

Полностью согласна! Стимулирутся, даже к бабке не ходи! А как радуются, когда случай бывает признан не страховым :!:
Для меня было есть и будет наверное всегда загадкой - почему РБТД платит эти самые отчисления в фонд? Почему нет механизма (закона, регламента или иного), позволяющего самостоятельно аккумулировать свои деньги и пускать их на свои же нужны? (мысли вслух)

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 10, 2014 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Наталья Степаненко писал(а):
хок писал(а):
И за экономию средств фонда они, явно. как то стимулируются.......Это, кстати, для меня всегда загадкой было и осталось - почему средства страхового фонда считаются бюджетными?

Полностью согласна! Стимулирутся, даже к бабке не ходи! А как радуются, когда случай бывает признан не страховым :!:
Для меня было есть и будет наверное всегда загадкой - почему РБТД платит эти самые отчисления в фонд? Почему нет механизма (закона, регламента или иного), позволяющего самостоятельно аккумулировать свои деньги и пускать их на свои же нужны? (мысли вслух)


ну это ж какой работодатель будет добровольно аккумулировать средства на охрану труда? :))) у нас это только из под палки, всегда будет искушение саккумулированное на другие вещи потратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 10, 2014 2:36 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Наталья Степаненко писал(а):
Почему нет механизма (закона, регламента или иного), позволяющего самостоятельно аккумулировать свои деньги и пускать их на свои же нужны? (мысли вслух)


Такой механизм и был до этого. От него и отказались, что работодатели не платили пострадавшим в НС.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 10, 2014 2:38 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
tec00aba писал(а):
есть коэффициент травматизма средний по отрасли. Если мы его превышаем, то нам (предприятию) грозят повышенные коэффициенты выплат в ФСС. Если ошибаюсь, то старшие товарищи поправят...


ошибаетесь....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы работникам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 17, 2017 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 7:24 am
Сообщений: 33
павел писал(а):
tec00aba писал(а):
есть коэффициент травматизма средний по отрасли. Если мы его превышаем, то нам (предприятию) грозят повышенные коэффициенты выплат в ФСС. Если ошибаюсь, то старшие товарищи поправят...


ошибаетесь....


однозначно, наверно со страховкой на машину перепутали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь