Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2007 5:02 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если честно, то я даже браться не собираюсь (пока) за написание каких либо стандартов ГАРМОНИЗИРОВАННЫХ с МЕЖДУНАРОДНЫМИ! Потому что боюсь (не работы), а горя от ума! Начнешь разбираться в каком либо вопросе ДОСКОНАЛЬНО со ссылочками на НТД и т.д. и кирдык! О чем можно говорить в современных условиях, когда и БОЛЬШИЕ специалисты и специалисты ПОПРОЩЕ, не могут договриться и объяснить ПРОПИСНЫХ ИСТИН! И самое главное - И ВСЁ ЖЕ ОНА ВЕРТИТЬСЯ!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Космачев С. писал(а):
Я их читал... Для внедрения каждой СИСТЕМЫ, в том числе и систем СМК и систем ОТ необходимы сбалансированные "исполнители" и обоснованные бизнес процессы.

Мало читать и исполнять. Не зря аудиторы по ISO перед сертификацией проводят обучение и тренинги непосредственных исполнителей и разъясняют каждую строчку стандарта. Неоднократно повторяя, что аудитор не является представителем надзора, а выполняет роль помощника. Что требования внутренних НД должны быть понятны и разъяснены персоналу. Аудитора встречают не как проверяющего, а как коллегу.

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система управления
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Все трактуют правильно. Работодатель держит нос по ветру (что там скажет княгиня Марья Петровна). В малых организациях он возьмет ИОТа в штат, но зачем-чтобы тот лишь создал ему срочно защитный пакет документов, но никто ни одной бумаги ИОТа даже читать не будет, только подписывают. Они есть и все дела, для отмазки от инспекторов. Стадии: сначала раб.-ль дрожит при приходе ГИТ, после предписания впадает в гнев, наказывает, даже может выгнать с работы 1-2 человека. в т.ч. и ИОТа, потом начисто забывает, что надо выполнять предписание и один ИОТ отдувается. Придет ли снова ГИТ-это неизвестно. Да, их всегда встречают хорошо, стараются напоить и накормить, даже дать что-то с собой, но рисковать брать взятку будет не каждый ГИТ. Вот подарки и цветы в департаменты к праздникам многие тащат баулами.
Что касается опыта передовых предприятий по ОТ- это была всегда проблема. В Москве и Питере их традиционно не было, т.к. они редко навещались инспекторами и были защищены от проверок парторганами. Нельзя было показывать столичные бяки. Но вдали они были. Например в Ижевске, Казани и др. Так наверно и сейчас. Топилин в ОТ вряд ли уже разобрался. Он специалист по занятости и что он привезет(или привез) новое в ОТ из Европы, а потом реально применит (дадут ему применить)у нас -большой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 09, 2008 4:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Что было-то будет.
Во времена моей молодости писал курсовую по управлению ОТ в крупной оргазацции.
Все системы состоят из элементов, вынь основной элемент, система будет мертвой.
Так и сечас, СМК, OHSAS, ГОСТ Р. Нет участия руководства в системе-сертификаты пылятся на стенах, Положения о СУОТ в шкафах.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь