Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 29, 2009 3:46 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Lazar_ES писал(а):
В должностной инструкции есть хороший пункт - исполнять приказы директора.

Приказы приказам рознь! И если приказы не соответствуют НПА, ухудшают Ваше положение из-за этого, заставляют Вас делать что-то, противоречащее вышестоящим нормативным актам, то Ваше право их не выполнять.
Ну, а уж если Вы хотите все же этим заниматься, то потребуйте внести в трудовой договор или ДИ обязанности ответственного за ЭХ, подробненько, причем! Раз уж они
Цитата:
Хотят одного - чтоб все было согласно букве закона.

И надбавку потребуйте тоже, если
Цитата:
босс не хочет оформлять заявление-обязательство на себя

Что, кстати говоря, не снимает с него ответственности за нарушения законодательства в области электробезопасности, не примените ему об этом намекнуть :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 30, 2009 2:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ellinvz писал(а):
Цитата:
Vovan Sidorovish писал(а):
что-то сердитое, наверное потому, что 1111 пост?

Да не сердитое, меня просто удивляет собственная самооценка, приказал начальник, буду бесплатно работать, хотя и той работы, которая оговорена в ТД предостаточно. Приказал начальник мне выполнять обязанности ответственног по надзору за ГПК, я приношу ему закон Ф-116 и спрашиваю, назначил ли он меня заместителем главного инженера с естественным повышением зарплаты, в соответствии с законом, он: " а где деньги взять?" -- "а забери у того кто эти обязанности должен выполнять, а не хочет, главного механика", который сидит тут же, начальник спрашивает гл. механика: "согласен на такие условия?" и всё встает на место. Себя хотя бы уважать надо. Научиться можно многому, было бы желание, главное в образовании, самообразование. Но работать бесплатно, так вся жизнь пройдет как коммунистический субботник.
Чтобы всему научиться нужно ещё и знать чему хочешь научиться.
В конкретной ситуации:
1. Действительно ли назначили приказом, ответственным за электрохозяйство, тогда ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТ РМ-16-2001.
2. Если ещё и ответственным за проведение всех работ повышенной опасности, которых нет, ну не знаю, есть РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ
Организация проведения ПОЛОЖЕНИЕ
ПОТ РО 14000-005-98, но где в офисе эти работы? И для того чтобы руководить и исполнять эти работы, не знаю какие, нужны ещё и другие специальные знания, подтвержденные соответствующими документами. Чем занимаются конкретно эти 14 человек, они что то материальное производят? Что при этом возникают риски работ повышенной опасности?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь