Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструктаж по электробезопасности на представительстве
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:07 pm
Сообщений: 87
Подскажите пожалуйста. У нас в головном офисе в Москве есть Энергетик, он проводит инструктаж на 1 группу со всеми сотрудниками. Может ли он проводить инструктаж на 1 группу по электробезопасности на наших представительствах в других городах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 28, 2007 5:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Инструктаж на первую группу может проводить электротехнический персонал с группой допуска III и выше. Энергетик из Москвы может конечно (если он ответственный за эти электроустановки), но насколько целесообразно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 28, 2007 7:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 2:14 pm
Сообщений: 351
Откуда: Москва (строительство)
Скажите, что проводить инструктаж может только электротехнический персонал? У нас строительная организация инструктаж проводит линейный ИТР имеющий 3 группу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 28, 2007 7:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Он обслуживает эти электроустанвоки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 28, 2007 7:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 2:14 pm
Сообщений: 351
Откуда: Москва (строительство)
нет производители работ (прорабы) они ответственные на своем участке проводят инструктаж неэлектротехнического персонала на 1 группу с записью в журнале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 28, 2007 8:55 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Единственное что хотелось бы отметить, важнейшим условием при проведении проверок знаний по электробезопасности одним из работников имеющих III гр. (связь с обслуживанием не усматриваю), то условие, что он должен пройти проверку знаний по электробезопасности в представительстве (работодателе, отдельном юр. лице с которым заключены трудовые договора инструктиРУЕМЫХ работников). Я тоже размышлял над этой темой, первоначально была мысль устраивать в структурные подразделения СЕБЯ самого по временному трудовому договору (для проведения инструктажей), но потом я вспомнил про журнальчик учета проверок знаний по электробезопасности (которым должен быть оформлен на ЮР. лицо), то есть затраты на мое "временное устройство" (с обязательной проверкой знаний в связи с измененим места работы) будут равны обучению сотрудика отедльной организации. Интересно, а может быть у одного человека 2 и более удостоверений по электробезопасности, в различных юр. лицах. А так просто беда в маленьком офисе, где и отв. за хозяйство можно не назначать и не проверять знания (по согласованию с органами эл. надзора) все равно должно быть лицо с III группой, обучаемое ежегодно в УКК (комиссии то нет), вот так и мучаюсь, журнал (там я один единственный), даже не знаю прав ли я. Но теперь я могу дрели выдавать и перфораторы, если конечно приказ на себя напишу.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь