Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: III группа допуска - одна или две?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 26, 2017 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 8:14 am
Сообщений: 1
Откуда: г. Свободный, Амурская обл.
Помогите разобраться. На данный момент у нас две третьих группы или одна? Или скажу по другому, как будет правильно написать; [list=]III группа допуска[/list]
[list=]III группа допуска до 1000 В[/list]
[list=]III группа допуска до и выше 1000 В[/list]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: III группа допуска - одна или две?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 29, 2017 9:03 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Третья группа по ЭБ - она одна. С III гр. можно работать как в ЭУ напряжением до 1000В, так и свыше 1000В - это устанавливается при проверке знаний работника и отражается в протоколе проверки знаний и в удостоверении.
При переводе работника, занятого обслуживанием электроустановок напряжением ниже 1000 В, на работу по обслуживанию электроустановок напряжением выше 1000 В ему нельзя присвоить начальную группу по электробезопасности выше III. (п.5 Прил. 1).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: III группа допуска - одна или две?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 31, 2017 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
Треп писал(а):
Третья группа по ЭБ - она одна. С III гр. можно работать как в ЭУ напряжением до 1000В, так и свыше 1000В - это устанавливается при проверке знаний работника и отражается в протоколе проверки знаний и в удостоверении.
При переводе работника, занятого обслуживанием электроустановок напряжением ниже 1000 В, на работу по обслуживанию электроустановок напряжением выше 1000 В ему нельзя присвоить начальную группу по электробезопасности выше III. (п.5 Прил. 1).


То есть, что получается?
Имею я 4 группу до 1000В... хочу сдать экзамен на группу выше 1000В и мне в РТН поставят только 3 группу но с отметкой что выше 1000В...
Это я с 4 до 1000 перейду на 3 выше 1000... при таком раскладе вопросы должны быть разными... соответственно группы то разные... хотя обе и будут зваться 3 но одна до а вторая свыше 1000В. Или я где то ошибся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: III группа допуска - одна или две?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 31, 2017 11:19 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
1. Да.
2. Да.
Применение средств защиты; расстояние до токоведущих частей; меры по предотвращению ошибочного или самопроизвольного включения коммутационных аппаратов; оборудование; состав бригады и т.д и т.п. при выполнении работ в ЭУ до 1000В и в ЭУ выше 1000В - в основном разные и требуют дополнительных знаний и умений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь