Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:00 am
Сообщений: 384
Откуда: Московская Область
trudohrann писал(а):
1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение 1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.


Попробуйте это согласовать...... Тут Вам и припомнят электропогрузчики с их местами зарядка аккумуляторов....

Ох уж мне эти электропогрузчики!!!! :nail:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
и задумайтесь: если у Вас нет эл.установок, зачем Вам выполнять требования ПТЭЭП(расшифровать?) и присваивать группы 2 и выше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:00 am
Сообщений: 384
Откуда: Московская Область
trudohrann писал(а):
и задумайтесь: если у Вас нет эл.установок, зачем Вам выполнять требования ПТЭЭП(расшифровать?) и присваивать группы 2 и выше?

Да я знаю как расшифровывается.Просто до этого все делала с нуля-это проще.А тутчерт ногу сломит где?что? когда?
Просто я пришла , смотрю что есть, вот Вам все доложила, просто до меня ИОТ была с большим стажем и имела вес, а я только начинаю хлебать.Сказать, что всё нитак да не эдак!!!Я так тоже не могу!!!!!!!!!! :grust:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Можете!!! И ДОЛЖНЫ если что то не так!!! Мотивированные замечания только поднимут Ваш авторитет!!! А "большой опыт" некоторых ИОТов аля 50-х годов приводит к "замыливанию" фактов и не отслеживанию меняющегося законодательства..... Знаете сколько раз приходилось ломать системы после таких ИОТов??? СЛОМАЙТЕ И СТРОЙТЕ ЗАНОВО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:00 am
Сообщений: 384
Откуда: Московская Область
trudohrann писал(а):
Можете!!! И ДОЛЖНЫ если что то не так!!! Мотивированные замечания только поднимут Ваш авторитет!!! А "большой опыт" некоторых ИОТов аля 50-х годов приводит к "замыливанию" фактов и не отслеживанию меняющегося законодательства..... Знаете сколько раз приходилось ломать системы после таких ИОТов??? СЛОМАЙТЕ И СТРОЙТЕ ЗАНОВО!

Меня эти водители эектропогрузчиков просто с ума сведут!!!!Я уже начинаю их тихо ненавидеть!!!обучение не то, ученического договора на них нет, электропогрузчики на учет не поставлены. :maniac: :maniac: :grenade:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Честно говоря ставить на учет можете не торопиться..... это не влияет на безопасность.... это нарушение по КОАП мизерное и к ОТ отношения не имеет. Просто когда выучите водителей Вам надо будет организовать для них практику, а без зарегистрированного погрузчика это будет стоить немного денег, как правило УЦ сами предлагают оформить практику. И ЕЩЕ: ОТКРОЮ СЕКРЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!!!
ВНИМАНИЕ: Вы имеете полное право не обучая водителей(с их старыми корочками от УЦ) отправить их в ГОСТЕХНАДЗОР для замены их на новые..... Учиться не обязательно!!! А теперь ложка дегтя - на экзамене без обучения будут ВАЛИТЬ!
А про 1 группу - так в чем прблема то обучить одного человека на 3-ю группу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:00 am
Сообщений: 384
Откуда: Московская Область
trudohrann писал(а):
Честно говоря ставить на учет можете не торопиться..... это не влияет на безопасность.... это нарушение по КОАП мизерное и к ОТ отношения не имеет. Просто когда выучите водителей Вам надо будет организовать для них практику, а без зарегистрированного погрузчика это будет стоить немного денег, как правило УЦ сами предлагают оформить практику. И ЕЩЕ: ОТКРОЮ СЕКРЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!!!
ВНИМАНИЕ: Вы имеете полное право не обучая водителей(с их старыми корочками от УЦ) отправить их в ГОСТЕХНАДЗОР для замены их на новые..... Учиться не обязательно!!! А теперь ложка дегтя - на экзамене без обучения будут ВАЛИТЬ!
А про 1 группу - так в чем прблема то обучить одного человека на 3-ю группу?

Значит всё-таки лучше обучить, это новое удостоверение оно как права-срок действия какой?
Просто у нас водителей 15 чел.к нам приезжали из УЦ, обучение выездное было, без отрыва от производства!!!
Можно нескромный вопрос:Скольо Вам лет???? :nail:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли ИОТ присваивать 1 группу по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
мне 36 лет, с 2003 года в ОТ.
срок удостоверения 10 лет.
а вот позвоните в УЦ и спросите как так они Вам такое учудили?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь