Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 1:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Vovan Sidorovish писал(а):
Удостоверение в связи с изменением должности действительно надо будет менять, а сроки внеочередной проверки на более высокую группу надо будет соблюсти и провести ее 1.12.2012.
Электромонтер со второй группой может работать только в составе бригады, самостоятельно работать в ДЭУ он не имеет права. Проводить заново проверку на II группу не надо.

То есть нам нужно сделать другое удостоверение с должностью электромонтера и вписать туда результаты проверки 1.10.2012? а потом с этим удостоверением идти на внеочередную проверку 1.12.2012?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 1:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ledi7 писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Удостоверение в связи с изменением должности действительно надо будет менять, а сроки внеочередной проверки на более высокую группу надо будет соблюсти и провести ее 1.12.2012.
Электромонтер со второй группой может работать только в составе бригады, самостоятельно работать в ДЭУ он не имеет права. Проводить заново проверку на II группу не надо.

То есть нам нужно сделать другое удостоверение с должностью электромонтера и вписать туда результаты проверки 1.10.2012? а потом с этим удостоверением идти на внеочередную проверку 1.12.2012?

Да, можно так. Этот вариант не противоречит Приложению 1 МПОТ РМ 016-2001.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 1:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Только что общалась с обучающей организацией, они утверждают, что так как сменилась должность, необходимо сейчас проходить внеочередную проверку знаний на II группу, а иначе удостоверение контролера уже не действительно. А удостоверение меняется только при проверке заний.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 2:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ledi7 писал(а):
Только что общалась с обучающей организацией, они утверждают, что так как сменилась должность, необходимо сейчас проходить внеочередную проверку знаний на II группу, а иначе удостоверение контролера уже не действительно. А удостоверение меняется только при проверке заний.

Группа по электробезопасности присвоена, это квалификация работника. У Вас есть своя комисссия? В УЦ, конечно, хотят бабла срубить. Ссылку на документ привели, или только свое желание? Удостоверение меняется только при проверке знаний это из каких правил?
Выдайте удостоверение от имени комиссии предприятия со ссылкой на первичную проверку знаний, которая проводиться только-
Цитата:
1.4.19. Проверка знаний работников подразделяется на первичную и
периодическую (очередную и внеочередную).
Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые
поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или
при перерыве в проверке знаний более 3-х лет;
очередная - в порядке,
установленном в п.1.4.20; а внеочередная - в порядке, установленном в
п.1.4.23.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Vovan Sidorovish писал(а):
Ledi7 писал(а):
Только что общалась с обучающей организацией, они утверждают, что так как сменилась должность, необходимо сейчас проходить внеочередную проверку знаний на II группу, а иначе удостоверение контролера уже не действительно. А удостоверение меняется только при проверке заний.

Группа по электробезопасности присвоена, это квалификация работника. У Вас есть своя комисссия? В УЦ, конечно, хотят бабла срубить. Ссылку на документ привели, или только свое желание? Удостоверение меняется только при проверке знаний это из каких правил?
Выдайте удостоверение от имени комиссии предприятия со ссылкой на первичную проверку знаний, которая проводиться только-
Цитата:
1.4.19. Проверка знаний работников подразделяется на первичную и
периодическую (очередную и внеочередную).
Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые
поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или
при перерыве в проверке знаний более 3-х лет;
очередная - в порядке,
установленном в п.1.4.20; а внеочередная - в порядке, установленном в
п.1.4.23.

Своей комиссии нет, обучаем всех в УЦ. Согласна с вами на счет дополнительной оплаты. Ссылку не привели, просто сообщили, что удостоверение заменят только при проверке знаний, а до проверке необходимо обучение, за которое собственно и нужно заплатить.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Значит надо организовать свою комиссию, если организация достаточно большая, один раз заплатить за обучение членов комиссии и проверку знаний и потом всем самим можно проводить проверку знаний персонала, кроме ОЭХ и членов комиссии. Эти насосы деньги любят качать.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Vovan Sidorovish писал(а):
Значит надо организовать свою комиссию, если организация достаточно большая, один раз заплатить за обучение членов комиссии и проверку знаний и потом всем самим можно проводить проверку знаний персонала, кроме ОЭХ и членов комиссии. Эти насосы деньги любят качать.

Думаю мы к этому придем, просто пока не было такой необходимости, а сейчас начали массово набирать электротехнический персонал, ежегодное обучение будет дорого обходиться.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 12:29 pm
Сообщений: 1
В удостоверении всего пять строк и если они уже все заполнены как дальше заполнять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:38 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
вклейте вкладыш...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
В каком удостоверении? Что можно добавить если всё заполнено. Покажите удостоверение.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 16, 2013 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:33 pm
Сообщений: 7
Добрый день! прошу Вас подсказать, как поступить желательно ссылкой на НТД.

Ситуация следующая: У нас обучена и аттестована комиссия по ЭБ в Энерганадзоре, все как положено.
Естественно для того что бы аттестовать своих электромехаников.
Один из членов комиссии с 4 группы просит отдать ему оригинал протокола РТН на руки. И вот тут я стою на перепутье. Вроде бы мне оно зачем-мне и копии достаточно, а с другой стороны, зачем оно ему? ссылается что ездит на объекты и у него его запрашивают, а нафига тогда удостоверение? но опять же можно и его понять, РТН Спб выдает протоколы, как положено, а вот в удостоверения ставит только свою подпись без печати. как -то все не так. подскажите пожалуйста, как поступить, как правильно? Чувствую подвох. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 16, 2013 2:43 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
заверьте сами копию...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 16, 2013 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:33 pm
Сообщений: 7
Павел, думала над этим, обсуждали, и получается следующее: он не против копии, но кто заверять-то будет? что я там напишу Инженер по ОТ- дата подпись, копия верна, печать организации? как-то несолидно, точнее, есть вариант что не примут (они и в Газпроме оборудование устаналивают и в Германии (это он мне говорит, что не примут, и мол тогда я и буду виновата, что на урки оригинал не отдала). Я вот что думаю по этому вопросу: мне не жалко, но вот, чует мой нос, что человек просто хочет заиметь протокол, чтоб свалить из организации. Подскажите более подробней, если не сложно. и по возможности объясните, почему РТН не ставит печать на свою подпись. Работала на ГМК, там вот у нас, так не положено было без печати , подпись- значит нужна печать. Я как собака все понимаю-но объяснить не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 7:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Oira-oira писал(а):
Павел, думала над этим, обсуждали, и получается следующее: он не против копии, но кто заверять-то будет? что я там напишу Инженер по ОТ- дата подпись, копия верна, печать организации? как-то несолидно, точнее, есть вариант что не примут (они и в Газпроме оборудование устаналивают и в Германии (это он мне говорит, что не примут, и мол тогда я и буду виновата, что на урки оригинал не отдала). Я вот что думаю по этому вопросу: мне не жалко, но вот, чует мой нос, что человек просто хочет заиметь протокол, чтоб свалить из организации. Подскажите более подробней, если не сложно. и по возможности объясните, почему РТН не ставит печать на свою подпись. Работала на ГМК, там вот у нас, так не положено было без печати , подпись- значит нужна печать. Я как собака все понимаю-но объяснить не могу.

Вам уже все ответил Павел.
1.Почему представитель РТН должен в удостоверении ставить печать достаточно подписи подписи в удостоверении есть 1 место для печати это место для печати организации так как РТН проверяет знания, а к работе уже допускают в организации. Да и в протоколе (журнале) есть печати представителей РТН (хотя наши РТНщики ставят печать и в удостоверении, но это на их усмотрение).
2.Нив коем случае не отдавайте Вашему работнику оригинал протокола(журнала) ему достаточно удостоверения, как Вам писалось выше сделайте скан-копию если ему это так нужно и на ней поставьте печать своей организации (в учредительных документах, финансовых, в договорах и т.д. она легитимна, и что думаете что в каком то протоколе она не будет аргументом?) можете еще сами дописать что копия верна и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 8:18 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Oira-oira писал(а):
что я там напишу Инженер по ОТ- дата подпись, копия верна, печать организации?


дополнительно напишите - "оригинал находится в ООТ и ПБ у инж. по ОТ такойто, тел. сотовый круглосуточно - такой то. Доставка оригинала за ваш счет гарантируется экспресавиапочтой в течении 2-х часов"

действует изумительно, я так всегда делаю....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь