Охрана труда в России. Справочник специалиста по охране труда.
Главная Архив документов Магазин Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 705
Откуда: Ближнее Замкадье
Треп писал(а):
Анна78 писал(а):
[Народ, а что, весь электротехнический и административно-технический, и административный персонал и вправду подлежит переаттестации в УЦ с участием Ростехнадзора в связи с выходом изменений в Правила по ОТ по работе в электроустановках?
Или это уже обсуждается где-то в параллельных ветках?

1. Можете.
2. Таких требований от нашего территориального РТН не было. Знаю, что в одном регионе РТН на своем сайте опубликовал письмо о необходимости проведения внеочередной проверки знаний в связи с изменениями вносимыми в Правила (сообщил один из участников форума). Недавно на форуме обсуждали этот вопрос. Я склонялся к проведению внепланового инструктажа (п.2.1.6 пост. 1/29), мой оппонент - к внеочередной проверке знаний (п.3.3 Пост. 1/29). В итоге согласились на том, что никто требования пост. 1/29 не нарушает, а если кто-то и делает неправильно, то ГИТ при проверке поправит (если сможет доказать обратное) :wink:

Я почему спросила, потому что из УЦ, с которым мы постоянно работаем, пришло письмо о необходимой переаттестации в Ростехнадзоре. Я позвонила уточнить, сказали, ну да, рабочих вы конечно можете у себя комиссией переаттестовать, а руководителей ответственных обязательно в Ростехнадзоре, и это исходит от Ростехнадзора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 1991
Нормальная практика УЦ, т.к. они на этом зарабатывают. Напишите письмо в Ваш территориальный РТН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 705
Откуда: Ближнее Замкадье
Пришел ответ от эксперта системы Техэксперт, подтверждают, что а) внеочередная проверка знаний обязательна б) необходимо проводить в УЦ.
Нет повода не верить..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 3:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Липецк
Анна78 писал(а):
внеочередная проверка знаний обязательна

если не ошибаюсь, когда менялись правила по ПС или газу... на сайте было официальное разъяснения, что удостоверения действуют до истечения срока действия, внеочередную проходить не надо

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 8:28 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33025
Откуда: с Родины!
Анна78 писал(а):
Пришел ответ от эксперта системы Техэксперт


нашли у кого спрашивать....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 5:23 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8627
Откуда: Лучший город Земли
павел писал(а):
Анна78 писал(а):
Пришел ответ от эксперта системы Техэксперт

нашли у кого спрашивать....

:flowers:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 705
Откуда: Ближнее Замкадье
павел писал(а):
Анна78 писал(а):
Пришел ответ от эксперта системы Техэксперт


нашли у кого спрашивать....

Ну, зря вы так..два года пользуюсь системой с консультациями, особых нареканий не было. В любом случае еще параллельно изучаю мнение форума, большей частью оно совпадает. А Техэксперту с их ответа никакой выгоды, они не УЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 11:51 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33025
Откуда: с Родины!
Анна78 писал(а):
Пришел ответ от эксперта системы Техэксперт, подтверждают, что а) внеочередная проверка знаний обязательна б) необходимо проводить в УЦ.
Нет повода не верить..


внеочередная проверка знаний уже давно изъята из 37 приказа....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 705
Откуда: Ближнее Замкадье
Ссылаются на Постановление 1/29 т.к. Правила по охране труда.
Я сомневаюсь, поэтому и советуюсь с форумом. Но из предыдущего опыта, по электрике всегда жестко было - чуть изменения, и хоть ты месяц назад аттестовался, все равно переаттестовываешься.
УЦ ссылается на Ростехнадзор, что они два месяца информацию не выдавали, а теперь сообщили об обязательной переаттестации.
На официальном сайте Ростехнадзора информации о переаттестации нет, хотя билеты по ЭБ размещены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 776
Откуда: Санкт Петербург
Изменения в в правила охраны труда ! и внеочередная проверка знаний по 1/29
3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:
при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 12:37 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33025
Откуда: с Родины!
тогда причем тут РТН????

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 705
Откуда: Ближнее Замкадье
павел писал(а):
тогда причем тут РТН????


В удостоверениях по ЭБ ставится печать РТН. Хотя переаттестация идет по правилам в ОТ. Ну, из того, что я получила из разных источников, получается, что внеплановая проверка знаний идет по 1/29 (ОТ), но проводится в РТН, что сами РТН и подтверждают.
При этом Приказ 37 нигде не фигурирует, т.к. относится вообще к ОПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:58 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33025
Откуда: с Родины!
Анна78 писал(а):

В удостоверениях по ЭБ ставится печать РТН.


это из каких Правил?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 705
Откуда: Ближнее Замкадье
павел писал(а):
Анна78 писал(а):

В удостоверениях по ЭБ ставится печать РТН.


это из каких Правил?

Не могу сказать, но, видимо, интересно будет выяснить.
Но когда мы обучаем наших ответственных по ЭБ и членов комиссии в УЦ, в журнале всегда есть печать РТН. ДУмаю, это обязательно. А дальше уже внутренней комиссией аттестовываем рабочих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение по электробезопасности
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 4:20 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33025
Откуда: с Родины!
Анна78 писал(а):
ДУмаю, это обязательно.


не фиг думать.... знать надо!!!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Ðåéòèíã@Mail.ru Rambler's Top100 AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь