Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильтры для воды
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 7:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь требования для установки фильтров...хотим поставить фильтры (сделать питьевые фонтачики) вместо бутылированной воды...и нужно ли разрешение роспотребнадзора? или делать какие-либо замерения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 7:39 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну как же без них то - замерений!!! Вроде, врать не буду, есть СанПиН по питьевой воде и её качеству, а вот если будете поить водой из водопровода, то надо будет её (водичку) на анализ отдать на соответствие требвоаниям к питьевой. Да и программу производственного контроля этот вопрос надо внести.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 7:54 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Stella писал(а):
хотим поставить фильтры (сделать питьевые фонтачики)


СанПиН 2.1.4.2652-10

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
[quote="Космачев С."]Ну как же без них то - замерений!!! Вроде, врать не буду, есть СанПиН по питьевой воде и её качеству, а вот если будете поить водой из водопровода, то надо будет её (водичку) на анализ отдать на соответствие требвоаниям к питьевой. Да и программу производственного контроля этот вопрос надо внести.[/qа




а чтобы поставить фильтры...до этого нужны замеры, свонила в свою лабораторию, так они толком ничего не сказали...хотелось бы узнать процедуру оформления постановки фильтров в цехе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:03 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
какие замеры... нужен проект

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
м.Евгений писал(а):
какие замеры... нужен проект


проект чего? постановки фильтра? как это организовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:35 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
У вас есть водопровод. Он либо питьевого, либо еще какого назначения. Если он питьевого назначения, то из него можно и НУЖНО пить. Но Работодатель должен проводить контроль питьевой воды на соответствие "питьевому" качеству. Если у вас есть питьевой водопровод, но вы покупаете воду в бытылках, то для обоснования затрат на её приобретение тоже нужен замер который подтвердит, что вода из питьевого (или иного назначения водопровода) не пригодна к питью.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
Добавлено: Чт Сен 16, 2010 9:35 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У вас есть водопровод. Он либо питьевого, либо еще какого назначения. Если он питьевого назначения, то из него можно и НУЖНО пить.


так если у нас питьевой то и фильтры не нужны...сделать замеры и если соответсвуют нормам то спокойно можно пить...так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:57 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну а как по другому то? У вас есть вода, она имеет определенные критерии по своим качествам и своиствам. Вода бывает разная, в том числе и питьевого качества. Что бы подтвердить качество (питьевое) нужно провести исследование воды. У Вас, как я думаю, есть договор на водоснабжение, в нем прописано какой водой вас снабжают. Понятие фильтр очень и очень широкое, он может фильтровать то, что и так в норме и не фильтровать то что не в норме.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
Космачев С. писал(а):
Ну а как по другому то? У вас есть вода, она имеет определенные критерии по своим качествам и своиствам. Вода бывает разная, в том числе и питьевого качества. Что бы подтвердить качество (питьевое) нужно провести исследование воды. У Вас, как я думаю, есть договор на водоснабжение, в нем прописано какой водой вас снабжают. Понятие фильтр очень и очень широкое, он может фильтровать то, что и так в норме и не фильтровать то что не в норме.


... :roll: ...н-да...я думаю нашу воду можно пить (имеется протокол исследования), и если не покупать бутылки и не ставить фильтры, то с учетом того что мы находимся в зоне большого химического предприятия рабочие не очень обрадуются этому...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 9:31 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну рабочие они как дети - капризны. Нахождение в зоне большого химического предприятия возможно и влияет на качество воды, но поверьте не в самой большой степени. Это так и до воздухоочистки дойдете.
А так что Вы будете выфильтровывать? Коли есть протоколы (я надеюсь они честные), то происходит нонсенс - вроде и фильтровать что то надо, но что и до какой степени не понятно.
Если вы хотите установить фильтр только для услады и лояльности работников, то установите. Только вот как бухгалтерия будет списывать затраты на эти фильтры, за счет прибыли.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
Космачев С. писал(а):
Ну рабочие они как дети - капризны. Нахождение в зоне большого химического предприятия возможно и влияет на качество воды, но поверьте не в самой большой степени. Это так и до воздухоочистки дойдете.
А так что Вы будете выфильтровывать? Коли есть протоколы (я надеюсь они честные), то происходит нонсенс - вроде и фильтровать что то надо, но что и до какой степени не понятно.
Если вы хотите установить фильтр только для услады и лояльности работников, то установите. Только вот как бухгалтерия будет списывать затраты на эти фильтры, за счет прибыли.


думаю, что да за счет прибыли...а что предъявить роспотребнадзору если он придет с проверкой...как я понимаю на фильтры должны быть сертификаты и санитарно-эпидемиологические заключения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 9:49 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Во первых у вас должен быть проект на водопровод. В нем и должно быть указано, что и каким образом будет обеспечиваться (относительно качества воды), в том числе с использованием каких технических устройств. Самый простой способ это озадачить этим вопросом ГИ, или ГЭ. Они что по этому поводу думают? Какие фильтры вы планируете установить и для чего? Просто фильтр?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
Космачев С. писал(а):
Во первых у вас должен быть проект на водопровод. В нем и должно быть указано, что и каким образом будет обеспечиваться (относительно качества воды), в том числе с использованием каких технических устройств. Самый простой способ это озадачить этим вопросом ГИ, или ГЭ. Они что по этому поводу думают? Какие фильтры вы планируете установить и для чего? Просто фильтр?


фильтр для воды...фирмы Аквафорт...вопрос в стоимости, просто подсчитали что экономически выгоднее брать фильтры, чем покупать воду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:46 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Стелла, я больше не знаю, что Вам посоветовать. Покупайте Аквофор...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь