Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокуратура РФ: нарушения у Росстандарта России
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 11, 2013 10:50 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Генеральная прокуратура России выявила нарушения законодательства при осуществлении нормативного правового регулирования деятельности Росстандарта
12.08.2013


По результатам проверки в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии выявлены нарушения законодательства о предоставлении государственных услуг, в том числе при осуществлении Министерством промышленности и торговли РФ функций по нормативному правовому регулированию деятельности агентства.

Так, вопреки законодательству административный регламент оказания Росстандартом государственной услуги по предоставлению информации из федерального фонда технических регламентов и стандартов (далее - фонд) до настоящего времени Минпромторг России не принял.

В то же время Минпромторг России не проконтролировал фактическое предоставление агентством этой услуги, которую на практике в нарушение законодательства о предоставлении государственных услуг оказывает подведомственное Росстандарту ФГУП «Стандартинформ».

В результате ненадлежащего нормативного правового регулирования и отсутствия контроля за оказанием такой услуги Росстандарт фактически подменил безвозмездную государственную услугу платной услугой.

Более того, при попустительстве Минпромторга России Росстандарт не обеспечил возможность подачи заявления об оказании государственной услуги по предоставлению информации из фонда в электронной форме.

Вместо этого заинтересованным лицам на официальных сайтах Росстандарта и подведомственного ему ФГУП «Стандартинформ» доступна информация только о наименовании документов фонда, а для доступа к их содержанию предлагается приобрести такие документы в интернет-магазине ФГУП «Стандартинформ». Доход последнего от их продаж в 2012-2013 гг. составил более 200 млн. руб.

В целях устранения выявленных нарушений Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес министра промышленности и торговли Российской Федерации представление.


Источник: Генпрокуратура

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь