Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компенсация?!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2006 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 4:55 pm
Сообщений: 12
Я инженер по охране труда, но на меня повесили ещё пожарную безопасность. Могу ли надеяться на какую-нибудь доплату за дополнительную работу?Есть ли нормативный документ это подтверждающий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2006 5:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника

Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка оплаты временного заместительства, см. разъяснение Госкомтруда СССР N 30, ВЦСПС N 39 от 29.12.1965.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка и условий совмещения профессий (должностей), см. Постановление Совмина СССР от 04.12.1981 N 1145.

С уважением,

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2006 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 4:55 pm
Сообщений: 12
Уткир Умаров писал(а):
ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника

Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности)......

Спасибо! Если инженера по охране труда обязали быть ответственным ещё и за пожарную безопасность(такой должности у нас нет), то это считается "выполняет дополнительную работу по другой профессии.."?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация?!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2006 4:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
amam писал(а):
Я инженер по охране труда, но на меня повесили ещё пожарную безопасность. Могу ли надеяться на какую-нибудь доплату за дополнительную работу?Есть ли нормативный документ это подтверждающий?

Не совсем понятен вопрос.

Если "повесили" официально, через изменения в трудовом договоре и должностной инструкции, то какие могут быть вопросы, - Вы на это уже согласились. Только добрая воля руководства в ответ на вашу просьбу. Читайте ТК - раздел трудовых отношений.

Если неофициально (сказали - делай), то тоже только добрая воля руководства. Так же, как и ваше право без последствий (официальных) для себя эти обязанности не выполнять.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 02, 2006 11:43 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Дополнительные трудовые обязанности - это изменение существееных условий труда, о которых Работодатель Вас обязан был известить за 2 месяца. А дальше- обычный торг: Вам могут предложить и за ту же зарплату выполнять дополнительные обязанности, а Вы можете (вероятно -могли бы, т.к. судя по Вашему письму факт уже состоялся) предложить добавить Вам зарплату, Работодатель может и отказаться увеличивать зарплату, тогда Вы с ним расстанетесь по формулировке "Увольнение в связи с измененим существенных условий труда".
Т.Е. заставить Работодателя добавить Вам зарплату, если Вас правильно (за 2 месяца) известили, просто невозможно.
Но!!! Есть профсоюзы, есть трудовые споры, есть инспекция по труду. Хотя, обыкновенно, после подобных способов решения трудовых споров работник не долго задерживается на предприятии.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: определитесь кто вы такой
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
и какое у вас предприятие если офис то понятно, но тут и не переломишься, если предприятие имеет цеха и подразделения то это другое дело.
У каждоо цеха и подразделения есть свой начальник , так вот он является ответственным за пожарную безопасность вверенного ему обьекта , а так же еще и за организацию работ в соответствмии с требованиями по охране труда вверенных ему работников.
Вы отвечать за технику безопасности не должны потому как вам ни кто не подчиняется и вы не выдаете задание на выполнение работ . это надо усвоить, то же самое пожарная безопасность. вы не организовываете огневые работы у вас нет ни зданий не помещений.
А вот теперь прочтите свою должностную инструкцию , и начинайте распехивать все что вам не свойственно тем кто это должен делать.
Ваша задача организовать проведение работ по охране труда и пожароной безопасности , а так же контролировать выполнение этих работ ответственными лицами. а для этого их надо научить , так сказать огласить правила ....

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь