Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:43 pm
Сообщений: 3
Откуда: Пез. Обл
Что мне надо по технике безопасности для собственного полиграфического производства? Инструкции, жрналы и проч. И как это все оформить? Заранее благодарен!

_________________
Я не волшебник - я только учусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2005 2:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Дмитрий999 писал(а):
Что мне надо по технике безопасности для собственного полиграфического производства? Инструкции, жрналы и проч. И как это все оформить? Заранее благодарен!

Советую познакомиться со следующим документом:

Приказ МПТР РФ от 4 декабря 2002 г. N 237
"Об утверждении и введении в действие Правил по охране труда для полиграфических предприятий и Типовых инструкций по охране труда для полиграфических предприятий"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" от 23 мая 2000 г. N 399 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 22, ст. 2314) и на основании Положения о Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 1999 г. N 1022 (Собрание законодательства РФ, 1999, N 37, ст. 4508) приказываю:
1. Утвердить Правила по охране труда для полиграфических предприятий (ПОТ РО 29-001-2002) (Приложение N 1).
2. Утвердить Типовые инструкции по охране труда для полиграфических предприятий (ТИ РО 29-001-097-2002) (Приложение N 2).
3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра В.В.Григорьева.

Министр М.Ю.Лесин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2003 г.
Регистрационный N 4643


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2005 3:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Я бы на Вашем месте пошел в какой-нибудь стоящий учебный комбинат с правом обучать по охране труда. Во-первых, там дадут стоящую консультацию, во-вторых, получите документ об обучении по охране труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2005 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:43 pm
Сообщений: 3
Откуда: Пез. Обл
Цитата:
Я бы на Вашем месте пошел в какой-нибудь стоящий учебный комбинат с правом обучать по охране труда. Во-первых, там дадут стоящую консультацию, во-вторых, получите документ об обучении по охране труда.


я наверно так и сделаю, есть одна фирма на примете.

Цитата:
Советую познакомиться со следующим документом:

Приказ МПТР РФ от 4 декабря 2002 г. N 237
"Об утверждении и введении в действие Правил по охране труда для полиграфических предприятий и Типовых инструкций по охране труда для полиграфических предприятий"


Я с ним познакомился, но, обязательно ли это все распечатывать (337 стр.)? Обязательно ли это иметь полностью или что то оттуда выбрать?

_________________
Я не волшебник - я только учусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2005 10:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Совет банален. Правила распечатать (17стр.), на основании типовых инструкций разработать свои :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь