Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 25, 2016 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 2:28 pm
Сообщений: 22
коллега писал(а):
Учтите только, если Вы останетесь специалистом по ОТ, то Вы- не должностное лицо и штрафовать как должностное лицо Вас не будут. Если Вы - зам.дира по какой-нибудь части, то Вы-уже должностное лицо со всеми вытекающими...


в договоре и в трудовой я значусь именно как специалист по охране труда. Ни больше, ни меньше.
ну и ладно. Нашим легче, как говорится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 25, 2016 3:23 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Света ОТ писал(а):
коллега писал(а):
Учтите только, если Вы останетесь специалистом по ОТ, то Вы- не должностное лицо и штрафовать как должностное лицо Вас не будут. Если Вы - зам.дира по какой-нибудь части, то Вы-уже должностное лицо со всеми вытекающими...

в договоре и в трудовой я значусь именно как специалист по охране труда. Ни больше, ни меньше.
ну и ладно. Нашим легче, как говорится.

У должностного лица обычно ЗП больше чем у обычного. К тому же чтобы нарваться на штраф, надо очень постараться и сильно накосячить. И проверяющие обычно штрафуют непосредственных нарушителей, а не тех, кому эти нарушители подчиняются. Например, при проверке РПН выявит нарушение порядка хранения люминесцентных ламп, он оштрафует того, кто по приказу назначен ответственным за обеспечение правильного хранения, т.е. главного энергетика, а не зама директора, которому этот энергетик подчиняется.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 25, 2016 3:31 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
В жизни инспектора штрафуют как раз тех, кому нарушители подчиняются, должностных и юридических лиц.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 25, 2016 3:40 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
В жизни инспектора штрафуют как раз тех, кому нарушители подчиняются, должностных и юридических лиц.

А у нас обычно или руководителя предприятия, или самого нарушителя. Прям берут приказ по отходам, находят там ответственного за лампы, смотрят его ДИ, если видят в ней признаки должностного лица, штрафуют его. Чем главный энергетик не должностное лицо? Про юрлицо тоже не забывают. Им так выгодно, т.к. нарушителей - должностных лиц может быть несколько.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 2:28 pm
Сообщений: 22
Джули-Я писал(а):
коллега писал(а):
В жизни инспектора штрафуют как раз тех, кому нарушители подчиняются, должностных и юридических лиц.

А у нас обычно или руководителя предприятия, или самого нарушителя. Прям берут приказ по отходам, находят там ответственного за лампы, смотрят его ДИ, если видят в ней признаки должностного лица, штрафуют его. Чем главный энергетик не должностное лицо? Про юрлицо тоже не забывают. Им так выгодно, т.к. нарушителей - должностных лиц может быть несколько.


вот проработала я три дня, и уже подумываю свалить отсюда. Зарплата как оказалась серая (я уж думала все давно отошли от этой мути), косякой выше крыши, на специалиста по охране труда свешали все, что только можно. Одно из двух, либо я после декрета окончательно отупела, либо это просто не мое место....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 9:42 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Света ОТ писал(а):
Джули-Я писал(а):
коллега писал(а):
В жизни инспектора штрафуют как раз тех, кому нарушители подчиняются, должностных и юридических лиц.

А у нас обычно или руководителя предприятия, или самого нарушителя. Прям берут приказ по отходам, находят там ответственного за лампы, смотрят его ДИ, если видят в ней признаки должностного лица, штрафуют его. Чем главный энергетик не должностное лицо? Про юрлицо тоже не забывают. Им так выгодно, т.к. нарушителей - должностных лиц может быть несколько.

вот проработала я три дня, и уже подумываю свалить отсюда. Зарплата как оказалась серая (я уж думала все давно отошли от этой мути), косякой выше крыши, на специалиста по охране труда свешали все, что только можно. Одно из двух, либо я после декрета окончательно отупела, либо это просто не мое место....

Не суетитесь и не горячитесь! На новеньких очень часто все кому не лень стараются спихнуть побольше. Это не зависит от должности новенького, это делают просто потому что он новенький, а они "старенькие". Типа, дедовщина. Вы просто делайте свою работу, а остальных вежливо, но твёрдо посылайте заниматься своим делом. Со временем "деды" поймут, что "на дурачка" с Вами не прокатит, и отстанут.
Я первые 3 месяца тоже думала "ой, не моё", а оказалась любимая работа. А Вы только 3 дня работаете, рано ещё делать выводы. Вот только ЗП серая - конечно, минус...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:03 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Если размер этой серой зарплаты Вас устраивает, то работайте и сами откладывайте на старость. Если откладывать не получается, ищите другое место работы.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:04 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Света, а Вы знаете, как сделайте, если ещё не сделали этого, конечно... Проведите аудит по направлениям, которые курируете, составьте отчёт по нему, по каждому направлению. Из отчёта сделайте план мероприятий по устранению несоответствий со сроками и ответственными за устранение. Сроки мероприятий планируйте с учётом последовательности и приоритетов, например, по ответственным - сначала их определить, потом обучить, потом оформить приказ. И так по всему. А потом, когда всё будет готово, у Вас уже появится понимание состояния дел и план работы. С этим всем лучше пойти к директору, описать ему ситуацию и дать предложения по дальнейшим действиям. С ним Вам надо план обсудить, потому что окончательное решение за ним. Например, Вы запланируете ту же СОУТ на какой-то период, а может оказаться, что в это время не все запланированные участки будут работать, или у предприятия просто ограничены средства, и СОУТ надо будет проводить поэтапно. И т.п...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 2:28 pm
Сообщений: 22
Джули-Я писал(а):
Света, а Вы знаете, как сделайте, если ещё не сделали этого, конечно... Проведите аудит по направлениям, которые курируете, составьте отчёт по нему, по каждому направлению. Из отчёта сделайте план мероприятий по устранению несоответствий со сроками и ответственными за устранение. Сроки мероприятий планируйте с учётом последовательности и приоритетов, например, по ответственным - сначала их определить, потом обучить, потом оформить приказ. И так по всему. А потом, когда всё будет готово, у Вас уже появится понимание состояния дел и план работы. С этим всем лучше пойти к директору, описать ему ситуацию и дать предложения по дальнейшим действиям. С ним Вам надо план обсудить, потому что окончательное решение за ним. Например, Вы запланируете ту же СОУТ на какой-то период, а может оказаться, что в это время не все запланированные участки будут работать, или у предприятия просто ограничены средства, и СОУТ надо будет проводить поэтапно. И т.п...


постараюсь конечно попробовать влиться в работу, спасибо вам за советы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа после перерыва
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 2:28 pm
Сообщений: 22
коллега писал(а):
Если размер этой серой зарплаты Вас устраивает, то работайте и сами откладывайте на старость. Если откладывать не получается, ищите другое место работы.


зарплата вполне себе нормальная, но вот больничный лист будут оплачивать лишь с белой зарплаты, а у меня дите малое и без больничных не обойтись...Хотя это конечно не так важно наверное, ведь не работая, я вообще ничего не получала)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь