Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИО (Инвалид) и отпуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2016 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Интересно, у Вашего начальника по качеству и, через него по охране труда, написано в обязанностях: Несет общую ответственность за состояние и организацию работы по охране труда?
То есть Ваш качественный начальник фактически истина в последней инстанции по ОТ? Зам. выходит Гены по этим вопросам? И чё, прямо все его слушаются (устно или через бумаги)?
Мне пока попадались замы по качеству только которые знали всё, кроме своего же "качества" ;)
Хотя возможно у вас адекватный начальник по качеству, что ведет к адекватному качеству и качественной охране труда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ИО (Инвалид) и отпуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2016 2:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Интересно, у Вашего начальника по качеству и, через него по охране труда, написано в обязанностях: Несет общую ответственность за состояние и организацию работы по охране труда?
То есть Ваш качественный начальник фактически истина в последней инстанции по ОТ? Зам. выходит Гены по этим вопросам? И чё, прямо все его слушаются (устно или через бумаги)?
Мне пока попадались замы по качеству только которые знали всё, кроме своего же "качества" ;)
Хотя возможно у вас адекватный начальник по качеству, что ведет к адекватному качеству и качественной охране труда...

А это и так у него должно быть написано, как у руководителя, да ещё и зам.директора. Не важно, по качеству он, по производству, или по финансам...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИО (Инвалид) и отпуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2016 2:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
DenisDIZ писал(а):
С Космачев писал(а):
Чуть-чуть не понял...
Выходит приказ есть, но вы еще не ушли...

Суть в том, что заявление написано за 14 дней до предполагаемого отпуска. Приказ составлен на следующий день.
Подписан директором. Заявление, вроде как, не должен согласовывать с руководителем. Единственное, что ему озвучивал по телефону, что иду скоро. Сегодня он узнал, что есть и заявление, и уже приказ.
В связи с этим и хочу спросить вас! Какие действия возможны с его стороны? И что делать мне?



Первый раз слышу о том, что заявление на отпуск НЕ ДОЛЖНО согласовываться с непосредственным руководителем! Вы, его сами в угол загнали, у него могли быть согласованы отпуска других сотрудников на этот период.
Про мне, так как у Вас получается 2 непосредственных начальника, то согласовывать надо с обеими. У нас кадры без согласования ( и при наличии графика тоже) заявление на отпуск не принимают.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИО (Инвалид) и отпуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2016 3:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Проблема в том, что на предприятии нет чёткого порядка предоставления сотрудникам отпусков. Но это проблема РСП, кадровиков и директора, а не рядовых сотрудников. Их дело - написать заявление, ознакомиться с приказом, отгулять отпуск и выйти на работу.
Во всяком случае мне бы в голову не пришло требовать переноса отпуска своего работника из-за того, что приказ о его отпуске вышел без моего согласования.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИО (Инвалид) и отпуск
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 2:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Заявления - анахронизм. График, только график... :lol:

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь