Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули-Я повторно умоляю, нижайше прошу, уповаю и взываю - ПОДЕЛИТЕСЬ своей ДИ, жуть как интересно посмотреть трудовую функцию официально для Вас установленную...
До сего момента пока вообще не усматриваю какую юридическую ответственность, при столь глубоких знаниях и построенной системе ОТ, Вы можете понести...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:04 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Ясно всё... В общем 2-а года Джули-Я организовывала и смотрела из окопов как проходит наступление... На передовой были другие товарищи... Теперь вроде, бойцы обучены, наступление состоялось, врага нет, и можно выйти из окопов и начать триумфальное шествие по полю боя... Собирая трофеи с погибших врагов... Имею ввиду взаимодействие с учебными организациями и бюджет...
Странно, что за 2-а года тестовых процессов у Вас еще остается потребности в обращении на сторону... Такой доскональный процесс должен был уже завершить наличием всех и всего что бы свести обращение на сторону только в случаях крайней необходимости (новые руководители, новые ответственные)...

Никто ни с кем не боролся. Просто был план мероприятий со сроками, приоритеты определялись с учётом возможных рисков. Организовывали не только обучение, а всю работу по ОТ. На проведение мероприятий и оформление документации ушло примерно полгода, в остальное время просто корректировали отдельные направления.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:08 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Не, я услышал именно то и так как Вы пишите, это для Генерального директора и РСП (в Вашем случае рабов ОТ) может показаться что ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ НА ВАС (целиком и полностью), для меня нет... Спорить не стоит (не мне не не Вам).
Вот когда будет Приказ по Вашей организации и запись в Вашей ДИ о том, что ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОТ и т. п., а так же ответственность за качественное и своевременное обучения по ОТ на Вас, тогда и продолжим...
Джули-Я Вы какое сейчас отношение официальное имеете, допустим к обучению на высоте? Группа у Вас есть? Или как?

Не продолжим, видимо... Потому что в моей ДИ этого нет и не будет. Т.к. моими обязанностями не предусмотрено ПРОВЕДЕНИЕ обучения, соответственно, я не обеспечиваю его качество. Но это есть в договоре с УЦ, правда в другой формулировке.
По высоте группа есть, я член комиссии.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Корректировались отдельные направления...
Почитал это так, корректировались отдельные процесс по ОТ и порядок их реализации, по причинам:
1. Не правильно описания процессов и их изначальную неработоспособность - кто виноват? Разработчик процессов.
2. Изменения законодательства - кто виноват? Разработчик законов.
3. Совокупность...
Ладно это критика и/или лирика, по ОТ и словоблудие... С меня коробка конфет и шампанское за возможность лицезреть Вашу ДИ...
Вам правда и честно позволяют заниматься какими-то вопросами по ОТ со сроками (длительностью) выполнения 2-а и более года?
Жуть как интересно посмотреть на то, как расписано в приоритетном графике "Организация обучения работников по вопросам ОТ, ПБ, и т. п.): Наименование мероприятия, Ответственные исполнители, Сроки, Итоговый документы, Кто контролирует и Примечание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Ой, ей, ей... Как все банально и цинично... А у кого тогда будет в ДИ то, что Вы собираетесь делать не официально?
Почему после стольких трудов и т. п. не "подписаться" под этот вопрос официально? Боязно?
Я бы ввел в Ваши обязанности и это, Вы же умудряетесь вводить в обязанности других, того чего у них нет и быть не может?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Джули-Я повторно умоляю, нижайше прошу, уповаю и взываю - ПОДЕЛИТЕСЬ своей ДИ, жуть как интересно посмотреть трудовую функцию официально для Вас установленную...
До сего момента пока вообще не усматриваю какую юридическую ответственность, при столь глубоких знаниях и построенной системе ОТ, Вы можете понести...

ДИ поделиться не могу, т.к. не имею права. Организация обучения в ДИ будет обязательно, иначе на коком основании я буду этим заниматься...
Юридическая ответственность "в соответствии с действующим законодательством".

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Всё и до конца с Вами ясно... Словоблудие и отличие официальной стороны вопроса от суровой реальности...
Кто же не дает (или что) поделиться со мной и нами своей ДИ (обезличенной) (без названий и т. п.)...
Не видя "секретную" (по понятным лично для меня причинам) ДИ - ссылаться на "действующее законодательство", как минимум подло, а Вашем случае (прошу прощения) цинично...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:22 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Корректировались отдельные направления...
Почитал это так, корректировались отдельные процесс по ОТ и порядок их реализации, по причинам:
1. Не правильно описания процессов и их изначальную неработоспособность - кто виноват? Разработчик процессов.
2. Изменения законодательства - кто виноват? Разработчик законов.
3. Совокупность...
Ладно это критика и/или лирика, по ОТ и словоблудие... С меня коробка конфет и шампанское за возможность лицезреть Вашу ДИ...
Вам правда и честно позволяют заниматься какими-то вопросами по ОТ со сроками (длительностью) выполнения 2-а и более года?
Жуть как интересно посмотреть на то, как расписано в приоритетном графике "Организация обучения работников по вопросам ОТ, ПБ, и т. п.): Наименование мероприятия, Ответственные исполнители, Сроки, Итоговый документы, Кто контролирует и Примечание.

Корректировались процессы типа обеспечения СИЗ. Оно было, это обеспечение, но слишком сложно - в процессе обеспечения работников СИЗ задействовались 5 подразделений, при этом не всегда обеспечение было вовремя. После оптимизации в процессе участвуют 2 подразделения и все сроки соблюдаются.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:28 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Всё и до конца с Вами ясно... Словоблудие и отличие официальной стороны вопроса от суровой реальности...
Кто же не дает (или что) поделиться со мной и нами своей ДИ (обезличенной) (без названий и т. п.)...
Не видя "секретную" (по понятным лично для меня причинам) ДИ - ссылаться на "действующее законодательство", как минимум подло, а Вашем случае (прошу прощения) цинично...

То, что Вам лично для себя что-то понятно, не повод оскорблять людей, которых Вы даже в глаза не видели...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Вы случаем не родственница кому-то из учредителей или высшего руководства вашей организации? Пока я не усматриваю каких-то других аргументов позволяющих Вам так строить ОТ в вашей организации... Отморозились от всего (за что может наступить отвественность) и хворостиной гоняете всех и вся по ОТ и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Значит Вы оскорбились? Что именно Вас оскорбило? Я извинюсь, если будет основание...
Наверное Вы, как и многие не очень любите и хотите слушать правду? Тем более от профильных специалистов и без купюр...
То есть Вы ставите в себе заслугу, что ранее схема была из 5 квадратиков-участников, а теперь стало 2-а квадратика? Это же понятно и разумно без годов прихода к схеме в 2-а квадратика...
Одновременно, если мне правильно показалось, Вы напрочь хотите (имеете возможность) "улизнуть" от СОУТ и расследования НС?
Опять же по СИЗ,всю грязную работу делали другие (нормы, дежурные и т.п.), а Ваша роль свелась к сбору лавров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Значит Вы оскорбились? Что именно Вас оскорбило? Я извинюсь, если будет основание...
Наверное Вы, как и многие не очень любите и хотите слушать правду? Тем более от профильных специалистов и без купюр...
То есть Вы ставите в себе заслугу, что ранее схема была из 5 квадратиков-участников, а теперь стало 2-а квадратика? Это же понятно и разумно без годов прихода к схеме в 2-а квадратика...
Одновременно, если мне правильно показалось, Вы напрочь хотите (имеете возможность) "улизнуть" от СОУТ и расследования НС?
Опять же по СИЗ,всю грязную работу делали другие (нормы, дежурные и т.п.), а Ваша роль свелась к сбору лавров?

Если бы упрекнули в подлости меня, я бы Вам ответила. А Вы высказываете в адрес разработчиков моей ДИ, которые ответить Вам не могут. Вообще в Ваших сообщениях через слово упоминается "грязь, улизнуть, откаты, отморозились"... Ваша жизненная позиция сильно отличается от моей, поэтому мы друг друга вряд ли поймём правильно. Поэтому не вижу смысла далее продолжать обсуждение.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Да, при наличии таких аргументов (разработчик ДИ, жизненная позиция, отсутствие какого-либо желания давать четкие ответы на понятные вопросы), нам с Вами мало что можно обсуждать...
У меня такой подход к оценке работников и их работы: не важно, что делает человек, важно за что он несет ответственность...
Работник может не работать по каким-то вопросам, но если придет время "спроса", он должен ответить, а не показывать пальцем на РСП и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:01 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
С Космачев писал(а):
Все работает как?
1. Титанический график, с согласованиями, утверждением и ознакомлением?
2. Есть ответственные за обучение (специальное по ОТ) и обучающие материалы (программы, наполнение программ, и т. п.)
3. Есть комиссии по проверке знаний и тот, кто учит в них не участвует.
4. Есть отстранения от работы (кто не прошел по графику, кто не прошел проверку знаний по ОТ). Есть оплата если работник отстранен не по собственной вине.
5. Есть внеочередные проверки знаний у членов комиссии по проверке знаний? Есть протоколы?
6. Прям время выделяется для обучения (перед проверкой знаний)

Или все банально сводиться в росписям в протоколах? Есть те, кто не должны проходить проверку знаний по ОТ (под протокол), али все поголовного проходят как первичную, так и повторную проверку знаний?

Я уже ответил на этот вопрос. Судя по Вашим высказываниям, у Вас вообще ничего не организовано или организовано формально. Я правильно говорю С. Космачев, который здесь занимается троллингом и словоблудием. :jeer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули-Я. Официально извиняюсь, за то, что оскорбил Вас наличием у меня отличной от Вашей жизненной позиции...
Мне много раз приходилось "проигрывать", когда (как правило женщины) после всего обсуждения и отсутствия каких то аргументов начинают так себя вести.
Если ошибаюсь, сразу извиняюсь, мне кажется Ваша жизненная позиция (на работе):
1. Не нести какой либо официальной ответственности.
2. Делать только то, что просто и по силам.
3. Все остальное - меня не касается (сложное, с ответственностью).
4. Про сон, сказать, что не сон, про не сон, сказать, что сон...
Мне кажется Вам давно пора в Правительство, там, так я считаю, у всех такая жизненная позиция... Что мы имеем, можно выглянуть в окно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь