Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули-Я, в нам с Вами конкретном случае, троллинг - это следствие вашего словоблудия и уклонения от ответов на вопросы...
У меня ничего не организовано, и ничего не работает - я в этом признаюсь, но организация работ и отсутствие работы - это моя работа и моя ответственность... У меня есть совесть и я не обрекаю всех остальных работников на выполнение своих обязанностей, не отмораживаюсь от СОУТ (делал в одиночку), расследования НС (был даже виноватым по Акту), и при проверках...
Почему? Потому что только наличие какой-то ответственности (по совести, по ДИ) - является стимулом для работы, а не для создания видимости работы...
Про организовано и нет, на уровень травматизма и условия труда - это не влияет... И СОУТ у меня не совсем честная, и НС скрываем и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:20 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Да, при наличии таких аргументов (разработчик ДИ, жизненная позиция, отсутствие какого-либо желания давать четкие ответы на понятные вопросы), нам с Вами мало что можно обсуждать...
У меня такой подход к оценке работников и их работы: не важно, что делает человек, важно за что он несет ответственность...
Работник может не работать по каким-то вопросам, но если придет время "спроса", он должен ответить, а не показывать пальцем на РСП и т. п.

Чего Вы так на ответственности зациклились? Делайте то, что обязаны делать, и не делайте того, что делать запрещено. И ответственность Вас не коснётся. Юристы, которые составили мою ДИ, и про которых Вы начали нелицеприятно высказываться, абсолютно верно написали, что ответственность предусмотрена законодательством. Потому что на любое противоправное действие найдётся статья в соответствующем кодексе. Переписывать в ДИ статьи ТК и виды ответственности, которые предусмотрены за их нарушение, юристы не стали, и правильно сделали.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:36 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
не отмораживаюсь от СОУТ (делал в одиночку), расследования НС (был даже виноватым по Акту), и при проверках...
Почему? Потому что только наличие какой-то ответственности (по совести, по ДИ) - является стимулом для работы, а не для создания видимости работы... Про организовано и нет, на уровень травматизма и условия труда - это не влияет... И СОУТ у меня не совсем честная, и НС скрываем и т. п.

Косячное проведение расследование НС и СОУТ на уровень травматизма и условия труда может и не влияют. Зато хорошо влияют на благосостояние РБТД. Не пойму... про единолично проведённую СОУТ - это Вы к вопросу об откатах или о родственных связях?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Я больше чем уверен, что юристы не смогут и не должны писать Вашу ДИ... И написано так "от лукавого" и Вам это на руку...
Возможно у Вас идеальные юристы и идеальные ДИ (в чем сильно сомневаюсь), и возможно (это точно фантастика) в ДИ тех, кто делает большую часть работы по ОТ есть всё, что Вы им навьючиваете (составление графиков обучения по ОТ и т. п., проведение специального обучения по ОТ (с разработкой всех необходимых документов), составление норм по СИЗ, и т. п.)
Ладно, на самом деле Вы правы - такой подход, единственный который позволяет и позволит ИОТам (СОТам) заниматься "ловлей блох в ширинке великана" на ниве ОТ.
По мне, всю "грязную" работу по ОТ (от инструкций по ОТ, до организации расследования НС) - должен делать СОТ, как профильный специалист... И если кто-то из СОТов - скажет это не моя обязанность и/или я не умею - до свидания...
Так, просто, можно дойти до:
1. СОУТ проводит вводный инструктаж
2. Отправляет на обучения по ОТ и
3. Потом сами, сами, сами..
4. Есть вопросы по ОТ - читайте консультант
5. Не можете разобраться вот вам телефон юристов
6. Проведения СОУТ говорите - вот Вам ФЗ и методика
7. Опять что-то не понятно звоните юристам;
Ах, вот Вы как, посмотрите на него вопросы мне задает "Чем я занимаюсь (как СОТ)?"
В руки берется ТК РФ поднимается над головой и следует ответ: "Не сметь!"
Я занимаюсь:
1. организацией оптимизации процесса обеспечения СИЗ;
2. взаимодействием с обучающими организациями и бюджетом на обучение;
3. Членствую в комиссиях; Ну в общем вам не понять...
Идите лучше делом займитесь! Как каким ? "У меня по плану за Вами разработка плана эвакуации с высоты!". Мне докладывать скоро...Кто не спрятался я не виноват
Далее можно по списку с п. 2...
Уф, ТК на полку, грим снять, подумать: "Какая замечательная работа у СОТ, организовывать и планировать...И кстати, у мнея ДИ (юристы глупыши написали) есть обязанность "постоянно повышать квалификацию". Надо и этой обязанностью заняться...
ОК Гугл! "Форум специалистов по ОТ!", и писать, писать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:45 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Вы случаем не родственница кому-то из учредителей или высшего руководства вашей организации? Пока я не усматриваю каких-то других аргументов позволяющих Вам так строить ОТ в вашей организации... Отморозились от всего (за что может наступить отвественность) и хворостиной гоняете всех и вся по ОТ и т. п.

Случайно не родственница. Случайно взяли на работу с улицы по объявлению. Случайно - в прямом смысле! :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Косячность единоличной работы - это Вы придумали...
В том то и дело, что косяков нет и на РБТД не повлияло... Повлияло только на меня...
Про косячность СОУТ:
1. Честно намерили ШУМ. Её макарек!!! РБТД - "Нам так не надо (150 человек с 3.1).
2. Звонок СОУТщикам решим? Решим!
3. СОТ РБТД - я тут посчитал, если по честному показать 3.1 - 2 млн. год; если "стимятор" выдать СОУТщикм - 10% от годовых затрат
4. РБТД - не вопрос мы же бизнес-мены. СОТу - 10% от ранее указанной суммы...
Косячный НС:
1. Причины:
1.1. необеспечение дежурными СИЗами (обрезал руку битым стеклом) - виноват СОТ - не организован процесс выдачи и учета выдачи дежурных СИЗ (предистория: РСП за неделю до НС сказал что СИЗ закуплены и выдаются);
1.2. некачественное обучение по ОТ (в инструкции по ОТ нет про запрещается работать с боем стекла без СИЗ) - виноват СОТ - не организован процесс разработки и проверки качества Инструкций по ОТ (ну нет бумажки по организации такого вопроса).
Кто виноват, что делать? Плох ли такой подход к СОТ и его работе для РБТД?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Девочки завязывайте ругаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
RUBIK14, у меня тут конфликт с товарищем Трепом, он мне посоветовал не совать свой нос куда ему не хотелось бы...
Вряд ли мы Джули-ЕЙ девочки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 12:26 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Косячность единоличной работы - это Вы придумали...
В том то и дело, что косяков нет и на РБТД не повлияло... Повлияло только на меня...
Про косячность СОУТ:
1. Честно намерили ШУМ. Её макарек!!! РБТД - "Нам так не надо (150 человек с 3.1).
2. Звонок СОУТщикам решим? Решим!
3. СОТ РБТД - я тут посчитал, если по честному показать 3.1 - 2 млн. год; если "стимятор" выдать СОУТщикм - 10% от годовых затрат
4. РБТД - не вопрос мы же бизнес-мены. СОТу - 10% от ранее указанной суммы...
Косячный НС:
1. Причины:
1.1. необеспечение дежурными СИЗами (обрезал руку битым стеклом) - виноват СОТ - не организован процесс выдачи и учета выдачи дежурных СИЗ (предистория: РСП за неделю до НС сказал что СИЗ закуплены и выдаются);
1.2. некачественное обучение по ОТ (в инструкции по ОТ нет про запрещается работать с боем стекла без СИЗ) - виноват СОТ - не организован процесс разработки и проверки качества Инструкций по ОТ (ну нет бумажки по организации такого вопроса).
Кто виноват, что делать? Плох ли такой подход к СОТ и его работе для РБТД?

Ну вот! Ведь не в одно лицо Вы СОТ проводили и шумы мерили?
С НС получается хотели как лучше, прикрывали РБТД, подставляя себя и высасывая из пальца аргументы для этой подставы. ФСС документы приняли, и всё шито-крыто. Но при проверке ГИТ может выйти боком, т.к. ГИТ материалы расследования тоже смотрит. И ещё как! И вот тогда уже реально будет виноват СОТ, как основной член комиссии по расследованию НС.
Никогда не задумывались, почему в состав комиссии всегда входит СОТ и не входит непосредственный руководитель пострадавшего? Потому что в НС вины СОТ нет практически никогда, а вина РСП есть очень часто. В Вашем случае человек был допущен к работе без СИЗ, к работе его допускали явно не Вы. Правильность разработки инструкций обеспечивает её разработчик, и за неправильность к ответственности привлекается он. Хотя Вы, как согласователь инструкции, тоже должны были обратить на это внимание. Повод для угрызений совести есть, есть...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
ТО, что очевидно и логично, как бы кому не хотелось бы, в случает по ОТ - должно быть документально подтверждено...
Так как не было желания обрекать полконторы на непрофильную для них работу (разработка инструкций по ОТ, СИЗы и т. п.) вот получилось так как получилось...
Для конторы все равно, кто и через какие муки стал виноватым, можно было бы конечно сделать виноватым фонарный столб, но надо было всего лишь получить (для конторы и пострадавшего) страховые выплаты... Уговаривать кого-то, подписаться под это (задним числом) - к чему, есть СОТ и он именно для такого случая... Сам себя подставил, сам и сгладил ситуацию...
Про ГИТ и траблы с ОТ как таковой, если кто-то будет уверять меня и убедит что в ОТ можно на 100% сделать все как положено, я буду беседовать с (выходит дело) с Министром труда и социального развития...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 12:59 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
С Космачев писал(а):
RUBIK14, у меня тут конфликт с товарищем Трепом, он мне посоветовал не совать свой нос куда ему не хотелось бы...
Вряд ли мы Джули-ЕЙ девочки...

У меня с Вами никакого конфликта нет. Просто от общения с Вами я не вынес ничего полезного для себя. Одни эмоции и болтовня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 1:16 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
ТО, что очевидно и логично, как бы кому не хотелось бы, в случает по ОТ - должно быть документально подтверждено...
Так как не было желания обрекать полконторы на непрофильную для них работу (разработка инструкций по ОТ, СИЗы и т. п.) вот получилось так как получилось...
Для конторы все равно, кто и через какие муки стал виноватым, можно было бы конечно сделать виноватым фонарный столб, но надо было всего лишь получить (для конторы и пострадавшего) страховые выплаты... Уговаривать кого-то, подписаться под это (задним числом) - к чему, есть СОТ и он именно для такого случая... Сам себя подставил, сам и сгладил ситуацию...
Про ГИТ и траблы с ОТ как таковой, если кто-то будет уверять меня и убедит что в ОТ можно на 100% сделать все как положено, я буду беседовать с (выходит дело) с Министром труда и социального развития...

Не надо никого обрекать. Разработка инструкций не такая уж непосильная задача для человека, который работает руководителем. Если есть вопросы, помогите людям, сделайте для них шаблон инструкции с общими требованиями, а они допишут туда специфику. Если кто-то и после этого не справляется, это повод задуматься, на своём ли он месте. А подставляя себя в случае с НС, Вы подставляете своего РБТД, потому что у вас расследование проведено с нарушениями. ФСС до этого дела нет, а ГИТ очень даже есть. И за Ваши медвежьи услуги РБТД Вас точно не похвалят.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
РБТД, как мне кажется все больше и больше (с каждым годом) вообще плевать на то, кто и как решил его проблему...
Про пристальный взгляд ГИТ на все вопросы, в том числе в рассмотрение под лупой материалов расследования.... Я же писал 100% ОТ не возможна... и, судя по всему, я начинаю общаться с Министром труда и СЗ, так как только он (опять же лукавя) уверяет меня, что можно все сделать по ОТ и на практике и с подтверждающими практику бумагами...
Джули-Я, даете слово, что если (не дай Бог) будет НС и в инструкции по ОТ разработанной РСП и под вашим контролем не будет такого-то и такого-то пункта возьмете вину на себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 2:46 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
РБТД, как мне кажется все больше и больше (с каждым годом) вообще плевать на то, кто и как решил его проблему...
Про пристальный взгляд ГИТ на все вопросы, в том числе в рассмотрение под лупой материалов расследования.... Я же писал 100% ОТ не возможна... и, судя по всему, я начинаю общаться с Министром труда и СЗ, так как только он (опять же лукавя) уверяет меня, что можно все сделать по ОТ и на практике и с подтверждающими практику бумагами...
Джули-Я, даете слово, что если (не дай Бог) будет НС и в инструкции по ОТ разработанной РСП и под вашим контролем не будет такого-то и такого-то пункта возьмете вину на себя?

РБТД Вам деньги платит, чтобы Вы его проблемы решали, а не создавали дополнительные. А в Вашем случае инспектору лупа не понадобится, он возьмёт акт, а в акте всё чёрным по белому. Соглашусь, на 100% всё соблюсти невозможно, тем более в ОТ, где сложно соблюсти одно требование, не нарушив другое. Но не надо так явно прописывать нарушения, тем более в актах, которые точно запросит ГИТ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Золотые слова... РБТД платит нам всем деньги за решение проблем, вернее их не создание...
Каждый из нас по своему понимает за что ему платят и, иногда, пытается переложить часть своей работы и ответственности на других работников, оставляя себе только то, что он считает нужным оставить (может и хочет сделать).
Не стоит так же забывать, что РБТД платит РСП (90% з/п) за руководство СП (и 10% на мишуру), а вот инженеру по ОТ (90% за работу по ОТ и 10% за мишуру)...
Ну так что конкретно увидит инспектор без и под лупой? Какую проблему он увидит и каким образом он транслирует увиденную проблему на РБТД (как юридическое лицо)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь