Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:55 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
Но в любом случае у РСП остаётся 2-й экземпляр или копия,

Да ни в каком любом..... Это у вас так заведено. 1/29 такого не требует
Джули-Я писал(а):
Почему СОТ секретарь комиссии я потом догадалась.

Члены комиссии - гена и замы + я. А кто у вас секретарствует?

Не требует. Но как РСП будет составлять график проверки знаний для своих работников, если у него нет документа, где написано кто когда её прошёл?
У нас раньше был секретарём менеджер по персоналу, потом уволился. Нового менеджера отправлять на обучение в УЦ не стали, секретарём назначили начальника одного из отделов, у которого было обучение в УЦ.
Если не охота лишний раз гонять людей в УЦ, назначьте секретарём одного из замов, раз их несколько и они обучены. У нас СОТ зам председателя, т.к. его присутствие в комиссии обязательно.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 8:54 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
Но в любом случае у РСП остаётся 2-й экземпляр или копия,

Но как РСП будет составлять график проверки знаний для своих работников, если у него нет документа, где написано кто когда её прошёл?

А куда потом РСП этот график девает? У нас графики составляются в конце текущего года на следующий год для каждой комиссии (центральной и комиссий отдельно расположенных филиалов). График утверждается руководителем организации (график филиала - директором филиала), рассылается руководителям подразделений и каждый работник ознакамливается с датой проверки знаний под роспись. Пока что проблем не было. И РСП знает когда его работник проходит проверку знаний и работник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Я извиняюсь, а че прямо так все методично и четко работает?
График, комиссии разномастные, секретари, ужос... В итоге просто роспись протоколах? Али и обучение перед проверкой знаний проводиться и комиссия прям заседает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:10 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
С Космачев писал(а):
Я извиняюсь, а че прямо так все методично и четко работает?
График, комиссии разномастные, секретари, ужос... В итоге просто роспись протоколах? Али и обучение перед проверкой знаний проводиться и комиссия прям заседает?

Можете не извиняться, все работает. Трудно было вначале все организовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:18 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Джули-Я писал(а):
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
Но в любом случае у РСП остаётся 2-й экземпляр или копия,

Но как РСП будет составлять график проверки знаний для своих работников, если у него нет документа, где написано кто когда её прошёл?

А куда потом РСП этот график девает? У нас графики составляются в конце текущего года на следующий год для каждой комиссии (центральной и комиссий отдельно расположенных филиалов). График утверждается руководителем организации (график филиала - директором филиала), рассылается руководителям подразделений и каждый работник ознакамливается с датой проверки знаний под роспись. Пока что проблем не было. И РСП знает когда его работник проходит проверку знаний и работник.

У примерно так же. График тоже составляется в конце года. На самом деле в графике не только ОТ, там сроки обучения по всем направлениям (ОТ, ПБ, ПромБ, ГОиЧС, ООС). График согласовываю я и главный инженер, утверждает директор. Утверждённые графики направляются в отдел по работе с персоналом, они на основании его планируют деньги в бюджет.
С этого года хочу сделать по-другому, чтобы графики приходили ко мне, я из них сделаю общий график, и бюджет тоже я буду планировать. В общем, организация обучения будет за мной.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Все работает как?
1. Титанический график, с согласованиями, утверждением и ознакомлением?
2. Есть ответственные за обучение (специальное по ОТ) и обучающие материалы (программы, наполнение программ, и т. п.)
3. Есть комиссии по проверке знаний и тот, кто учит в них не участвует.
4. Есть отстранения от работы (кто не прошел по графику, кто не прошел проверку знаний по ОТ). Есть оплата если работник отстранен не по собственной вине.
5. Есть внеочередные проверки знаний у членов комиссии по проверке знаний? Есть протоколы?
6. Прям время выделяется для обучения (перед проверкой знаний)

Или все банально сводиться в росписям в протоколах? Есть те, кто не должны проходить проверку знаний по ОТ (под протокол), али все поголовного проходят как первичную, так и повторную проверку знаний?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
И "откаты" с учебных организаций тоже, или "мзду" не берут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули-Я, какие высокие слова я услышал... Организация обучения на МНЕ?
Судя потому, как Вы пишите на Вас самая малая и простая часть - взаимодействие со сторонними обучающими организациями и планирование бюджета...
Это не есть ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ... Ответьте, кто у Вас официально отвечает за ОБЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО ОБУЧЕНИЮ РАБОТНИКОВ ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ?
Кто-то помнит обязанности своих ответственных лиц (газ, электрика, сосуды и т. п.), по правилам именно они должны заниматься организацией обучения по своим направлениям, инженер по ОТ - консультативная помощь и, всего лишь, член комиссии (если позовут)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Блин, мне бы хоть раз поработать там, где я могу сам что-то хотеть...
Захотела Джули-я со следующего года по другому и на те, стало по другому...
Видать процесс работает, теперь можно и сливки с него снимать...
Джули-Я поделитесь, пожалуйста, документом (ОРД или ЛНА) по которому Ваш работодатель определил и установил конкретный порядок обучения по ОТ и т. п. Жуть как интересно почитать, какую кому там роль отвели и кто за что отвечает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:40 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
С Космачев писал(а):
Я извиняюсь, а че прямо так все методично и четко работает?
График, комиссии разномастные, секретари, ужос... В итоге просто роспись протоколах? Али и обучение перед проверкой знаний проводиться и комиссия прям заседает?

Можете не извиняться, все работает. Трудно было вначале все организовать.

Согласна. Чтобы всё организовать, мне понадобилось года 2. Но у меня не только ОТ.
Почему ужас? График нужен чтобы не проворонить срок и запланировать деньги. Комиссия заседает, но в последнее время не всегда, т.к. переходим на электронную систему проверки знаний (тесты). Членам комиссии рассылаются результаты проверки, и они их оценивают. Секретарь организует работу комиссии и оформляет протоколы.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:43 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Все работает как?
1. Титанический график, с согласованиями, утверждением и ознакомлением?
2. Есть ответственные за обучение (специальное по ОТ) и обучающие материалы (программы, наполнение программ, и т. п.)
3. Есть комиссии по проверке знаний и тот, кто учит в них не участвует.
4. Есть отстранения от работы (кто не прошел по графику, кто не прошел проверку знаний по ОТ). Есть оплата если работник отстранен не по собственной вине.
5. Есть внеочередные проверки знаний у членов комиссии по проверке знаний? Есть протоколы?
6. Прям время выделяется для обучения (перед проверкой знаний)

Или все банально сводиться в росписям в протоколах? Есть те, кто не должны проходить проверку знаний по ОТ (под протокол), али все поголовного проходят как первичную, так и повторную проверку знаний?

1. Не такой уж он титанический.
2. Есть.
3. Есть.
4. У рабочих пару раз было.
5. Есть.
6. Да.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
На бумаге есть или потрогать можно?
Если не военная тайна - каков штат и специфика деятельности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:52 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Блин, мне бы хоть раз поработать там, где я могу сам что-то хотеть...
Захотела Джули-я со следующего года по другому и на те, стало по другому...
Видать процесс работает, теперь можно и сливки с него снимать...
Джули-Я поделитесь, пожалуйста, документом (ОРД или ЛНА) по которому Ваш работодатель определил и установил конкретный порядок обучения по ОТ и т. п. Жуть как интересно почитать, какую кому там роль отвели и кто за что отвечает...

Вы можете предлагать, а хотеть будет директор. Процесс должен работать, иначе за что мне тогда ЗП платят?
С Космачев писал(а):
Джули-Я, какие высокие слова я услышал... Организация обучения на МНЕ?
Судя потому, как Вы пишите на Вас самая малая и простая часть - взаимодействие со сторонними обучающими организациями и планирование бюджета...
Это не есть ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ... Ответьте, кто у Вас официально отвечает за ОБЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО ОБУЧЕНИЮ РАБОТНИКОВ ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ?
Кто-то помнит обязанности своих ответственных лиц (газ, электрика, сосуды и т. п.), по правилам именно они должны заниматься организацией обучения по своим направлениям, инженер по ОТ - консультативная помощь и, всего лишь, член комиссии (если позовут)...

Не те слова Вы услышали, я написала "будет на мне". Когда будет, тогда и расскажу, как оно будет.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Ясно всё... В общем 2-а года Джули-Я организовывала и смотрела из окопов как проходит наступление... На передовой были другие товарищи... Теперь вроде, бойцы обучены, наступление состоялось, врага нет, и можно выйти из окопов и начать триумфальное шествие по полю боя... Собирая трофеи с погибших врагов... Имею ввиду взаимодействие с учебными организациями и бюджет...
Странно, что за 2-а года тестовых процессов у Вас еще остается потребности в обращении на сторону... Такой доскональный процесс должен был уже завершить наличием всех и всего что бы свести обращение на сторону только в случаях крайней необходимости (новые руководители, новые ответственные)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Не, я услышал именно то и так как Вы пишите, это для Генерального директора и РСП (в Вашем случае рабов ОТ) может показаться что ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ НА ВАС (целиком и полностью), для меня нет... Спорить не стоит (не мне не не Вам).
Вот когда будет Приказ по Вашей организации и запись в Вашей ДИ о том, что ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОТ и т. п., а так же ответственность за качественное и своевременное обучения по ОТ на Вас, тогда и продолжим...
Джули-Я Вы какое сейчас отношение официальное имеете, допустим к обучению на высоте? Группа у Вас есть? Или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь