Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
поэтому если начальник цеха захочет поприсутствовать

Эт чё за демократия такая? В ЛНА так и записано "если захочет, то ..." :bulldog:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:44 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
На рабочих протоколы тоже есть, только в них расписывается не комиссия, а РСП, который провёл проверку знаний. Иногда РСП своим распоряжением создаёт комиссию по подразделению. Но это его право, а не обязанность.

У РСП нет права создавать комиссию по проверке знаний требований ОТ. Создание такой комиссии - это нарушение п. 3.4 пост 1/29 и п.3.1. По-моему чего-то здесь перемудрили.

Если речь идёт о комиссии по проверке знаний руководителей и специалистов, то да. А рабочим знания можно проверять без комиссии, поэтому если начальник цеха захочет поприсутствовать при проверке знаний рабочих, которую будет проводить начальник участка, и напишет соответствующее распоряжение, это не будет нарушением.

Так если проверять без комиссии, то в какие доки результаты проверки заносить? А какое распоряжение он напишет? Текст будет примерно такой: Уважаемый мой подчиненный начальник участка, довожу до Вашего сведения, что я, Ваш руководитель, буду присутствовать при проверке знаний работников Вашего участка. Прошу любить и жаловать, а также включить в состав комиссии, которую Вы не имеете право создавать." А без распоряжения он присутствовать не может?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:45 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
У нас РБТД установил такую форму протоколов. И нам всё равно, интересуют они ГИТ, или нет. :td_tease:

Да зарадибога! Для себя вы можете устанавливать любое дополнительное количество бумажек. Но это не освобождает от выполнения п.3.6.
ГИТ: (подсчитывая из штатки количество рабочих и умножая на 110000 руб) - Гражданка Джулия, я последний раз спрашиваю: где прОтоколы на рабочих за подписями членов комиссии? :mrgreen:

А Вы не спрашивайте, уважаемый гражданин ГИТ! Вы считайте, умножайте, делите... делайте что хотите. Оформляйте свой прОтокол, пишите предписание. А потом в суде всё обсудим.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Треп писал(а):
Так если проверять без комиссии, то в какие доки результаты проверки заносить? А какое распоряжение он напишет? Текст будет примерно такой: Уважаемый мой подчиненный начальник участка, довожу до Вашего сведения, что я, Ваш руководитель, буду присутствовать при проверке знаний работников Вашего участка. Прошу любить и жаловать, а также включить в состав комиссии, которую Вы не имеете право создавать." А без распоряжения он присутствовать не может?

Он пишет, в какие сроки будет проводиться обучение, в какой форме, когда проверка знаний и кто при ней будет присутствовать. Составляет график, списки и т.п. Потому что обучение проводится в рабочее время, проверка знаний тоже. При этом идёт производственный процесс. Чтобы отсутствие людей на рабочем месте во время проверки знаний негативно не сказалось на работе, он организует всё заранее.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:54 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
У нас РБТД установил такую форму протоколов. И нам всё равно, интересуют они ГИТ, или нет. :td_tease:

Да зарадибога! Для себя вы можете устанавливать любое дополнительное количество бумажек. Но это не освобождает от выполнения п.3.6.
ГИТ: (подсчитывая из штатки количество рабочих и умножая на 110000 руб) - Гражданка Джулия, я последний раз спрашиваю: где прОтоколы на рабочих за подписями членов комиссии? :mrgreen:

А Вы не спрашивайте, уважаемый гражданин ГИТ! Вы считайте, умножайте, делите... делайте что хотите. Оформляйте свой прОтокол, пишите предписание. А потом в суде всё обсудим.

Веский аргумент, а главное со ссылкой на НПА :!: :laugh: :late:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
А Вы не спрашивайте, уважаемый гражданин ГИТ! Вы считайте, умножайте, делите... делайте что хотите. Оформляйте свой прОтокол, пишите предписание. А потом в суде всё обсудим.

Как же не спрашивать, если обязан проверить выполнение (как там это у вас?) требований, установленных нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования по охране труда. И п.3.6. в т.ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 4:59 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
А Вы не спрашивайте, уважаемый гражданин ГИТ! Вы считайте, умножайте, делите... делайте что хотите. Оформляйте свой прОтокол, пишите предписание. А потом в суде всё обсудим.

Как же не спрашивать, если обязан проверить выполнение (как там это у вас?) требований, установленных нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования по охране труда. И п.3.6. в т.ч.

Проверяйте, кто ж Вам мешает? :mrgreen: Вы спросили - Вам ответили.
Треп писал(а):
Веский аргумент, а главное со ссылкой на НПА :!: :laugh: :late:

Аргументы со ссылкой на НПА уже были!
Для тех, кто не заметил, ещё раз:
Джули-Я писал(а):
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Треп писал(а):
Веский аргумент, а главное со ссылкой на НПА :!: :laugh: :late:

Вот это и есть манагерство: НПА - для лохов, а мы, манагеры, прошли кучу тренингов, вебинаров и прочих продвинутых новомодных обучений и потому в состоянии отфутболить любой надзорный орган :mrgreen:


Последний раз редактировалось Trouble Ср авг 10, 2016 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:08 pm
Сообщений: 30
А как бы "умыть" наших юристов и ген.дира, которые утверждают, что они нам ничего не обязаны? Имею ввиду помощь при проверке ГИТ. :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
marta_23 писал(а):
А как бы "умыть" наших юристов и ген.дира, которые утверждают, что они нам ничего не обязаны? Имею ввиду помощь при проверке ГИТ. :conf:

Гендира, имхо, полюбому умоет ГИТ, а с юристами посложнее...... скорей всего выйдут сухими из воды

И это.... :shock: сразу как-то и не заметил......... Кому гена ничего не обязан? :conf: Прверяют то , по большому счету, его


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:15 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
Треп писал(а):
Веский аргумент, а главное со ссылкой на НПА :!: :laugh: :late:

Вот это и есть манагерство: НПА - для лохов, а мы, манагеры, прошли кучу тренингов, вебинаров и прочих продвинутых новомодных обучений и потому в состоянии отфутболить любой надзорный орган :mrgreen:

Отфутболить - это ерунда, это можно сделать и без тренингов. А вот от Ваших слов у меня создалось впечатление, что на проверки ГИТ на Вашем предприятии вообще мораторий!
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
РСП суёт ему протоколы и рассказывает,

Нет у него никаких протоколов. Они у меня
Джули-Я писал(а):
А потом ГИТ спрашивает любого работягу,

А работяга в ответ молчит, т.к. в большинстве своем иноземец :mrgreen:

Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
А что у Вас делают протоколы проверки знаний работников рабочих профессий?

Дык я секретарь комиссии... и протоколы у меня хранятся

Вот это реально круто, просто верх манагерства! :rev:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
Вот это реально круто, просто верх манагерства! :rev:

Это - не манагерство. Это называется другим словом..... даже несколькими.... и все нецензурные :D

А вообще, ваше последнее сообщение - из разряда "Сам дурак!" :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:22 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
marta_23 писал(а):
А как бы "умыть" наших юристов и ген.дира, которые утверждают, что они нам ничего не обязаны? Имею ввиду помощь при проверке ГИТ. :conf:

Гендира, имхо, полюбому умоет ГИТ, а с юристами посложнее...... скорей всего выйдут сухими из воды
И это.... :shock: сразу как-то и не заметил......... Кому гена ничего не обязан? :conf: Прверяют то , по большому счету, его

А зачем ген.дира мыть? С такими юристами он и так перед ГИТ как голышом против танка. Ему надо либо менять работников, либо самому себе помогать.
А умыть как следует надо того, кто ген.диру подсунул пресловутую справочку... И заставить этой справочкой утереться! :maniac:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:31 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
Вот это реально круто, просто верх манагерства! :rev:

Это - не манагерство. Это называется другим словом..... даже несколькими.... и все нецензурные :D
А вообще, ваше последнее сообщение - из разряда "Сам дурак!" :mrgreen:

Никто дураков не ищет... Просто предприятия все разные, может быть, в небольших фирмах, где в каждом подразделении по 2-3 человека, есть смысл организовать хранение протоколов в одном месте, в кабинете СОТ, как у Вас.
Но в любом случае у РСП остаётся 2-й экземпляр или копия, чтобы учёт вести, сроки отслеживать и т.д. Почему СОТ секретарь комиссии я потом догадалась. Он единственный специалист, который не иноземец.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
Но в любом случае у РСП остаётся 2-й экземпляр или копия,

Да ни в каком любом..... Это у вас так заведено. 1/29 такого не требует
Джули-Я писал(а):
Почему СОТ секретарь комиссии я потом догадалась.

Члены комиссии - гена и замы + я. А кто у вас секретарствует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь