Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 3:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
По результатам расследования неверно определены виновные лица, значит нарушен порядок проведения расследования. Соответственно. сделаны неправильные выводы и не приняты необходимы меры. За это ГИТ штрафанёт РБТД, начнётся разбор - окажется, что СОТ не только не потребовал устранения несоответствий, но и сам был их инициатором. Думаю, он будет не очень доволен...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Какая несусветная придумка... В материалах дела как раз все и прослеживается, и все чин чинарем, все виновные определены на основании приказов, вернее их не выполнения... Так что извиняйте, если что, но тут Вы не правы... К вашим бы словам еще и ссылочки на закончики и т. п. И больше чем уверен, вряд ли какой-то маломальско адекватный ГИТ будет так далеко смотреть и так глубоко копать... То, есть Вы, в принципе, даже рассматриваете вариант самостоятельного расследования НС 1,5 годичной давности, при условии того, что большинство персонажей у нас больше не работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
И еще, вы где прочитали что СОТ - основной член комиссии по расследованию НС? И если я не внимательно читал ТК РФ и Постановление №73 - буду признателен за "отрытие" глаз по вопросу основного членства СОТа (я ИОТ) в комиссии по расследованию НС...
Опять какая-то космология получается, и раздрай с шатанием... То Вы пишите (про свое место работы) - СОТ так для порядка, то пишите про основной член. В чем заключается основательность СОТа и я правильно понимаю, что, все же, руководство работой комиссии поручается председателю комиссии, а СОТ - выполняет те или иные поручения в рамках расследования НС...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули-Я, я извиняюсь, а кого надо было тогда признать виновным если, не у меня, не у РСП, не у работникам нет официальных обязанностей по обеспечению выполнения тех требований которые привели к НС?
Вы правда готовы подставить под удар Руководителя РБТД и юристов, которые забыли что-то включить в чьи-то обязанности?
Банальная ситуация: работник получил травму, обрезал руку (с повреждением сухожилия и нерва) доставая из оборудования (остановленного) стеклянную банку, которая в момент изъятия из зажатого состояния лопнула у него в руках.
Причины ясны:
1) Работник не знал, что надо именно так работать безопасно - нет такого в Инструкции по ОТ.
2) Даже если работники и не знал (не было в Инструкции по ОТ), но применял бы СИЗ - травмы не было бы.
В любом случае, что не организовано или не качество в ОТ - головняк и проблема СОТа, как и бы и кто бы не выкручивался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 5:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Всё и до конца с Вами ясно... Словоблудие и отличие официальной стороны вопроса от суровой реальности...

Вы свои выводы уже сделали и всё для себя уяснили. С чем Вас и поздравляю! :flowers:
И предлагаю на этом дискуссию закончить.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Спасибо и Вам, госпожа ГИТ... Я было испугался, на фоне придания жесткой критике акта об нс и виновных в нем, ан нет... Прокатило...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2016 9:43 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
рабов ОТ

С Космачев писал(а):
госпожа ГИТ...

Вы форумом не ошиблись случайно? :td_mda:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2016 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Нет, судя по всему вы бываете и на "тех" форумах? Ну коли так ассоциируете... Нет именно на том, и именно так как пишу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 05, 2016 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:08 pm
Сообщений: 30
Вообщем заставили меня сегодня уволится и с основной работы и с СОТ, которая по совместительству.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 05, 2016 10:12 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
marta_23 писал(а):
Вообщем заставили меня сегодня уволится и с основной работы и с СОТ, которая по совместительству.. :(

marta_23 писал(а):
А как бы "умыть" наших юристов и ген.дира, которые утверждают, что они нам ничего не обязаны? Имею ввиду помощь при проверке ГИТ. :conf:

Переборщили с умыванием дира? Или Вы и были автором той самой справочки?
А вообще-то дир реально глуп! Если бы мой сотрудник сделал столько, сколько сделали Вы для этой конторы, я бы ему ещё премию дала. Потому что мало кто будет так отстаивать интересы своего предприятия и РБТД, большинству просто пофиг, штраф - значит штраф.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 07, 2016 1:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
marta_23 писал(а):
Вообщем заставили меня сегодня уволится и с основной работы и с СОТ, которая по совместительству.. :(


Добровольно-принудительно? Это по результатам проверки ГИТ? Уходить то есть куда?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 2:29 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
С Космачев писал(а):
Всё и до конца с Вами ясно... Словоблудие и отличие официальной стороны вопроса от суровой реальности...
Кто же не дает (или что) поделиться со мной и нами своей ДИ (обезличенной) (без названий и т. п.)...
Не видя "секретную" (по понятным лично для меня причинам) ДИ - ссылаться на "действующее законодательство", как минимум подло, а Вашем случае (прошу прощения) цинично...

Знаете, Вы как мужчина без ДИ уже создаете о себе не лучшее мнение, мы сюда зашли обсудить тему "Проверка ГИТ", а не лицезреть Ваши изыскания по поводу правомерности нахождения Джулия на её рабочем месте с её должностными обязанностями.
Модераторы, просьба следить за флудом.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 2:38 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Ель писал(а):
marta_23 писал(а):
Вообщем заставили меня сегодня уволится и с основной работы и с СОТ, которая по совместительству.. :(


Добровольно-принудительно? Это по результатам проверки ГИТ? Уходить то есть куда?

Не самый плачевный итог, предположительно известно что бы случилось в случае к/л НС. Марта опять бы осталось виноватой, ведь директор и тут бы написал справку, которой ГИТ беспрекословно поверил, дескать Марта как СОТ ответственна за безопасное производство работ, значит и виноватая сразу.
Меня, помнится, тоже однажды попросили уволиться чтоб свою мадаму пристроить. Так через месяц после моего увольнения произошел к сожалению НС со смерт.исходом, а это как всем известно самое худшее что может быть в работе СОТ. Мадама не вынесла и уволилась сама. Вот и весь сказ.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 9:51 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
maria_sharm писал(а):
Ель писал(а):
marta_23 писал(а):
Вообщем заставили меня сегодня уволится и с основной работы и с СОТ, которая по совместительству.. :(

Добровольно-принудительно? Это по результатам проверки ГИТ? Уходить то есть куда?

1. Не самый плачевный итог, предположительно известно что бы случилось в случае к/л НС. Марта опять бы осталось виноватой, ведь директор и тут бы написал справку, которой ГИТ беспрекословно поверил, дескать Марта как СОТ ответственна за безопасное производство работ, значит и виноватая сразу.
2. Меня, помнится, тоже однажды попросили уволиться чтоб свою мадаму пристроить. Так через месяц после моего увольнения произошел к сожалению НС со смерт.исходом, а это как всем известно самое худшее что может быть в работе СОТ. Мадама не вынесла и уволилась сама. Вот и весь сказ.

1. :shock: Это каким образом? У неё даже подчинённых нет...
2. Блатная дамочка оказалась слаба нервишками. Понимаю её прекрасно, для меня тоже любой НС - катастрофа, даже самый незначительный. О смертельном я уж молчу... Коллеги умеют абстрагироваться и воспринимать эти ситуации просто как часть работы. А я вот не могу. :roll:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь