Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 6:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 6:36 am
Сообщений: 6
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли испытывать обычные лестницы которые предназначены для подъема например в склад. Я имею ввиду те лестницы которые например даже в офисе, предназначены для подъема на 2 этаж, они не отсоединяются, не являются пожарными.

Для примера: На улице стоят арочники, от земли примерно метр, сделан пандус с металл-просечкой и туда приварена стационарно лестница, вот эти лестницы нас заставляют испытывать, а на вопрос почему мы тогда не испытываем лестницы которая у нас в офисе ни кто нечего сказать не может.

В интернете прописаны испытания пожарных лестниц, приставных и деревянных. А на именно стационарный лестничный марш не описано надо ли вообще их испытывать и как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 10:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
MiVoFF писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли испытывать обычные лестницы которые предназначены для подъема например в склад. Я имею ввиду те лестницы которые например даже в офисе, предназначены для подъема на 2 этаж, они не отсоединяются, не являются пожарными.

Для примера: На улице стоят арочники, от земли примерно метр, сделан пандус с металл-просечкой и туда приварена стационарно лестница, вот эти лестницы нас заставляют испытывать, а на вопрос почему мы тогда не испытываем лестницы которая у нас в офисе ни кто нечего сказать не может.

В интернете прописаны испытания пожарных лестниц, приставных и деревянных. А на именно стационарный лестничный марш не описано надо ли вообще их испытывать и как?

Вы про лестницы, которые являются частью ж/б конструкций зданий? Не приставные, не пожарные и т.д., а именно стационарные, капитальные лестницы? Первый раз слышу, чтоб их проверяли... Кто требует, пусть даст нормативку по которой проверять надо, иначе как Вы их проверите?

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 6:36 am
Сообщений: 6
В принципе да, но они не железобетонные, а полностью из железа. Лестница обычная приваренная, переставить нельзя, она не является эвакуационной или пожарной (являемся подрядчиками лукойла, обслуживаем базу). Раньше когда то до меня это делалось, при запросе на каком основании или ссылки на любой нормативный документ, ответить нечего не могут. Вот я и задался вопрос, а должны ли вообще мы такое делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 1:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
MiVoFF писал(а):
В принципе да, но они не железобетонные, а полностью из железа. Лестница обычная приваренная, переставить нельзя, она не является эвакуационной или пожарной (являемся подрядчиками лукойла, обслуживаем базу). Раньше когда то до меня это делалось, при запросе на каком основании или ссылки на любой нормативный документ, ответить нечего не могут. Вот я и задался вопрос, а должны ли вообще мы такое делать?

В проектной документации (на здание) лестница есть?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 6:36 am
Сообщений: 6
В проектной документации лестницы есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 24, 2015 6:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 6:36 am
Сообщений: 6
Доброе утро всем!
Вот еще дали листок с лестницами, там теперь есть лестницы которые находятся в складе, в складе стоят двух яростные стеллажи, к ним лестницы, так же стационарные, приваренные, не передвижные, их тоже типо надо испытывать. На вопрос зачем и почему, ответ один: "раньше так делали".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 24, 2015 10:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
MiVoFF писал(а):
двух яростные стеллажи
:mrgreen: Имеют 2 уровня ярости: обычный и турбо?
Первый раз слышу, чтобы испытывали стационарно установленные лестницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание лестниц
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 25, 2015 7:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 6:36 am
Сообщений: 6
Извиняюсь, в запарке так написал)
вот и я так же нечего не могу найти, на основании чего мы их должны испытывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь