Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Всё, расходимся!
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Мне подняли веки.
С завтрашнего числа пишу заявление и переквалифицируюсь, как О.Бендер, в управдомы!
Шучу - в главные энергетики.
А это - серьёзно, без шуток.
*руководство предложило выбор: или энергетик или нах.й. Типа кризис на дворе намечается, мля.

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
lpavel писал(а):
коллега писал(а):
взялись помогать, помогайте от А до Я, то есть надо написать инструкцию как составлять служебку и все документы выложить цитаточками

Я извиняюсь!
А собственно для чего Вы, тут, тогда собрались? В чём вообще тогда смысл данного форума? В чём польза?

По аналогии.
Когда я прихожу на форум программистов, я не никого не прошу: "Пацаны, напишите по-шагово, как установить Винду на мой комп?"
Поднятый Вами вопрос относится к разряду элементарных. Вам дали источники, где взять. Совсем не интересно терять своё время на написание за Вас элементарных вещей.
Просто если Вы прогрузитесь немного охраной труда, то Вам легче самому будет маневрировать в дальнейшем.
А по поводу ещё 4 Ваших направлений - если за них не светит ответственность (вплоть до уголовной), то приоритетом должна на данном этапе жизни стать охрана труда.
Выкрутиться от ответственности маловероятно (ага, щас они приказ по министерству переделывать будут).

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:51 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
lpavel писал(а):
А собственно для чего Вы, тут, тогда собрались? В чём вообще тогда смысл данного форума? В чём польза?

Если хочешь помочь голодному, то лучше не рыбу ему дай, а удочку. Разовая помощь не решит Ваших проблем, получив готовую "рыбу", т.е. служебку, другую сами не сможете составить, опять будете искать готовые решения.Для начинающих у нас есть тема "новичкам посвящается", а когда они затрудняются в решении конкретных вопросов и не могут найти ответов через поисковик, они создают новую тему и люди с опытом пытаются им помочь. Умение работать с нормативными документами, правильно их читать- это одно из направлений, над которым работают на этом форуме и ещё практический подход к решению вопросов.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 2:26 pm
Сообщений: 22
mamaev_su писал(а):
lpavel писал(а):
коллега писал(а):
взялись помогать, помогайте от А до Я, то есть надо написать инструкцию как составлять служебку и все документы выложить цитаточками

Я извиняюсь!
А собственно для чего Вы, тут, тогда собрались? В чём вообще тогда смысл данного форума? В чём польза?

По аналогии.
Когда я прихожу на форум программистов, я не никого не прошу: "Пацаны, напишите по-шагово, как установить Винду на мой комп?"
Поднятый Вами вопрос относится к разряду элементарных. Вам дали источники, где взять. Совсем не интересно терять своё время на написание за Вас элементарных вещей.
Просто если Вы прогрузитесь немного охраной труда, то Вам легче самому будет маневрировать в дальнейшем.
А по поводу ещё 4 Ваших направлений - если за них не светит ответственность (вплоть до уголовной), то приоритетом должна на данном этапе жизни стать охрана труда.
Выкрутиться от ответственности маловероятно (ага, щас они приказ по министерству переделывать будут).


И опять лирическое отступление... БЕЗ ОБИД!

Как где и что спрашивать ваше личное право! Не хотите тратить время - зачем писать "пустые" посты? Нет желания помочь, что ж, никто не настаивает! Ваше личное дело.

Лично я стараюсь, как и говорил, дать развёрнутый ответ, со многими часами переписываюсь в личке и ничего с меня не убыло!!! НЕ СЧИТАЮ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ ТРАТОЙ ВРЕМЕНИ!!! (опять таки имхо)...

Буквально не давно, один из пользователей попросил собрать в кучу пачку инструкций, ну не получалось у него, или не до понимал он это не важно.
И это не единичный случай. А ведь я мог ему ответить "Вам дали источники, где взять. Совсем не интересно терять своё время на написание за Вас элементарных вещей."
Но считаю это в корне не правильным!!! Стараясь каждый день сделать хоть что то полезное....
И не подумайте, что я набиваю себе цену! Просто я считаю что так правильно!, и так должно быть! А иначе всё пустая болтовня!!!


Последний раз редактировалось lpavel Вт янв 13, 2015 3:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:02 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Поймите, изначально непонятно, к какой категории ответственных лиц в области охраны труда Вы относитесь. А от этого зависит, какое именно обучение и где Вы должны пройти. Вы пишете, что по сути выполняете функции спеца по ОТ, но в этом случае Вы не можете быть ответственным за обеспечение выполнения требований ОТ, как это написано в приказе. Поэтому сначала надо Вам самому разобраться, кто есть кто, а потом в соответствии с этим думать уже об обучении.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 2:26 pm
Сообщений: 22
коллега писал(а):
lpavel писал(а):
А собственно для чего Вы, тут, тогда собрались? В чём вообще тогда смысл данного форума? В чём польза?

Если хочешь помочь голодному, то лучше не рыбу ему дай, а удочку. Разовая помощь не решит Ваших проблем, получив готовую "рыбу", т.е. служебку, другую сами не сможете составить, опять будете искать готовые решения.Для начинающих у нас есть тема "новичкам посвящается", а когда они затрудняются в решении конкретных вопросов и не могут найти ответов через поисковик, они создают новую тему и люди с опытом пытаются им помочь. Умение работать с нормативными документами, правильно их читать- это одно из направлений, над которым работают на этом форуме и ещё практический подход к решению вопросов.


Да как же Вы не поймёте, о чём я говорю :(

Вы совершенно правы!
Цитата:
Разовая помощь не решит Ваших проблем

Полностью согласен!

Но решение нужно сейчас! Нет времени изучать нормативку! До конца месяца мне ещё нужно составить 4 плана работы (разные направления) и т.д. и т.п. .... просто зашиваюсь....

Джули-Я писал(а):
Поймите, изначально непонятно, к какой категории ответственных лиц в области охраны труда Вы относитесь. А от этого зависит, какое именно обучение и где Вы должны пройти. Вы пишете, что по сути выполняете функции спеца по ОТ, но в этом случае Вы не можете быть ответственным за обеспечение выполнения требований ОТ, как это написано в приказе. Поэтому сначала надо Вам самому разобраться, кто есть кто, а потом в соответствии с этим думать уже об обучении.

Да не нужно мне с этим пока что разбираться! Придет проверка на пинают министра, пусть чешется...
Тут задача не сидеть на месте, мол я пытался а вы не разрешили... понимаете?

p.s. вот такая программа:
40-часовая программа по охране труда для специалистов предприятий и организаций всех форм собственности. - сам сюда, а министра бы отправить на -
16-часовая программа по охране труда для руководителей предприятий и организаций всех форм собственности.

Это мне учебный центр дал.


Последний раз редактировалось lpavel Вт янв 13, 2015 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
lpavel писал(а):
коллега писал(а):
взялись помогать, помогайте от А до Я, то есть надо написать инструкцию как составлять служебку и все документы выложить цитаточками

Я извиняюсь!
А собственно для чего Вы, тут, тогда собрались? В чём вообще тогда смысл данного форума? В чём польза?

Я конечно тоже извиняюсь, но не за помощью Вы сюда зашли, а за халявой.
Прошу понять меня это: объективная, моя оценка прочитанных постов.
Я со стула чуть не упал, когда понял что Вы тот самый человек который находясь при Ответственности в высших госструктурах буквально заявляете: мне пофиг Ваша охрана труда мне бы чтоб не уволили.
Пусть грубо, но Вы поймите, Вы те самые о ком мы думаем "Ну там-то профессионалы работают!"
Вы ж ТРИ года потеряли!!!
А главное Вас охрана труда не волнует, ответственного не волнует! Вам бы служебкой отписаться.
Ну допустим напишут Вам тут служебку от корки до корки, Вы на следующий день про то чем занимаетесь забудите.
Именно поэтому местные профи Вам не рыбу дают, а удочку. Ну потратьте Вы неделю на изучение форума, вчитайтесь хотя бы в то, что Вам здесь предложили.
Неуже ли ж во всех коридорах власти такой подход к своим обязанностям?
И нам говорят, что через два года все будет зашибись!
Хоть либерастом после такого становись, да некогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
mamaev_su писал(а):
Выкрутиться от ответственности маловероятно (ага, щас они приказ по министерству переделывать будут).

А переделать бы не мешало! С теми формулировками, что прописаны в этом приказе, lpavel вполне может попасть на уголовную ответственность. Правда, скорее всего, суд признает это назначение неправомерным и до реального срока дело не дойдёт. Но оно надо?? :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:22 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
lpavel писал(а):
Да не нужно мне с этим пока что разбираться! Придет проверка на пинают министра, пусть чешется...
Тут задача не сидеть на месте, мол я пытался а вы не разрешили... понимаете?

Прекрасно понимаем! Очень удобно назначиться даже не понимая кем именно, получать за это денежку, а когда припрёт, подставить своего шефа. При этом самому готовить эту подставу неохота... кто бы помог...? :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Может так:
В соответствии с требованиями статьи 225 ТК РФ и пункта 2.3 постановления 1/29 от 13 декабря 2001 руководители и специалисты должны пройти обучение по охране труда. согласно пункта ... постановления 1/29 от 13 декабря 2001 необходимо создать постоянно действующую комиссию по проверке знаний по охране труда. Члены этой комиссии должны пройти обучение по охране труда в учебном центре. За невыполнение требований указаных документов налагается штраф в размере ... согласно статьи 5.27.1 КоАП РФ и уголовная ответственность согласно уголовного кодекса РФ.

Чужой опыт к своему сроку не пришьешь.

А министр заставляет вас, наверно, пройти обучение за свой счет...

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
lpavel писал(а):
назначили меня ответственным за ОТ в министерстве.
пара ни очёмных инструкций...
ну в общем на что мозга + знаний хватило...
у нас реструктуризация шла и честно говоря было не до ОТ. Соответственно отучился, можно сказать фиктиво
Пришла мысль написать служебную записку на имя руководителя (так сказать прикрыть свой зад..
на меня обязанности возложили и разгребай как хочешь...
да и ОТ то так фиктивно всё делалось.... Они мне в должностные обязанности это дело ещё вписали...
Приказ писался до меня... мою фамилию туда тупо вставили потом и всё...
Мне нужно опу суою прикрыть, на случай проверки....
Вот и пишу эту СЗ... как только такое произойдёт, я им бумажку на стол, мол я вам говорил...
Вот и вся схема!
А собственно для чего Вы, тут, тогда собрались?

МИНИСТЕРСТВО!
:mol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 1:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
:?

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Последний раз редактировалось Бердина Вт янв 13, 2015 3:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 2:26 pm
Сообщений: 22
_Алексей_, А у вас есть обязанности по мимо ОТ?


Цитата:
Я конечно тоже извиняюсь, но не за помощью Вы сюда зашли, а за халявой.

Любая помощь бесплатна (халява)! Иначе это не помощь, а услуга...

Цитата:
мне пофиг Ваша охрана труда мне бы чтоб не уволили.

Где Вы увидели подобное изречение от меня?
А вот додумывать это лишнее...

Цитата:
Пусть грубо, но Вы поймите, Вы те самые о ком мы думаем "Ну там-то профессионалы работают!"
Вы ж ТРИ года потеряли!!!

Поймите у меня не одно направление ОТ. если бы было так я бы знал всё наизусть, читал бы нормативку + форумы каждый день, но ....
У меня 5 направлений работы + 4 просто на меня повесили....
Начальник дёргает каждые 10 минут.... и т.д. и т.п.
Не оправдываюсь, а констатирую печальный факт....

Цитата:
Вам бы служебкой отписаться.

Ну и вот опять таки откуда такое видение? Нет у меня желания отписаться!!!!
Наоборот! Я хочу донести до руководителя, что ему и мне в обязательном порядке нужно отучиться!!!
В том году не пустили меня учиться, рано говорят - срок не подошёл, в этом подошёл - платно не пустили опять.... а бесплатно нет курсов...
Так что повторюсь, не нужно додумывать!


В своё время меня назначили.... и всё...
И откуда взяться знаниям? Скажете самообучение - когда? Как и говорил раньше не имею возможности сесть и неделю читать! - тупо нет такой роскоши как время...
Думал на учёбе всё узнаю, задам интересующие вопросы.... но не пускают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:47 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Извините коллеги озвучу свое мнение:
lpavel , это форум специалистов, которые не посредственно работают в данной теме, и основная задача совместно найти пути решений в сложных иногда на грани фола или запутанных ситуациях в границах правового и нормативного поля. Так сказать взаимовыручка или наставление заблудшего на путь истинный.
Нельзя быть чуть-чуть беременной, как этого хотите Вы, или вы отвечаете за работу в области ОТ либо нет.
Минимум могу посоветовать Вам найти человека, который для Вашего руководства составит аналитическую записку с положением по ОТ в Вашем министерстве и перспективой последствий при нескольких сценариях развития ситуации и предложениями решения данной проблемы. :privet:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение руководителя и специалиста обучения безопасным
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 2:26 pm
Сообщений: 22
бродяга писал(а):
Извините коллеги озвучу свое мнение:
lpavel , это форум специалистов, которые не посредственно работают в данной теме, и основная задача совместно найти пути решений в сложных иногда на грани фола или запутанных ситуациях в границах правового и нормативного поля. Так сказать взаимовыручка или наставление заблудшего на путь истинный.
Нельзя быть чуть-чуть беременной, как этого хотите Вы, или вы отвечаете за работу в области ОТ либо нет.
Минимум могу посоветовать Вам найти человека, который для Вашего руководства составит аналитическую записку с положением по ОТ в Вашем министерстве и перспективой последствий при нескольких сценариях развития ситуации и предложениями решения данной проблемы. :privet:

Именно к ним (специалистам) я и хотел обратится. Реакция меня несколько огорчила. Но да ладно суть не в этом....

Цитата:
Нельзя быть чуть-чуть беременной, как этого хотите Вы, или вы отвечаете за работу в области ОТ либо нет.

Ну вот и опять таки. Откуда такие мысли?
Я хочу знать! Но пока не имею возможности (описано выше)...
Второй год пытаюсь попасть на учёбу - не пускают....
В общем то я всё сказал выше, чего повторяться....

Цитата:
Минимум могу посоветовать Вам найти человека, который для Вашего руководства составит аналитическую записку с положением по ОТ в Вашем министерстве и перспективой последствий при нескольких сценариях развития ситуации и предложениями решения данной проблемы.

Где ж я такого найду? Тут на форуме то помочь не хотят, что говорить о реале :(
Да и лишнее это! Интересовал то один вопрос. И если вы говорите тут собираются (это форум специалистов) надеялся его получить прям сразу ведь как говорят - это элементарный вопрос! Так в чём загвоздка дать элементарный ответ? Вместо того что бы засыпать "мнениями", отсылками в закон и т.д. и т.п. ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь