Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июн 11, 2005 4:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 4:34 pm
Сообщений: 98
Откуда: г.Екатеринбург
Посоветуйте опытные специолисты по ОТ
Мне предложили работу инженера по ОТ на предприятии (400 чел.)
завод находится не в лучшем состоянии з/п низкая, но мне нужен опыт так как я еще на 6 курсе универ. Стоит ли соглашаться? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:22 pm
Сообщений: 17
Откуда: С работы
Линара, если Вам в первую очередь необходим опыт работы, коего у Вас нет, соглашайтесь, тем более если там будет у кого поучиться. Проработаете год - два а потом имея вышеобозначенный опыт сможете найти более высокооплачиваемую работу.
Говорю не просто так, а основываясь на личном опыте.:wink:


Последний раз редактировалось Мар Ср июн 15, 2005 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 14, 2005 11:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Совет Мара приемлем только в том случае, если нельзя устоиться по своей основной специальности.Через 2 года все, чему учили в Универе, вылетит из головы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 14, 2005 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 5:25 pm
Сообщений: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Рискнуть стоит только в том случае, если там уже есть специалист по ОТ. Если нет, то Вы окажитесь заложником ситуации и "мальчиком для битья".
Практический опыт это важно, но если некому Вам его будет передать, то опыт достанется большой кровью.

И еще - рискнуть можно, но лучше сначала попасть на хорошие курсы. Туда, где учат практической работе.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 14, 2005 1:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Если профиль специальности, на которую Вы учитесь другой, то, полагаю, соглашаться не стоит.
Надо формировать цель, к которой стремиться с самого начала, не отвлекаясь на попутные соблазны. Охрана труда - не самая хорошая стартовая ступень. Можно увязнуть.
Исключение - это либо приличные деньги или продвинутая компания, где есть чему учиться и куда двигаться. Либо то и другое... :)
Впрочем, иногда экономический вопрос может быть важнее идиалов. Вам выбирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 14, 2005 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 11:49 am
Сообщений: 68
Наталья, конечно не берусь утверждать, но помоему никакие курсы не помогут, основное дается только в работе, хотя спорить не буду курсы многое могут дать, вот был год назад на одних, прямо скажем не фонтан и в работе абсолютно ничего не подчерпнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 14, 2005 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 5:25 pm
Сообщений: 132
Откуда: Санкт-Петербург
А Вы приезжайте на курсы в Питер. Я сама преподаю и еще никто не сказал, что остался не доволен. Правда, у меня стаж практической работы более 20 лет. И все слушатели получают практическое пособие по организации работы по ОТ. С базой действующих нормативгых документов.
Это в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации. Тел. (812) 373-21-43.
Но стоит недешево - 11000 руб. 2 недели обучения. И

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 15, 2005 9:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Совсем запугали бедную девочку (и я в том числе). Линара, не слушай никого, поступай на курсы. Я думаю, участники форума не откажут в помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо большое за советы.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 15, 2005 12:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 4:34 pm
Сообщений: 98
Откуда: г.Екатеринбург
Спасибо большое за советы. Профиль моей специальности безопасность производства и охрана труда поэтому хотелось бы набраться опыта. Потому что я учусь заочно и надо как-то закреплять свои знания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 16, 2005 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 11:49 am
Сообщений: 68
Наталья. Ну в принципе не так уж и дорого. Дорога и пропитание дороже встанут. С Дальнего востока как то не с руки, да и нет такой необходимости. Хотя реклама конечно никому не помешает :D :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 17, 2005 1:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Ага, будущий профильный специалист... :)
Тогда посоветовал бы разместить резюме, - т.е. попробовать расширить выбор. Сейчас на новых предприятиях дифицит специалистов такого профиля.
По опыту можно сказать, что серьезные компании могут сделать выбор в пользу молодого специалиста, если конечно он удовлетворит потенциального работодателя своими деловыми навыками, инициативой и желанием работать и развиваться. В любом случае, токой работник перспективнее возрастного инерционного специалиста со стажем.
Если же компания еле существует, там видимая глазу неорганизованность, а работодателю вы нужны, только чтобы выполнить минимальные требования ФЗ, - лучше не стоит.
Изучайте нормативные документы в своей области, идете в компанию, которая развивается, играйте при собеседованиях на своем поле, используя профессиональный язык специалиста, повышайте свою самооценку и вас наймут гораздо дороже того, на что вы расчитывали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 15, 2005 4:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Если з\п низкая, т.е. у предприятия нет денег на достойную оплату специалиста по охране труда, то соглашайтесь на работу по совместительству на 1-2 раза в неделю по 0,5-1 часу.

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь