Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 10:13 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из:
1. председателя,
2. заместителя (заместителей) председателя,
3. секретаря и
4. членов комиссии.

Что-то тут не так... :nerv:
Все нормально. Номера 2 и 3 уже члены комиссии. Т.е. в комиссии из 3-х членов уже будут все перечисленные статусы.

Все понимают по-разному.
Например, одно из пониманий, что обязательный состав комиссии председатель+зам+секретарь+члены. При этом не менее 3-х человек в комиссии д.б. обучены в УЦ. Для большого предприятия это нормально, а вот как быть фирме из 10 человек?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 11:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 6:47 pm
Сообщений: 14
Спасибо за ответ. Еще вопрос... Если несколько акционеров объединили усилия в создании одного предприятия и у каждого акционера (работодателя) есть буквально три человека работников, которые должны работать под началом одного человека (управленца), но числиться должны за своими работодателями, можно ли их по договору подряда или аутсорсингом перевести работать под руководство одного назначенного управленца и обучать охране труда именно на том месте, где им всем предстоит работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 1:39 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Если они остаются числиться за своими работодателями, то именно те рбтд должны обучить своих рабочих.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 6:01 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Tompson30 писал(а):
Если несколько акционеров объединили усилия в создании одного предприятия и у каждого акционера (работодателя) есть буквально три человека работников, которые должны работать под началом одного человека (управленца), но числиться должны за своими работодателями...

А Вам не кажется, что Вы описали бредовую ситуацию? Как может вообще существовать, иметь какое-то штатное расписание и работать какая-то организация, в которой нет вообще ни одного работника, а имеющиеся числятся за другими организациями?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 11:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 6:47 pm
Сообщений: 14
Don Tortil писал(а):
А Вам не кажется...

Со всем моим уважением к Вашим заслугам на этом форуме я смею ответить Вам, что нет, мне не кажется... А если мне начинает казаться - то я осеню себя крестным знамением... чего и Вам рекомендую... Если нынешняя ситуация с малым бизнесом в России Вам не известна - то не несите бред уважаемый, несите орехи, либо радость людям :maniac: . Вчитайтесь в смысл сообщения и не спешите с ответами типа - "япервыйна."...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 11:31 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Tompson30, лучше бы думали, чем бестолково огрызаться. У меня заслуг на этом форуме нет, а если кто-то и считает так, то наложить большую кучу и на них, и на него... Единственное, что я точно понял, так это то, что общаться с Вами - себя не уважать. Дыму и апломбу выше крыши, а на самом деле неизвестно что... Дерзайте, несите своей бред (хотя до этого я сказал, что ситуация бредовая, а не Вы несете бред), но раз хамство - единственный Ваш аргумент, то хамите дальше. Удачи!

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 23, 2014 8:54 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Давайте жить дружно.
Выходы есть
Tompson30 писал(а):
Если несколько акционеров объединили усилия ...

1)обучить всех рабочих в УЦ, который проверит их знания и выдаст каждому удостоверение по проверке знаний по ОТ;
2) пригласить по 2 аутсорсера из организации, оказывающей услуги по ОТ, в каждую организацию, чтобы проверили знания рабочих и составили протоколы проверки знаний на каждую организацию (в комиссию по проверке знаний будут ещё руководители этих организаций входить, они ведь обучены по ОТ)
3) создать комиссии по проверке знаний на каждом предприятии, обучив в УЦ по 2 рабочих от каждого предприятия ( руководители и так должны быть обучены в УЦ) Этими комиссиями проверить знания оставшихся работников.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 23, 2014 10:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Don Tortil писал(а):
Как может вообще существовать, иметь какое-то штатное расписание и работать какая-то организация, в которой нет вообще ни одного работника, а имеющиеся числятся за другими организациями?

Бывает. Мне когда-то предлагали подработать в подобной. Несколько небольших территориально объединенных складов. 4 или 5 юр. лица (хозяин один). Рулит всеми складами представитель одного из юр. лиц. После объяснения как должно быть отказались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 23, 2014 6:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 6:47 pm
Сообщений: 14
Спасибо коллега. У меня вариант такой: т.к. акционеры, создающие данное предприятие вряд ли согласятся на поголовное (считай по 2-3 человека в штате) обучение и их проблемы с проверками меня наверное будут мало интересовать (хотя до сведения каждого будет доведена позиция по обучению работников ОТ согласно ТК), управляющий (один из акционеров) нанимает по договору подряда работников других акционеров (по факту у работодателей они будут только числятся, а доход получать не будут, либо напишут заявления на административные отпуска), в этом случае увольнение работников со старого места работы не требуется. И провожу с ними все необходимые мероприятия в плане охраны труда уже непосредственно на месте работы. :horse: Подскажите в чем плох вариант? Хочется и по правилам сделать и не разорять еле дышащее начинание молодых предпринимателей :D .
Trouble ситуация очень похожа. В моей ситуации пока думают 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 9:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Tompson30 писал(а):
(по факту у работодателей они будут только числятся, а доход получать не будут

Но все равно они должны пройти инструктажи, обучение, проверку знаний...... а для этого руководитель (как минимум) должен пройти обучение в УЦ........ и так для каждого юр. лица....... имхо, гемор тот еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 9:50 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Если иметь хорошие отношения с УЦ и объяснить им ситуацию, они могут провести обучение руководителя, а удостоверения выписать ему для каждой организации.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 10:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
Если иметь хорошие отношения с УЦ и объяснить им ситуацию, они могут провести обучение руководителя, а удостоверения выписать ему для каждой организации.

Дык.... юриков-то несколько


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 10:04 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вот на каждого юрика и напишут "корочки". А обучение будет одно - и по цене и по факту.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 10:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
Вот на каждого юрика и напишут "корочки". А обучение будет одно - и по цене и по факту.

Чой-то я не пойму...... несколько юр. лиц (микроскопических) у каждого свой гена....... заплатят за одного, а корки всем? Щазззз! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирма 10 человек...
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2014 10:12 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
Джули-Я писал(а):
Вот на каждого юрика и напишут "корочки". А обучение будет одно - и по цене и по факту.

Чой-то я не пойму...... несколько юр. лиц (микроскопических) у каждого свой гена....... заплатят за одного, а корки всем? Щазззз! :D

Как-то так! Уметь надо! :nail:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь