Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 26, 2013 4:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Сергей Алиевич писал(а):
ВАУ!!! передача денег может привести к ТРАВМИРОВАНИЮ!??




А по внимательней прочитать не пробовали? "передать денег за решение вопроса....."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 26, 2013 5:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
trudohrann писал(а):
Ноэль, наверное меня часто недопонимают(или я плохо доношу мысли).... Я не говорю что надо просто платить инспекторам, я говорю о том что есть некоторые ситуации при которых выполнять требования нашего законодательства экономически нецелесообразно: АРМ в преддверии отмены, МО ПЭВМщиков пока нет разъяснений четких и т.д. и т.п. плюс различные нештатные ситуации: пожар, НС, авария и.т.д. соответственно я считаю что если выполнены мероприятия НАПРЯМУЮ влияющие на безопасность (СИЗ, обучение, ограждения, оборудование исправно и т.д.) то выгоднее платить инспекторам что бы в предписании небыло пунктов которые я не хочу выполнять, и соответственно мой дир не поедет в прокуратуру. Ну а по НС(100 раз писал) - если пострадавшему выплачивается нормальная компенсация и оплата лечения, то я 234мя руками за сокрытие(или замятие если вышел вопрос на ГИТа) такого случая.

:agree:

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 26, 2013 5:21 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Наше законодательство позволяет подготовиться к любому виду проверки! Работать только надо! Я не денежки раздавать! Вы зачем на работу ходите!??

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 8:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Сергей Алиевич писал(а):
Наше законодательство позволяет подготовиться к любому виду проверки! Работать только надо! Я не денежки раздавать! Вы зачем на работу ходите!??



Я последний раз попробую ответить: Я выполняю законодательство ровно настолько, насколько позволяет видение моего ДИРЕКТОРА (естественно после моих разъяснений), я уверен что выполнять ВСЕ требования нашего зак-ва НЕ НУЖНО. Достаточно обеспечивать РЕАЛЬНУЮ безопасность работников, а не оплачивать работу всяких прихлебателей в виде АО и МЦ и УЦ. И я больше скажу - многие ГИТЫ согласны со мной, чисто по человечески. Соответственно мне и моему Диру легче и выгоднее заплатить РАЗОВО инспектору при проверке, чем выполнять БРЕДОВЫЕ пункты предписаний, выполнение которых не повлияет напрямую на безопасность моих сотрудников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 9:08 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А как конкретно Вы узнаёте, что повлияет, а что нет?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 9:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Если чисто по ОТ (просто я занимаюсь и ПожБ и ПБ и ЭБ и т.д.)не повлияет: АРМ, МО офисников, Официальное расследование НС, Фактическое обучение по ОТ в УК (я лучше куплю корки а программу прочитаю руководителям так как считаю лучшим), наличие ряда документов ... это основное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 1:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Я вот только свою позицию выскажу так:
За 17 лет работы в ОТ никому ни рубля не вручал, и считаю , что тот так работает, сам провоцируют на взятки инспекторов. Пять Инспекторов ГИ, 4 РТН, 3 Энергонадзор. Все нормальные люди. Выполни всё , чтобы не к чему было придраться, какие деньги? Но для этого надо действительно напряженно работать, учить работников и руководителей, информировать их о последствиях. А если полностью рассчитывать на карман, то он для ОТ не бездонный всего 0,2%, и этого при рациональной работе должно хватать. Отдать на взятки то , на что можно бриллиантовые пуговицы к спецовке пришить?
Нерационально.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 1:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
А брил. пуговица спасет жизнь работника???? :joy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 2:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Владимир Николаевич, "бизнес - деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды", если Вы ошибочно считаете, что работаете в государственной структуре, то с Вашей точкой зрения можно согласиться, но если вы понимаете, что жизнь и здоровье, в этих координатах, не обозначены, тогда признайте право на дачу и получение взяток.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 2:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Vovan Sidorovish писал(а):
Я вот только свою позицию выскажу так:
За 17 лет работы в ОТ никому ни рубля не вручал, и считаю , что тот так работает, сам провоцируют на взятки инспекторов. Пять Инспекторов ГИ, 4 РТН, 3 Энергонадзор. Все нормальные люди. Выполни всё , чтобы не к чему было придраться, какие деньги? Но для этого надо действительно напряженно работать, учить работников и руководителей, информировать их о последствиях. А если полностью рассчитывать на карман, то он для ОТ не бездонный всего 0,2%, и этого при рациональной работе должно хватать. Отдать на взятки то , на что можно бриллиантовые пуговицы к спецовке пришить?
Нерационально.



А я считаю что не рационально выполнять ВСЕ. Вот такая разница во взглядах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 3:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Просто считать, что сунул взятку и здорово вопрос решен. А вопрос то не решен он повис до следующего инспектора. И надо знать, что вкладывать в ОТ дело выгодное , вот когда экономисты об этом узнают, то без всяких проблем деньги в ОТ вкладывают.
Привожу пример.Предохранительный пояс, дерьмо какое нибудь, которое не проходит первичных испытаний стоит от шестисот до тысячи.
Хороший монтажный пояс стоит от 5 тысяч. вот разница в 4 тыс руб. Монтажник выполняет объём работ на высоте от 16 и выше тыс руб в смену. То есть 2 тыс в час.
Через два часа работы на высоте до 40 метров спускается на отдых, и возвращается назад. процедура занимает около часа , да час на обед.
С хорошим поясом монтажник на перекур не спускается , можно и на поясе отдохнуть. То есть два часа на спуск подъём . Итого6 2Х2= 4. тыс руб. Пояс окупается в течение одной смены, дальше он каждый день приносит 4 тыс прибыли от каждого монтажника.
Вот я и покупаю всё самое лучшее, говорю про бриллиантовые пуговицы, на самом деле умный работодатель не на взятки деньги вкладывает, а именно в то что приносит прибыль.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 3:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
А если загнать монтажника наверх совсем без пояса и пригрозить ему увольнением за снижение выработки?
Так ведь проще и дешевле?

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 3:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Даже не смешно уже в 100000000000000000 раз писать, но:

Я не говорю что взятками надо закрывать вещи ВЛИЯЮЩИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Я НИКОГДА НЕ ПРИЗЫВАЛ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ СИЗ. Я НИКОГДА НЕ ПУЩУ НЕ ОБУЧЕННОГО НА ВЫСОТУ и НЕ ПУЩУ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ГРУППЫ В ГРЩ.

Но есть БРЕДОВЫЕ, НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, НЕ ОБОСНОВАННЫЕ мероприятия которые я выполнять не буду. Без ущерба для безопасности!!! А вот чтобы с точки зрения надзорных органов все было О.К. - я готов платить деньги. Плюс за убыстрение процессов - готов платить. Плюс за обучение без отрыва - готов платить (если Вам удобнее ждать 7 месяцев что бы получить 4 группу по ЭБ, то мне надо сразу!)
При НС я готов платить что бы не расследовать: если Вы считаете что работник при официальном расследовании получит хорошее лечение и компенсацию, то у Вас АНГЕЛ а не директор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 3:19 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
У нас на предприятии была проблема, работникам хронически не хватало респираторов. Народ постоянно жаловался. Стали разбираться. То не закупили, то не привезли, то не оплатили. Оказывается, респираторы покупать очень дорого, они быстро выходят из строя, их нужно очень много, а бюджет всё время урезают. Докопалась до отдела снабжения. Оказывается, они закупали самые дорогие марки респираторов, а о существовании других просто не знали. Типа, раз предприятие химическое, значит сильно вредное, значит респираторы нужны самые дорогие, чтобы лучше защищали. Тогда составили нормы на респираторы, для какой профессии какая марка положена в зависимости от условий труда. Оказалось, что дорогие респираторы нужны только на одном участке и то работники носят его не всю смену, а при выполнении одной операции. Раздали нормы руководителям подразделений, снабженцам и на склад. Теперь бюджета на всё хватает, народ знает, какой респиратор когда применять. Респираторов хватает надолго, т.к. применяются они по назначению. Так что при желании можно и деньги РБТД сэкономить и здоровье работников уберечь.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 7:15 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
У нас на предприятии была проблема, работникам хронически не хватало респираторов. Народ постоянно жаловался. Стали разбираться. То не закупили, то не привезли, то не оплатили. Оказывается, респираторы покупать очень дорого, они быстро выходят из строя, их нужно очень много, а бюджет всё время урезают. Докопалась до отдела снабжения. Оказывается, они закупали самые дорогие марки респираторов, а о существовании других просто не знали. Типа, раз предприятие химическое, значит сильно вредное, значит респираторы нужны самые дорогие, чтобы лучше защищали. Тогда составили нормы на респираторы, для какой профессии какая марка положена в зависимости от условий труда. Оказалось, что дорогие респираторы нужны только на одном участке и то работники носят его не всю смену, а при выполнении одной операции. Раздали нормы руководителям подразделений, снабженцам и на склад. Теперь бюджета на всё хватает, народ знает, какой респиратор когда применять. Респираторов хватает надолго, т.к. применяются они по назначению. Так что при желании можно и деньги РБТД сэкономить и здоровье работников уберечь.

Не думаю, что снабженцы ДУРАКИ!
Думаю об обратном!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь