Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 3:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
trudohrann писал(а):
Даже не смешно уже в 100000000000000000 раз писать, но:

Я не говорю что взятками надо закрывать вещи ВЛИЯЮЩИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Я НИКОГДА НЕ ПРИЗЫВАЛ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ СИЗ. Я НИКОГДА НЕ ПУЩУ НЕ ОБУЧЕННОГО НА ВЫСОТУ и НЕ ПУЩУ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ГРУППЫ В ГРЩ.

Но есть БРЕДОВЫЕ, НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, НЕ ОБОСНОВАННЫЕ мероприятия которые я выполнять не буду. Без ущерба для безопасности!!! А вот чтобы с точки зрения надзорных органов все было О.К. - я готов платить деньги. Плюс за убыстрение процессов - готов платить. Плюс за обучение без отрыва - готов платить (если Вам удобнее ждать 7 месяцев что бы получить 4 группу по ЭБ, то мне надо сразу!)
При НС я готов платить что бы не расследовать: если Вы считаете что работник при официальном расследовании получит хорошее лечение и компенсацию, то у Вас АНГЕЛ а не директор.

Вот я проработал уже 17 лет инженером по ОТ, ни разу при проверках ни один инспектор не написал в предписании чего то, что не соответствовало бы НПА. Никогда без ссылки ни одного пункта.
trudohrann, в каких правилах Вы нашли , что для получения IV группы надо 7 месяцев?
Я уже говорил, о том что руководить работами должны настоящие , компетентные работники, а не специалисты с купленными группами, это чревато серьёзными последствиями.
Платить при расследовании НС, это уже вообще выкидывание денег на ветер.
Заплачено уже даже дважды, в ФСС и по добровольному страхованию. Да ещё и при расследовании?
Ангел- директор, при назначении нач отделом сказал: "Деньги в пределах ст. 222. но не целевое использование, как то взятки, устройство попоек, будет расцениваться, как неумение организовать работу". Вот уже пять лет на наше предприятие не ступала нога инспектора, для проведения проверок. В ГИТ лежит сертификат соответствия работ по ОТ проводимых на предприятии законодательству. Но многие считают, что этого достичь невозможно, значит это бредовые требования. А в ТК записано требование сертификации. Просто надо работать.
Это напоминает спор двух читателей библии о десяти заповедях. Все знают что есть десять заповедей, это высоко поставленная планка и немногим удается соответствовать. Вот посмотрел Иисус на это и решил, надо пониже планку поставить и отменил десять, оставил две.
Возлюби бога, и возлюби ближнего. Но многие расценивают эту любовь к ближнему,исключительно к работодателю, и доказывать эту любовь любыми приемлемыми и неприемлемыми способами. Выше планку надо ставить , а не покупать индульгенции.
Вот на лечение можно и добавить. Но только добавить.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 8:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
1. А сколько по Вашему надо времени на получение 4 группы человеку без эл-тех образования?
2. Я не говорил что пишут без ссылки на НПА, некоторые требования НПА - Я ВЫПОЛНЯТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА!
3. Возможно Вам станет немного понятнее насчет взяток, если я еще раз поясню: я занимаюсь ВСЕМИ органами контроля (кроме налоговой), поэтому отстаивая свою точку зрения, я имею ввиду не только ГИТ.
4. Я УВЕРЕН, что поддержание необходимого среднего уровня организации дел по ОТ, вполне достаточно для обеспечения безопасности работников, а многие требования (в основном бюрократического характера) являются излишними и нерентабельными. Этот пункт так же навеян не только ОТ, но и ПБ, ПожБ, ЭБ, Экол.Б, РПН и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Владимир Николаевич, попробуйте теснее пообщаться с Владимирм Юрьевичем. И Вы и он работаете в электрических компаниях соседних областей одного региона, примерно ровесники по возрасту, обладаете огромным практическим опытом.
По ряду объективных причин Вы плохо владеете реалиями сегодняшнего "капиталистического" настоящего и абсолютно не представляете жизни в мегаполисах. Но если Вам удастся найти применение своим знаниям в постоянно меняющемся мире, то Вы принесёте огромную пользу около ОТшному сообществу.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
trudohrann
Цитата:
1. А сколько по Вашему надо времени на получение 4 группы человеку без эл-тех образования?

Не по моему, а в соответствии с Приложением 1 к МПОТ РМ 016-2001. 4 столбец
Цитата:
со средним электротехническим и высшим техническим образованием

II группа не нормируется, то есть в первый день работы в своей комиссии присвоите.
III группа через 2 месяца, в своей комиссии присвоите.
IV группа через 3 месяца, в своей комиссии присвоите.
trudohrann, одно из двух , либо с арифметикой не лады, либо любите Вы приукрасить.
Арифметику исключаем, не доверили бы столько. Значит второе.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Насчет взяток, Даете? Тогда не поливайте помоями взяточников, Вы их кормите, Вы с ними на одной доске. Никакими интересами тут прикрыться невозможно, разве только красивым иностранным словом "коррупция". Да ещё возможность получить от взяточника откат.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
1.Про группы - я же написал - без образования..... всяко больше 5 месяцев.....
2.Я уже писал, что мне НРАВИТСЯ что можно дать взятку.
3.Дискуссия стоит на месте - предлагаю ее завершить????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
По таблице 9 месяцев получается без образования. Так что я уменьшил даже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 1:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
trudohrann писал(а):
По таблице 9 месяцев получается без образования. Так что я уменьшил даже.

Цитата:
1. А сколько по Вашему надо времени на получение 4 группы человеку без эл-тех образования?

Вот Ваш вопрос. Вообще без образования специалист должен работать на лопате или коровам хвосты крутить. Вы же хотите купить ему группу, которая дает право руководить работами в ЭУ.
Это называется нормальное обеспечение безопасности? В чем необходимость такому специалисту присваивать немедленно IV группу?
Закончившие, сейчас 9 классов(считаем без образования) просто выкинуты из школ без всяких знаний, чтобы с ними не возиться. Они не знают физику , математику, даже география им не под силу. Их не 72 часа учить надо и не 9 месяцев, а ещё пять лет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 2:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Ну ну ....
Я понимаю, что для "совкового" главного инженера съездить на обучение и экзамен - это маленький отпуск и радость. А для современного - это нерациональная потеря рабочего времени - вот и покупаем без отрыва от производства. А бывает когда комиссия распалась и надо срочно купить сразу 4 группу. Разное бывает.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 3:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
trudohrann писал(а):
Ну ну ....
Я понимаю, что для "совкового" главного инженера съездить на обучение и экзамен - это маленький отпуск и радость. А для современного - это нерациональная потеря рабочего времени - вот и покупаем без отрыва от производства. А бывает когда комиссия распалась и надо срочно купить сразу 4 группу. Разное бывает.....

Главный инженер у Вас без образования ? ну я понимаю директор, оригинально. Что значит распалась? Создайте новую. Это по современному называется организация работ?
В организации по совместительству, в течение месяца , все комиссии создал и всех обучил и аттестовал в комиссиях предприятия. Мне заплатили больше, чем договаривались, а не на взятку, за виртуальную группу.
Для современного инженера есть комиссия энергонадзора, там без обучения проводят проверку знаний и бесплатно. Другое дело, что "совковый" инженер идет в эту комиссию и демонстрирует свою компетентность без всякого отпуска за один час, а у современного кишка тонка, надо ещё и съездить на обучение , денежки вложить в этого идиота , без образования, поставленного техническим руководителем на основании купленных документов. В чем кич?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 3:31 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Полностью согласен с ВОВАНОМ С!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 3:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Да Вы блин попробуйте в Питере попасть в комиссию энергонадзора бесплатно!!!! За 4-5 месяцев запись. А без очереди от 10 т.р.

Демагогия одна - "распалась - создайте..." а если не из кого? Если и надо срочно человеку без группы присвоить 4-ю.

А вообще, знаете я рад что есть люди у которых все спокойно и тихо, и никаких тебе текучек и авралов, гастарбайтеров и увольнений 3-х членов комиссии из 5-ти.....


А Вы в Москве или Питере работали ???? Представляете специфику которая в корне отличается от регионов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 4:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Есть нормальные и москвичи и питерцы, у которых вот этого кича нет, что везде не умеют работать, кроме как в Москве и в Питере. Но когда у нас в регионах появляются вот такие с растопыренными пальцами, посылаем на мороз, кич московский вымораживать. Через год глядишь, нормальный человек. Я понимаю у нас нет населения, приходится работать с теми, что есть, но что в Питере не из кого выбрать? Или из бездельников и правда никого не выберешь.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 4:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
да я то конечно не нормальный по Вашему.

Смысл слова кич слабо улавливаю (наверно от кичиться?).

Я не говорил что никто кроме столиц не умеет работать - сказал что специфика разная. Уж поездил по регионам вдоволь, поверьте.

Вот честное слово - возможность есть Вам что то написать по поводу Вашей последней фразы, но желания нет никакого... В принципе мне все понятно: Вы просто выплевываете свои демагогические фразы, и вроде как фраза она правильная, но к смыслу беседы отношения не имеет никакого. Ощущение что Вы сами с собой разговариваете иногда возникает.

Сорри, я не хочу больше общаться в этой теме с Вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 28, 2013 4:42 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
trudohrann писал(а):
да я то конечно не нормальный по Вашему.

Смысл слова кич слабо улавливаю (наверно от кичиться?).

Я не говорил что никто кроме столиц не умеет работать - сказал что специфика разная. Уж поездил по регионам вдоволь, поверьте.

Вот честное слово - возможность есть Вам что то написать по поводу Вашей последней фразы, но желания нет никакого... В принципе мне все понятно: Вы просто выплевываете свои демагогические фразы, и вроде как фраза она правильная, но к смыслу беседы отношения не имеет никакого. Ощущение что Вы сами с собой разговариваете иногда возникает.

Сорри, я не хочу больше общаться в этой теме с Вами.


Вы же всегда, чтобы заплатить и без проблем!
Некому заплатить за обучение членов комиссии!??

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь