Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:33 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Husky :agree:
:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 18, 2006 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 9:08 pm
Сообщений: 2
Поделитесь еще раз Ващим роликом плиззз
По всем ссылкам прошел , но там уже сообщили что файл удален, так как истекло время.
А посмотреть хочется, тем более столько о нем говорили :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
См. также тему: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=1940

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 28, 2006 3:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
А у меня есть документальная съемка пожара во Владивостоке, где банк горел.. И на съемке отчеливо видно.. как девчонки с седьмого этажа прыгают и разбиваются.. Жуткое зрелище... Но какое эффективное.. Я когда инструктажи провожу.. мне даже показывать не приходиться.. я просто подробно рассказываю.. сразу просыпаются! А еще я рассказываю о несчастных случаях, которые мне приходилось видеть, расследовать или слышать.. Тоже эффективно! А еще, чтоб инструктаж прошел веселее.. я им больше вопросов задаю.. Мол.. как вы думает, какие вредности на вас действуют.. Вот тут то и начинается самое смешное! Особенно в 90 % случаях.. сюда входят низкий уровень зарплаты.. и плохое руководство! Вобщем развлекайтесь! :horse:

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 28, 2006 3:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Неуч писал(а):
А у меня есть документальная съемка пожара во Владивостоке, где банк горел.. И на съемке отчеливо видно.. как девчонки с седьмого этажа прыгают и разбиваются.. Жуткое зрелище... Но какое эффективное..

Наглядность дело хорошее, но применительно к этому материалу мое мнение следующее.
Я понимаю - показывать материалы с пострадавшими, если это их вина - вот этот взялся за кислородный баллон масляными рукавицами, этот полез голыми руками в эл. щит, а тот закончив сварочные работы не осмотрел помещение... Это действует! А вот снимки (видео) трупов по вине других - увы... Разве что их сопровождать материалами судебных заседаний с вынесением виновным приговора. Правда, практика показывает, что там оказываются как раз не те, кто надо...

Здесь же запечетлена в первую очередь человеческая трагедия, отношения к соблюдению требований безопасности самим работником, мало имеющая. Ведь никто бы не пострадал, организуй руководитель надлежащее соблюдение требований безопасности, будь свободен запасной выход, а пожарные лучше оснащены и вовремя приехали.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 8:15 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Husky :agree:
Коллеги, все должно быть в меру :!:
Работники каждый день по ящику достаточно видят чернухи (стараются телевизионщики, особенно новостные), а вы еще на работе показы устраиваете.
Осторожно надо быть с этим - снесете психику у человека напрочь или в депресняк его введете ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
Уважаемые коллеги, дело в том.. что это все делается для того, чтобы люди более серьезно относились к своей безопасности... Просто все и всегда кажется, что с ними этого никогда не случиться.. Как мне рассказывали.. во Владивостоке начальница этих девушек заставила их собрать документы, а потом эвакуироваться... Так вот.. Я своим внушаю (и начальству тоже), что нет ничего важнее и дороже их жизней! Вроде бы доходит...
Просто, есть даже такая мелочь.. наш офис занимает всего один этаж.. небольшой по площади.. на нем всего 4 пожарных шкафа... Так вот.. я даже представить не могла, что люди работающие здесь чуть-ли не с основания организации, понятия не имеют где они находятся (хотя я уже и наклейки на все наклеила, и планы эвакуации расклеила)... А после таких историй и показов сразу все заинтересовались.. Значит не зря.. Да и люди у меня все бывшие медики.. Вобщем в вопросах смерти довольно заколенные!

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Неуч, согласен с каждым словом!
И с тем, что в качестве примера этот случай можно приводить! Но я бы не стал демонстрировать это. Просто из этических соображений.
Если пойти по этому пути, то можно привести иллюстрации из практики судебной медицины. Да и в сети подобный тошнотворный сайт есть. Но все это больше к части потребы публики к зрелищам, чем практической пользы.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:15 pm
Сообщений: 98
Откуда: МО
Уважаемые коллеги –

я ролик с Владикавказа использую для тренингов ответственных по эвакуации (1 – человек в каждом помещении). Не знаю, насколько страшный мой ролик в сравнении с тем, что есть у Неуча – он записан с новостей, но люди там тоже выпрыгивают из окон. После показа ролика делаю небольшое обсуждение…. Что где, когда и почему. После показа ролика я показываю несколько фотографий бугущих людей на фоне горящих башен близнецов. Опять несколько вопросов. Потом идет ключевой вопрос: «знает ли, что в башнях близнецах была всего ода компании, которая не потеряла ни одного человека?». На самом деле, была одна компания, у которой за день до трагедии проходил тренинг по пожарной эвакуации и когда прозвенела сирена, то все сотрудники незамедлительно встали и пошли спускаться. (Не знаю, правда ли это – я это слышал от одного человека и сам находил косвенные ссылки на эту информацию в Инете). Этим приемом подводится важность проведения тренинга самой эвакуации. Потом показываю небольшую презентацию о действиях в случаях возгорания или активизации пожарной сигнализации. Потом, собственно сама эвакуация. Все проходит на ура – слушаю внимательно и делают все как надо. Согласен, что показываю кадры человеческой трагедии, но это работает для целей тренинга – что может быть если не….


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
serega1975, не скажу ничего против. Да и материал уже, как мне кажется, используется по теме.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 03, 2006 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 4:55 pm
Сообщений: 12
Не работают ссылки. Ребята, вышлите и мне "кино"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
amam писал(а):
Не работают ссылки. Ребята, вышлите и мне "кино"


Правой мышкой на этой ссылке - сохранить объект как... 21,3 метра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Аттач про "Победителей соревнований Безопасность на работе", надеюсь все видели?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 04, 2007 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:14 pm
Сообщений: 357
Откуда: с-пб,отр.машиностроение
http://www.znakcomplect.ru/postcards/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2007 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:14 pm
Сообщений: 357
Откуда: с-пб,отр.машиностроение
ролик http://www.speedyshare.com/540638376.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь