Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
vik-kor30 писал(а):
У нас из руководящего состава директор, помощник диретора, бухгалтерия - экономисты, кадры и я, остальное рабочие.

vik-kor30 писал(а):
У нас скоро свыше 1000 будет


Ваш директор гениальный организатор, на 6 человек администрации 1000 рабочих :D

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
Влад77 писал(а):
Ваш директор гениальный организатор, на 6 человек администрации 1000 рабочих :D

У нас достаточно сложная структура. Не 6 человек, больше, просто не вижу все должности прописывать. Мой вопрос то был не об этом :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
6. Разработка распоряжений о стажировке работников при приеме на работу. НЕТ. И КЕМ ВЫ СОБРАЛИСЬ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ?
7. Составление инструкций по профессии и виду работ для проведения инструктажа на рабочем месте. НЕТ.
8. Составление программ стажировки, ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ
11. Оформление журнала регистрации инструктажа на рабочем месте (прошить, опечатать и т.д.).
12. Организация проведения производственного контроля в подразделениях предприятия. После проведения спец оценки условий труда – 1 раз в год.
13. Разработка программы производственного контроля.
14. Заключение договора на оказание услуг по производственному контролю.
15. Контроль за проведением измерений.

Этот вопрос Вам надо изучить поглубже , прежде чем включать в свои обязанности
19. Организация проведения обучения руководителей в сторонних организациях – 1 раз в три года, при приеме нового работника.
20. Организация проведения обучения работников при приеме на работу, в процессе работы.
21. Составление программ обучения.
22. Оформление журналов учета занятий.
23. Оформление протоколов.

МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕТЕ
24. Составление ежегодных графиков прохождения обучения работниками.
25. Составление списков профессий и должностей, в соответствии с которыми работники должны проходить обязательные предварительные медицинские осмотры.
26. Составление списков профессий и должностей, в соответствии с которыми работники должны проходить обязательные периодические медицинские осмотры.
27. Составление поименных списков работников для прохождения мед. осмотров. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
28. Выдача и учет направлений на медицинские осмотры. НЕТ
29. Заключение договора о прохождении медицинского осмотра. ЕСЛИ БЕРЕТЕСЬ- ДЕЛАЙТЕ
30. Составление отчетности по охране и условиям труда по формам, установленным Госкомстатом России
31. Составление перечней:
 профессий и видов работ, на которые должны быть разработаны инструкции по охране труда.
 Профессий освобожденных от проведения инструктажа на рабочем месте
 Перечень работников не электротехнического персонала для присвоения 1 квалификационной группы.
 Перечень средств защиты в электроустановках. НЕТ - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВО
32. Разработка перечня на мед. аптечки для работников.
33. Приобретение, формирование мед. аптечек по заявкам. НЕТ
34. Ведение учетной документации.
35. Разработка перечня на приобретение СИЗ для работников. ДА
36. Приобретение по заявкам СИЗ. - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
37. Ведение учетной документации (заполнение личной карточки, ведомости учета СИЗ). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ С ВАС КОНТРОЛЬ ЗА ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ , А НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЕЕ
38. Приобретение и учет СИЗ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ С ВАС КОНТРОЛЬ ЗА ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ , А НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЕЕ. ВА КЛАДОВЩИКОМ БРАЛИ?
39. Составление заявки на возмещение затрат по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами через ФСС.
40. Подача заявления об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежегодно.
41. Проведение анализа стоимости услуг (товаров) при заключении договора. НУ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
42. Ведение журнала учета инструкций по охране труда для работников
43. Ведение журнала учета выдачи инструкций по охране труда.
44. Составление бюджета по охране труда.

все-таки прочитаете указанное выше постановление 10 и постарайтесь не написать ни чего лишнего , чего в нем не указано.
Вы много на себя берете того , что будет Вам мешать , а то и противоречить основным Вашим функциям.
постарайтесь не подменять исполнение функции и контроль над ее исполнением.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
jo писал(а):
все-таки прочитаете указанное выше постановление 10 и постарайтесь не написать ни чего лишнего , чего в нем не указано.
Вы много на себя берете того , что будет Вам мешать , а то и противоречить основным Вашим функциям.
постарайтесь не подменять исполнение функции и контроль над ее исполнением.

все таки внимательно прочитайте все ветки темы. У нас нет ни кладовщиков, ни снабженцев, у нас даже складов нет не в аренде ни в собственности. То что написано делается СОТом, оформлено, конечно все по правильному, но де факто получается так. Рассказывать мне что я должна и не должна делать, не надо я знаю. Что половина обязанностей не моих, я знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
vik-kor30 писал(а):
jo писал(а):
все таки внимательно прочитайте все ветки темы. У нас нет ни кладовщиков, ни снабженцев, у нас даже складов нет не в аренде ни в собственности. То что написано делается СОТом, оформлено, конечно все по правильному, но де факто получается так. Рассказывать мне что я должна и не должна делать, не надо я знаю. Что половина обязанностей не моих, я знаю.


Хозяин - барин. Речь идет о должностной инструкции СОТа, и что в нее включить. Я Вам предлагаю отделить "мух от котлет" утвердите ДИ в объеме того, что обязан делать СОТ, дополнительные обязанности на вас и так возложат (возложили, уже исполняете). И было бы замечательно ели это было оформлено отдельным приказом.
А там где я написал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - обдумайте еще раз. Как вы можете выписывать распоряжение на стажировку , а также программу стажировки , для лиц которые Вам не подчиняются! Если у Вас нет склада , то вписав себе в ДИ функции кладовщика , склад у Вас не появиться. Или Вы у себя на квартире хранить будете. По обеспечению и учету - это функция работодателя т.е. того кто дает работу подчиненному персоналу по нисходящей.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
jo писал(а):
то вписав себе в ДИ функции кладовщика , склад у Вас не появиться. Или Вы у себя на квартире хранить будете. По обеспечению и учету - это функция работодателя т.е. того кто дает работу подчиненному персоналу по нисходящей.

У меня не вписано это в ДИ, не переживайте. И что хранить на складе? СИЗы у нас выдаются 3 людям, только лето, комбезы. Относились норму, списали, новые купили. Речь идет не о том как составить должностную инструкцию, а о том, как более подробно расписать функционал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сотрудник
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 18, 2015 2:43 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
jo писал(а):
все-таки прочитаете указанное выше постановление 10 и постарайтесь не написать ни чего лишнего , чего в нем не указано.

jo дело говорит. Сначала рассчитайте по нормативу, а потом , в качестве вишенки на тортике отдельным списком- дополнительные обязанности, которые не предусмотрены Постановлением №10.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь