Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Коллеги привет! Есть кто с Краснодарского края? :wink: Хочу на юг!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
generator писал(а):
Коллеги привет! Есть кто с Краснодарского края? :wink: Хочу на юг!!!!!!


Я не от туда, но кое-что знаю))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
generator писал(а):
Коллеги привет! Есть кто с Краснодарского края? :wink: Хочу на юг!!!!!!

Вроде как "Ель" была (есть?)
http://www.forum.tehdoc.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1822

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 14, 2015 3:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Добрый день! Я с Юга! Работаю в Краснодаре. какая нужна информация? Что знаю-расскажу!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Ель писал(а):
Добрый день! Я с Юга! Работаю в Краснодаре. какая нужна информация? Что знаю-расскажу!

Ой, как здорово!Закралась мысль,вернее она давно уже была :D ,уехать в Краснодарский край. Жена тоже вроде не против.Ну и крутятся мысли, смотрю работу,цены на жильё.Вчера даже пригласили на собеседование одна из компаний Вашего города :wink: .Хотел узнать,как вообще с работой "по нашему профилю"?Вижу что вакансий больше даже чем у меня в городе или это всё так называемые "фэйки" :mrgreen: .Как с жильём?Ну и вообще обстановка,вы там давно живёте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
try писал(а):
generator писал(а):
Коллеги привет! Есть кто с Краснодарского края? :wink: Хочу на юг!!!!!!


Я не от туда, но кое-что знаю))

А что знаете интересного?Два основных вопроса:это работа и жильё :D !Делитесь мыслями...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2015 10:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
generator писал(а):
Ель писал(а):
Добрый день! Я с Юга! Работаю в Краснодаре. какая нужна информация? Что знаю-расскажу!

Ой, как здорово!Закралась мысль,вернее она давно уже была :D ,уехать в Краснодарский край. Жена тоже вроде не против.Ну и крутятся мысли, смотрю работу,цены на жильё.Вчера даже пригласили на собеседование одна из компаний Вашего города :wink: .Хотел узнать,как вообще с работой "по нашему профилю"?Вижу что вакансий больше даже чем у меня в городе или это всё так называемые "фэйки" :mrgreen: .Как с жильём?Ну и вообще обстановка,вы там давно живёте?


добрый день! Живу в пригороде, работаю в городе (18 км до города + км 10 по городу). В пригороде живу практически всю сознательную жизнь, лет 50. В городе работаю последние лнт 15. В хорошие фирмы типа Газпром + его дочки, Лукойл устроится почти не реально, берут или своих или кого-то знакомых своих, пенсионеров не берут и после пенсии в течении 6 месяцев на выход, НО с с хорошим выходным пособием. Эти фирмы иной раз выбрасывают на рынок вакансии, но это из серии "вроде бы конкурс был". Много фирм не оформляют официально. Много вешают на ставку, все что только можно. Мужчин берут больше чем женщин, промышленности почти нет, одна стройка большая и торговля. По поводу вакансий в городе толком ничего сказать не могу, как-то не искала работу, но в свете последних событий на работе ( завалили по самое нихочу, а з/п уже 2 года не поднимают, мысли такие начали посещать). Хорошо узнала о работе СОТ в Новороссийске, с декабря ищем, идет или какой-то неодекват, или обиженные на жизнь-начальников-близких, или те, кто всего боится - численность работников 350 чел - з/п 25000 на руки в обязанности ОТ+ экология+пожарка. З/п СОт в район 30000 - уже хорошая, выше редко бывает, ниже больше. В пригородах с работой СОТ не густо, да и з/п намного меньше.
Жилье строится очень хорошо, много и быстро, но цены в городе впечетляют - 1 комнатная квартира от 1,5 до 2,5 млн. руб в зависимости от района, застройка новостроек очень плотная, я через такой район хожу на работу, сравнение - каменные джунгли, дома, дома, зелени почти нет, стоянок для машин нет, поэтому дороги и тратуары заставлены машинами. старые микрорайоны зеленые, с дворами и зеленью. Жилье в пригородах дешевле, чем дальше от города, тем дешевле, дешевле жилье в Адыгее, от города очень близко ( через мост через Кубань, если будешь набирать через поисковик набирай поселок Яблуновский. Еще многие покупают дачи, они уже практически в черте города, есть прописка, а дачи по кв.м. бывают и 100 и 200, у кого какие возможности были на момент постройки. Многие покупают жилье на стадии строительства, есть вариант риска, типа фирма разорилась, дом не построила, денег на возврат нет, часть домов строится без документов на строительство, тоже можно прогореть. Съемное жилье довольно дорогое. 1-квартира (нормальная с мебелью и техникой) от 15+ коммуналка, двушки от 20+ коссуналка и т. д.
Жители и в городе и в пригородах. по моему собраны все национальности какие только есть, наверное и криминал выше чем у Вас, так как не только хорошие люди любят тепло, а там где много людей ( плотность населения у нас высокая) там много и машин, поэтому пробки утром и вечером стопроцентные почти по всему городу, среди дня тоже бывают.
Если не секрет куда пригласили на собеседование? можно в личку. Если что-то типа Русский стиль, то можно сразу не ходить - компания полное дерьмо.
преимущества Юга - тепло, много солнца, море близко, зима довольно таки теплая, минусы жара летом до 40 в тени ( насолнце сколько -молчу), духота и комары летом, слякоть и дождь зимой. Будут вопросы - пиши.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2015 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
generator писал(а):
try писал(а):
generator писал(а):
Коллеги привет! Есть кто с Краснодарского края? :wink: Хочу на юг!!!!!!


Я не от туда, но кое-что знаю))

А что знаете интересного?Два основных вопроса:это работа и жильё :D !Делитесь мыслями...


Ну к словам Ели, добавить что-то очень сложно)) Все расписано очень хорошо)
Могу добавить только следующее:
1.прежде, чем будете перебираться на ПМЖ, советую пожить 2-3 месяца. У южан очень своеобразный менталитет, и не факт, что он ляжет на ваше мировосприятие :) (никого не хочу обидеть). Очень развито "кумавство", решение вопросов неофициальными способами, и такая черта характера как хитроумность (назовем это так).
2. с жильем от 1,5 млн рублей за однуху не совсем то... ценник очень разный и зависит от района, стадии застройки, репутации застройщика, квадратуры и прочего.
Не далее как в феврале сестра приобрела студию (котлован) за 850 т.р. по своеобразной и рисковой схеме, в том же районе были предложения и от 700 т.р.; 1,5 это уже за готовое, скорей всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2015 3:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Интересно бы такую же справку о положении дел почитать от СОТов с Крыма и Севастополя.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2015 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Б.Конев писал(а):
Интересно бы такую же справку о положении дел почитать от СОТов с Крыма и Севастополя.


Недавно из командировки симферопольской. Могу сказать только то, что пока не построят мост, с инфраструктурной частью так и будет беда. Бензин дороже, чем в Москве, дороги разбиты, мобильного интернета почти нет, продукты не дешевы, потому что себестоимость из-за завоза тут морем, тут сушей достаточна дорога, уровень зарплаты не высок. По поводу работы не могу сказать... может быть определенный спрос на СОТов что бы привести все в соотв. с российским законом, с другой - и свои этому научатся довольно быстро. Но тут нужно понимать, что крупного бизнеса там практически нет, все таки турист. зона есть турист зона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2015 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
try писал(а):
generator писал(а):
try писал(а):
generator писал(а):
Коллеги привет! Есть кто с Краснодарского края? :wink: Хочу на юг!!!!!!


Я не от туда, но кое-что знаю))

А что знаете интересного?Два основных вопроса:это работа и жильё :D !Делитесь мыслями...


Ну к словам Ели, добавить что-то очень сложно)) Все расписано очень хорошо)
Могу добавить только следующее:
1.прежде, чем будете перебираться на ПМЖ, советую пожить 2-3 месяца. У южан очень своеобразный менталитет, и не факт, что он ляжет на ваше мировосприятие :) (никого не хочу обидеть). Очень развито "кумавство", решение вопросов неофициальными способами, и такая черта характера как хитроумность (назовем это так).
2. с жильем от 1,5 млн рублей за однуху не совсем то... ценник очень разный и зависит от района, стадии застройки, репутации застройщика, квадратуры и прочего.
Не далее как в феврале сестра приобрела студию (котлован) за 850 т.р. по своеобразной и рисковой схеме, в том же районе были предложения и от 700 т.р.; 1,5 это уже за готовое, скорей всего.

Про "кумовство" в тех краях, уже кстати где-то слышал :D .Конечно пожить 2-3 месяца это самое это,как говориться разведать всё,оценить и решить. Вот только надо денег подкопить,на такую вылазку,чтобы сейчас что есть не продавать....а то продашь,переедешь и всё,а назад уже некуда,если вдруг не понравиться.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2015 12:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
try писал(а):
Б.Конев писал(а):
Интересно бы такую же справку о положении дел почитать от СОТов с Крыма и Севастополя.


Недавно из командировки симферопольской. Могу сказать только то, что пока не построят мост, с инфраструктурной частью так и будет беда. Бензин дороже, чем в Москве, дороги разбиты, мобильного интернета почти нет, продукты не дешевы, потому что себестоимость из-за завоза тут морем, тут сушей достаточна дорога, уровень зарплаты не высок. По поводу работы не могу сказать... может быть определенный спрос на СОТов что бы привести все в соотв. с российским законом, с другой - и свои этому научатся довольно быстро. Но тут нужно понимать, что крупного бизнеса там практически нет, все таки турист. зона есть турист зона.

Ну все-таки командировка командировкой. Это не тоже самое, что там жить и работать СОТом.
Наверное, местным СОТам сейчас не до размышлений на форумах)

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь