Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образ современного ИОТа
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2015 5:25 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Serg@ писал(а):
Очередной перл кадровиков (из объявления о поиске "инженера по ОТ", стиль и орфография сохранены):
Цитата:
6. Составление и согласование с Государственной инспекцией труда и Роспотребнадзором списки профессий и должностей, в соответствии с которыми работникам предоставляются компенсации за работу с вредными, тяжёлыми и опасными условиями труда.

Бывает и не такое понапишут! :mrgreen: У нас в городе на новое предприятие требовался "инженер по охране труда, технике безопасности, промышленной безопасности и охране окружающей среды". ЗП была указана 36 т.р. Знакомая сходила к ним на собеседование. При собеседовании присутствовал ОК во главе с начальником и юрист. Подробно распрашивали её по каждому пункту резюме: "А это как? А это что?". И усердно конспектировали ответы. Очень были удивлены, что скрещивать должность должность спеца по ОТ с чем-либо запрещается законом. В конце перестали спрашивать, стали просто просить "помочь наладить работу". А на следующий день вакансия стала называться уже начальник отдела ОТ. И ЗП подросла. И появилась вакансия эколога. Ради интереса я позвонила им и поинтересовалась. Сказали, что ищут человека, кто бы помог им "всё организовать". Условия работы обсуждаются, а директор "готов на многое".
Оказалось, люди готовы работать, но только не знают как. :mol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Образ современного ИОТа
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2015 9:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 7:34 am
Сообщений: 162
Откуда: Нижняя Волга
Я начала свою деятельность в качестве инженера ПБ, От и Э с функциями ответственного за ГО и ЧС + пожбез. в 2012 году, в начале года.
Пришла в отдел к девочке, которая была экологом и вдруг из-за штатных перестановок стала ведущим инженером отдела. Начальника отдела у нас не было. Мы обе можно сказать новенькие.
И как котята мы тыкались носом во все новое, ну кроме экологии, где моя руководительница была спец.
Она кстати тоже на этом форуме обитает :).

Далее случилось так, что наша организация оторвала от себя кусок и отдала его на аутсорсинг, где и осталась моя руководительница, а я в обновленной организации осталась одна. Вроде бы и штатная численность уменьшилась и работы как бы меньше должно быть, но все что у нас на договорах осталось, надо контролировать.
Плюс наша организация отдала на внешний сервис не только производство, но и правовое обеспечение, договорной отдел, бухгалтерию, и теперь я, собственно как и другие отделы, сами заключаем договора проводя согласование в 1С, ведем всю работу про учету первичной документации, оформлении ее в 1С, ведем учет движения денежных средств, составляем тендерную и закупочную документацию от и до. Формируем и защищаем бюджет на год, потом по кварталам, для защиты собираем всю информацию о предыдущих периодах по статьям затрат, причем если цена увеличивается по договору, нужно анализировать рынок и искать новых конрагентов. А искать новых надо по интернету, а наш специалист, который курирует связь, соптимизировал расходы на интернет и теперь у нас 512 к/б на всю сеть, а это 28 компьютеров.
С учетом всего вышеизложенного мне не хватает рабочего дня, чтобы выполнять свои основные обязанности, т.к. власть в компании захватили экономисты и теперь мы все работаем на них.

Пример: согласовать и подписать договор например на обучение по от, можно через минимум 3 недели после отдачи его на согласование. А если деньги не заложены в бюджете, пиши пропало...

Но я с этим борюсь ...:)))

На самом деле мне работа очень нравится, если бы не все эти заморочки с договорами, бюджетом. Денег платят нормально для нашего города. Но и спрашивают тоже...

_________________
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь